Ангел-предохранитель• 01 августа 2015

как замораж ваете спаржевую фасоль?

Бланшируете перед заморозкой?
Женщинас• 01 августа 2015
нет, зачем! Отрезаю хвостики, мою, высушиваю и вперед!

автор Ангел-предохранитель • 01 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

Спасибо)
младокошкина• 01 августа 2015
А я провариваю 5 минут
Netly• 01 августа 2015
мою и режу примерно на 2-3 части, так чтобы сказу с заморозки в сковородку и тушить! Замороженную ее резать нереально, ну по-крайней мере сложнее,чем свежую. А большую целиком готовить не люблю, но это на любителя. Если вы ее летом не режете перед готовкой, то не режьте на заморозку и наоборот..
Додекаэдр• 01 августа 2015
да,обязательно бланширую.
Я не тону• 01 августа 2015
Отрезаю хвостики, рублю кусками сантиметра по полтора-два и в пакеты)
Только... а бланшировать - это что? Я только в этом году ее есть начала, просветите