любименькая• 30 июля 2015

У малыша шум в сердце

Сыночку годик, педиатр говорит что у него шумы в сердце, нужно сделать кардиограмму. Я переживаю.Это серьезно?
Майена• 30 июля 2015
У нас тоже иногда шумит, но меня в роддоме предупредили ,что у малого в сердце хордочка и она может давать шумы, но само по себе ничем не грозит. На узи эту хордочку видно. Может. нужно сделать узи?

KremoVar• 30 июля 2015
Если шум в сердце, то нужно делать УЗИ сердца
ХуАнита• 30 июля 2015
узи сердца и кардиограмму. Не волнуйтесь, очень часто шумы в сердце у детей.
графиняВишенка• 30 июля 2015
Лучше УЗИ. Может быть дополнительная хорда. Или низкий гемоглобин.
orange5• 30 июля 2015
Лучше кардиограмму и УЗИ. У моей дочери были, оказалась аномальная хорда (она есть у 70% людей), в определенном положении бывает шум, но это не патология, а особенность такая. Все будет хорошо)
Раз одела не бу• 30 июля 2015
моєму було 4 міс, коли лікар теж сказав що чує шуми...зробили кардіограму сказали, що все в межах норми.
Матраскин Брат• 30 июля 2015
Мы делали узи сердца и кардиограмму, сказали физиологические шумы, но проверять нужно.

Оксаночка 5• 30 июля 2015
лучше УЗи и не волнуйтесь сильно,может не закрылся Артериальный проток или Овальное Окно,
Цветик-семицветик• 30 июля 2015
Не переживайте раньше времени,в таком возрасте бывают физиологические шум. У меня у сына были,что то там не заросло,уже не помню что,но через время все нормализовалось,без участия воачей,делайте узи .
Оксаночка 5• 30 июля 2015
Какой у вас город?
Разведка Маша• 30 июля 2015
Открытое овальное окно
У нас закрылось после трех лет
Делали УЗИ плановое каждый год
Донецк
автор любименькая • 30 июля 2015
Ответ дляОксаночка 5
Какой у вас город?
Я живу в маленьком городе, Днепропетровская обл.
Курочка-наседка• 30 июля 2015
У нас шум появился на 3 день.Сделали эхограмму-поставили порок сердца,было отверстие.В 3 года диагноз сняли,отверстие затянулось.Проблемы остались,но не смертельные.
Вообще,не переживайте,жить в принципе вредно и опасно:-)
автор любименькая • 30 июля 2015
Педиатр эти шумы услышал ещё в пол годика, но сказал подождем. А теперь сказал сделать кардиограмму, я не представляю как её будут делать, нужно спокойно лежать, а мой будет вставать, плакать. Я памперс лёжа на него с трудом одеваю, он крутится.
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2015
у моего младшего также шумы с рождения. Каждые пол года делаем кардиограмму. Сейчас уже 4.5 года - проблем нет. Главное, контролируйте ситуацию и не переживайте.
Кима_кепка• 30 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Окошко не закрылось видимо, уже после года должно закрытся
Кима_кепка• 30 июля 2015
Ответ дляВареная
У нас тоже в 9 мес.услышали шумы и отправили на ущи, в итоге, открытое овальное окно (это нормально в таком возрасте) и + аномалтно расположена хорда ( с этим живут всю жизнь многие и ничего с этим не поделаешь). Еще, слышала, что от гемоглобина могут быть.
YourNastasya• 30 июля 2015
Ответ дляВареная

Тетя ему чужая скажет лежать он и спокойно полежит минуту . Там нет ничего страшного. Нам поставили порок сердца в пол года. Вот скоро ехать в амосова на контроль. Возможно будут оперировать. Даже думать об этом не хочу(
У старшей тоже педиатр в год говорила про шумы. Но у нее сейчас все хорошо.
Кукарачка• 30 июля 2015
У двоих детей есть шумы , определили еще до года. Каждый раз бежала галопом на УЗИ. Результат - у обоих детей хорда.