барабанщица• 30 июля 2015

Польша, детские сады Польши

Добрый день всем, хочу уехать жить в Польшу с ребенком (5лет), как там обстоять дела с садами, легко ли в них попасть, есть ли русскоговорящие сады, какие цены на них. Буду благодарна за любой коммент.
Голодаю• 30 июля 2015
Здравствуйте, живем во Вроцлаве, есть, но очень дорогие, это приватные, а в гос. садик просто не попасть. Сыну в сентябре 6, идет в зэрувку
автор барабанщица • 30 июля 2015
Ответ дляГолодаю
моей дочке почти 6 лет, расскажите о ценах на жилье, питание, сколько вам в среднем обходиться в месяц, если можно с конкретными ценами. Куда можно реально встроится женщине на работу? зэрувку- що за слово не поняла
Фима Собак• 30 июля 2015
ну на русскоговорящие государственные точно не рассчитывайте ))))
Хотите уехать в другую страну - нужно учить язык здесь.
120-120-120 (не худею)• 30 июля 2015
Ответ длябарабанщица

курсы польского языка
АдеКВАтная• 30 июля 2015
а зачем вам русскоговорящий сад в ПОЛЬШЕ?? тогда вам надо в россию, а не в Польшу. здесь сады польские что логично, ребенок выучит язык за 2 недели и адаптируется в коллективе. думайте о ребенке, а не о себе.
автор барабанщица • 31 июля 2015
я как раз о ребенке только и думаю, хотелось бы в 1й класс идти там на следующий год, вот и интересуюсь за сады, как ребенок будет себя вести, переживаю за адаптацию, мы в Киеве еле привыкли к саду, истерики были страшные
АдеКВАтная• 31 июля 2015
Ответ длябарабанщица
ну так тем более ему не нужен русскоговорящий сад. вот не пойму я. хотите адаптации, адаптируйтесь, внедряйтесь в среду, а не отделяйтесь и ищите 1 на весь регион садик с русским. мой ребенок приехал сразу в 4-й класс, практически без знания языка, но буквы знал и понимал 30% разговорной речи. выучил язык за 2 недели учебы в школе, в коллективе повел себя отлично, обзавелся друзьями. а ходил бы он в русский садик или школу, до сих пор бы не знал языка.
автор барабанщица • 01 августа 2015
Спасибо, вы меня образовали, будем готовится к переезду
автор барабанщица • 01 августа 2015
Ой, ошибка, обрадовали хотела сказать
Пупс• 27 августа 2015
автор, простите, а у вас есть план-куда ехать, где жить, работать? Просто тоже хотим, но не знаем с чего начать... :(
автор барабанщица • 28 августа 2015
Думаем папу отправить для начала на работу, а потом и нам он сможет вызов сделать через пол года
irenaira• 01 сентября 2015
Ответ длябарабанщица

Муж тоже едет работать но на завод, а каким образом через пол года вызов он сможет сделать
felin• 24 сентября 2015
Ответ дляПупс
Здравствуйте) тема старая, но мажет еще для вас актуальная. Очень хороший способ уехать в Польшу это поступить на заочное образование в полициальную школу)
Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляfelin

это для меня ново, но все равно спасибо, у меня такая ситуация на работе-что каждая зацепка нужна. Спасибо
Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляfelin
,
надо почитать об этом...