KROX@• 01 августа 2015

Коллеги посредники, это только у меня так или это уже норма доя ЮЭ?

снимаю запреты на отправку каждую неделю, пакуют по 5-6 посылок, но уходят посылки через неделю после упаковки. Пакуют полупустые коробки, в одной партии пришли 2 полупустые коробки. А последний случай вообще заставил меня задуматься о смене перевозчика. Как обычно разрешила на доставку кучу треков, запаковали 6 посылок, в итоге 5 принесли на прошлой неделе, а одну весом 3 кг на этой и посчитали ее по минималке, в итоге с общей коробкой вес вышел около 8 долларов за 1 кг морем. Подала запрос, была уверенна что напишут извините ошиблись, или хотябы мягко расскажут почему так вышло, в итоге получила ответ - мы не виноваты, что посылка не поместилась в контейнер, он ведь не резиновый, клиентов много посылок много, мы выполнили свою оаботу и вы должны ее оплатить. Честно говоря я в шоке, не была готова менять перевозчика, но думаю придется. А как у вас в последнее время?
Стильная штучка• 01 августа 2015
У меня все ок, работают четко, все устраивает
КаРаКаТиЦа• 01 августа 2015
вернулась на мист, так как качество услуг уэ уже не устраивает
Пошаманю• 01 августа 2015
и у меня также, я когда открываю коробки, не знаю плакать или смеяться, а еще некоторые заказчики пишут, может уступите за 5 - 5,5 кг, это при том, что вожу без комиссии
6ylo4nica• 01 августа 2015
НУ честно сказать как упакуют зависит от смены, есть те кто и местечка свободного не оставят и кортоночку проложат, а есть такие что не очень тщательно и еще и куртку впритык сверху положат - так что открываю всегда крайне аккуратно зная эти приколы =)))

Нюансы есть но по минималке никогда не считали. Подайте жалобу на ответ менеджера.
Курочка-чубаточка• 01 августа 2015
Ответ дляПошаманю

ага =) многие еще говорят что зарплата посредника в весе то они не видели как коробки иногда пакуют =)
автор KROX@ • 01 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка
Вот и у меня было вск ок, не понимала как люди могут быть не довольны их работой. Несколько раз очень сильно меня выручили, сделали то чего могли не делать. И с этой посылкой я бы все поняла, но после такого ответа, даже не знаю что делать, выходит что можно ожидать чего угодно.
Пошаманю• 01 августа 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

да, мой зароботок на весе, но когда 4-4.3 дол / кг, а когда и 5 с гаком
Курочка-чубаточка• 01 августа 2015
Ответ дляKROX@

мне они очень удобны, намного удобней миста. но нюансы бывают...
тут знаете еще смотря на кого в техподдержке попадете...
к сожалению слегка хамское отношение к клиентам у них есть..
Алгонавт• 01 августа 2015
отношение в последнее время хамское - подавала жалобу на ответ - так сказали что я сама хамка - в общем рыба гниет с головы - частично возвращаюсь на МИСТ- возможно перейду полностью.
жалоба была что 2 раза уже трек не паковали после снятия запрета около месяца!!- он видите ли далеко лежал - им лень было посылки доставать чтоб его искать - нормально вообще?
Алгонавт• 01 августа 2015
тем более что у МИСТа сейчас оплата при получении по курсу НБУ
автор KROX@ • 01 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Я сразу и не поняла что мне по минималке посчитали, даже и подумать не могла, что такое может быть. Ведь каждую неделю пакуют по 5-6 коробок, в когда и больше 10, была уверенна что при таких объемах речи не может быть о том, чтобы считать по Минималке. Честно говоря в ступоре, написала что раз у меня так много треков и это доставляет им дискомфорт, то буду делить свои треки на несколько перевозчиков.
автор KROX@ • 01 августа 2015
Ответ дляАлгонавт
Но у Миста плата за каждый входящий трек, или налог на игрушки?
Курочка-чубаточка• 01 августа 2015
Ответ дляАлгонавт

ни разу такого не было...все оперативно пакуют день в день или в течении 2х дней.
да и чего вы месяц ждали упаковки а не ругались? было как-то у меня 3 дня не паковали, я подала запрос и сразу все упаковали в тот же день.
каждому конечно свое, но у меня слишком большие объемы для миста... не могу его использовать, банально нет столько получателей а стоимость я не занижаю....
Хотя мистом я была очень довольна, начинала именно с него. Но мист дороже. У ЮЭ много своих плюсов удобных для меня....
надеюсь что хуже не станет =)))
Курочка-чубаточка• 01 августа 2015
Ответ дляKROX@

