Любящая болтать• 01 августа 2015

Какие салаты кушать зимой, если не делать консервацию?

У меня вопрос к девочкам, которые гордо заявляют ,что консервы - это вредно, и они ничего не консервируют. Как обойтись зимой без клубничного варенья, соленых огурцов и квашеной капусты, я не представляю ))) Какие делать салаты, зимой ведь овощи, особенно свежие, мало того что дорогие,еще и безвкусные.
Отполированный Артем• 01 августа 2015
Листья салата, тунец, яйца есть круглый год.
И мне вкуснее зимний безвкусный помидор или огурец, чем кислое с измененным вкусом не пойми что.

Кучерявочка• 01 августа 2015
Буряк,морковка,капута свежая,и капусту,кстати,зимой квасим.
ЛюбимаЯНЬ• 01 августа 2015
но а консервированные овощи прям ням-ням????(((((( я вообще не могу эту кислятину кушать((((
автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Соленые огурцы не кислые, а вкусные, хрустящие, и капуста. У меня в этом году 15 3-лировых банок огурцов еще а марте закончились, а капусты было всего 5 банок - тоже не хватило )) Дети любят кушать котлету из свежего мяса с хлебом и соленым огурчиком - смакота )))
Помогалочка• 01 августа 2015
Пусть заявляют,сказать не сделать.От вкусного огурчика и помидорчика никто не отказался.
Карта мордвы• 01 августа 2015
Вариантов из морковки, свеклы, редьки, чернослива, кураги, орехов и т.д. множество. Та же пекинская капуста - у нее и зимой и летом один и тот же вкус. Сейчас круглый год в магазинах полно разновидностей салата, рукколы и прочей зелени. Без клубничного варенья (и вообще без любого варенья) обходимся замечательно, их все равно никто в семье не ест. Мед покупаю. Терпеть не могу всякие Неженские и прочие салаты из консервированных огурцов, кабачков и тд. Что-то из бакоажанов еще могу есть, но морочить себе голову с консервированием этого не стану.
автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Я вчера чери консервировала - красиво смотрятся ))) А еще пробовала их солить - тоже ничего. У меня в этом году их - как винограда - гроздьями )))
автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
Салатов я тоже не люблю, но соленые огурцы и капуста - это святое )))
Кошечка-муркошечка• 01 августа 2015
Варенье дети едят. А консервированные огурцы, помидоры и прочие закатанные в банки овощи не едим вобще. Капусту квашенную можно купить в маркете или на рынке, винегрет делаю, или буряк с чесноком и орехами, яйцо+картошка+зеленый лук., малые салат с печенью трески любят.

Карта мордвы• 01 августа 2015
Кстати, свежие черри зимой не безвкусные.
автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы
Единственный минус - дорогие )))
Ангелочек с рожками• 01 августа 2015
Клубнику морозим, размораживаем, взбиваем на блендере и ммммммм едим. Никакое варенье не сравнится с этим вкусом и запахом.
Огурцы бочковые люблю, такое едим.
Капусту квашенную не едим, делаю салатики с сезонных овощей+ добавляю зеленый горошек или кукурузу которую наморозили.
Статус Ква• 01 августа 2015
Лично я лучше буду кушать консервацию, чем напичканые огурцы и помидоры, да еще за такие деньги.
Ангелочек с рожками• 01 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Соленые огурцы это не консервация. А вот маринованные да.
Так же с капустой, вы ее засолили и чере 3 дня можно кушать.
Кошечка-муркошечка• 01 августа 2015
Кто к чему привык, есть в семье без соленого огурца за стол не сядут, а нам всё равно. Точно так же, как у кого-то котлеты или жареныя курочка это святое, а у меня их никто не просит и не ест, могу раз в полгода сделать, а то и реже
автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква
Согласна, моя жадность не позволяет мне покупать зимой огурцы и помидоры )))) Я их лучше с лета заготовлю )))
Ангелочек с рожками• 01 августа 2015
И кстати та же вишня после разморозки гораздо вкуснее консервированной, часто пеку зимой и вкус абсолютно разный.
автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Огурцы бочковые люблю, такое едим.
Клубнику тоже морожу, тоже очень любим, но варенье тоже вкусно - с сырничками или оладушками. Я делаю не очень сладким, не сахар с клубникой а клубнику с сахаром )))
Ангелочек с рожками• 01 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

А у нас к блинам и оладушкам именно раз мороженная и взбитая. Другую уже не воспринимаем.

автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Ну да, стараюсь делать без уксуса, это соленья получаются )))
Карта мордвы• 01 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Это не жадность не позволяет, а средства. Мне все таки кажется, что люди с высоким уровнем доходов консервацией занимаются редко, причем не из-за отсутствия времени.
автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы

Возможно Вы и правы, действительно не могу похвастаться высоким доходом семьи, возможно не будь я стеснена в средствах, то при желании все бы покупала. А так маємо те що маємо, як казав наш незабутній Президет )))
Да, дешевле сделать самой, чем потом покупать - и это наверное главный стимул...
автор Любящая болтать • 01 августа 2015
Ответ дляКарта мордвы

Но и не могу сказать ,что для меня это тяжкое бремя - делать запасы на зиму - как у кота Матроскина - А запасы на зиму???
Приму в дар• 01 августа 2015
салат из капусты, салат из свеклы, винегрет
Кишечная палочка• 01 августа 2015
ну. я понимаю иногда квашеный помидорчик, огурчик съесть или в винегретик положить. но чтобы постоянно, да еще и детям давать?огурцы, помидоры зимой не покупаю, салаты едим из св. капусты, пекинской, иногда морковка по корейски, квашеная капуста. закрываю банок (0,5л) 10-12 аджики. со свекровь тоже все время закрывала много -сейчас умерила пыл, т.к. начались серьезные проблемы с ЖКТ
Чаюри• 01 августа 2015
Зачем оьбходиться без капусты? квашеная капуста это полезно в отличие от маринадов. Салат из морковки с чесноком, свекла+сметанка, винегрет с кислой капустой.
Верочка 100%• 03 августа 2015
Мы едим квашеную капусту, винегрет и салат из свежей морковки и капусты.