пристальней всмотрюсь и в свои инвойсы...
6ylo4nica• 01 августа 2015
Подайте официальную жалобу сюда с описанием ситуации и номером менеджера admin@ukraine-express.com
Новопоштинская• 01 августа 2015
Я недавно сама начала из США себе и для близких выкупать. Была очень довольна первой посылкой - почти 9 кг одним коробом ЮЭ прислали и товара там было баксов на 500-600 точно, не делили на несколько получателей. Второй раз уже разделили весь товар на 3-их. Сейчас вот 3 раз я уже в шоке хотя долго пыталась перед снятием запрета с отправки понять и уговорить их как надо упаковать в результате 4 коробки по 4,25 4,65 5,65 и 8,6 кг едут. Вообще не поняла один короб - это чисто плазмакар ценой 50 дол. Пытаталась добиться чтобы с этой машинкой ещё товара на допустимую сумму упаковали - хрен там. 3 дня идиотской переписки с техподдержкой. А вообще не могу понять - какая сумма товара допустима в одной коробке на одного получателя? 150 евро?
автор KROX@ • 01 августа 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

надеюсь что хуже не станет =)))
Я выше уже писала, что еще вчера была уверенна, что лучше Юэ нет)) начинала с Юэ и не понимала почему кто-то пользуется услугами других перевозчиков. Сейчас как у разбитого корыта и поменять хочу хоть частично, но на кого менять не знаю.
Пошаманю• 01 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

А как узнать номер ? Эт я так, на будущее
Потрындельница• 01 августа 2015
Ответ дляKROX@
и с мистом лимит нельзя превышать, если не ошибаюсь, а юэ этим радуют. у меня недавно они неделю перевозили по америке, а потом только появилась желаемые 20 дней, и потом на укр таможне были посылки 2 недели(. вообщем уже все спрашивали..
автор KROX@ • 01 августа 2015
Ответ для6ylo4nica
Спасибо, посмотрю что напишут, на мой ответ, а там буду решать
ELMAclass• 01 августа 2015
я вот тоже получила 2 посылки одна 5,5 др 4,5 кг а в итоге разобрала и все вещи поместились в одну коробку((
Потрындельница• 01 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
на таможне считают 150 евро не по коробке, а на человека на сутки
Курочка-чубаточка• 01 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская

если вы хотите паковать сами то вам точно в Мист....
есть же уйма внутренних нюансов которые вам неизвестны. все коробки чаще всего и пакуют в районе 5 кг, видимо не спроста же =)
да, большие коробки тоже пакуют, но нам неизвестно почему и как. в мисте у вас вариант либо получать кучу картона, либо занижать стоимость, лично мне этот вариант не подходит, но если у вас небольшие объемы то может вам подойдет.
Воевать с ЮЭ что с чем паковать безсмысленно - нет у них функции ’пакуем как захотел клиент еще и на 600 баксокв’
Новопоштинская• 01 августа 2015
Ответ дляПотрындельница
Ну понятно теперь, если море - 1 раз в неделю, то они поэтому и делят как-то, никто не считает точно, так, напихивают как им вздумывается, даже коробки побольше брать не хотят. У меня едет 4 пары зимних сноубутсов Бафинов, вес которых по 3-5 кг, вот прикольно упаковали, я смотрю по весу и цене.
6ylo4nica• 01 августа 2015
Ответ дляПошаманю

у вас номер стоит в запросе в вашем кабинете, и номер запроса и номер менеджера.
автор KROX@ • 01 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
Я так поняла что они делят не по допустимой сумме, а по объему, который помещается в коробку. Я никогда тем как пакуют не заморачивалась, ну кроме тех случаев когда полупустые коробки приходят. А один раз вообще в коробку 1.3 кг, в которой пришел товар с валмарта упаковали товара грамм на 800 и это при том что в этой партии было 2 полупустых больших короба.
Курочка-чубаточка• 01 августа 2015
Ответ дляKROX@

как по мне выгодней ничего нет. и удобней в том числе.
для того и нужен зазор на весе, не для заработка как многие сейчас устраивают, а для перекрывания этих нюансов, коробок, упаковки, макулатуры и прочего.
Новопоштинская• 01 августа 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Так я сама не поняла как тогда такая посылка прошла без проблем! А потом началось и куча вопросов по сей день только увеличивается. Пока не готова переходить на другого форвардера, но инфу изучать начну уже после этих посылок точно. Что за хрень упаковать одну игрушку за 50 дол и вес до 4 кг отдельно?
Курочка-чубаточка• 01 августа 2015
Ответ дляELMAclass

да, так и есть =) потому я в шоке с тех кто стал понижать стоимость за вес. лично я с веса не живу...
Курочка-чубаточка• 01 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская

я вот жду на след неделе 80кг моря, думаю кг 15 веса только коробок будет =)))