Alekss• 12 апреля 2013

Первый прикорм

Девочки,кто начинал с кефира.Можно делать самой или обезательно брать на   молочной кухни?Поделитесь опытом.
tancha28• 12 апреля 2013
Ну и вопросик!ну конечно САМОЙ!!)))) еще и творог сами делайте.Я так и вводила творог и кефир( Бифидобактерии Болгарские закваски)Скажу сращу Виво мне очень не понравились через раз получалось!

Страхованная• 12 апреля 2013
обычно с кефира не начинают, кефир с 8ми мес., я начинала с овощей.
Катька Пушкарева• 12 апреля 2013
начинают с овощей
Karina_Kozak• 12 апреля 2013
необязательно.делала из заквасок виво.молоко брала молокию.правда, прикорм начинали из овощей(сезон тогда был, свои, домашние, с огорода), потом каши, потом кефир
Ватный Пупс• 12 апреля 2013
Делала йогурт сама из аптечной закваски. Правда ввели кефир в 7 месяцев. До сих пор любимая еда)))
_krapka_• 12 апреля 2013
мне кажется, что с кефира не нужно начинать прикорм.... с овощей лучше....
а кефир с 7-8 и то самому делать из заквасок.
Страхованная• 12 апреля 2013
Ответ дляtancha28
если покупать Виво с сайта с доставкой на дом, то все прекрасно получается,а в магазине нельзя их покупать нарушается режим хранения

Romashka_Irina• 12 апреля 2013
Я вводила сначала овощи,потом каши,а творог и кефир в 7,5 только. Делаю всё сама в йогуртнице.
автор Alekss • 12 апреля 2013
Девочки Комаровский советует первый приком кефир,кто-то что-то может сказать оргументировано почему не желательно с кефира?Мы крупные в 6мес. весим 10кг.,поэтому с каш начинать не хочится,а овощей сейчас никаких нет-только морковка кортошка
Страхованная• 12 апреля 2013
броколи, тыква, морковка, печеное яблоко зеленое, шпинат, картошка, сельдерей - это все вводила в первую очередь.
для меня кефир - это скопление чужеродного белка...
tancha28• 12 апреля 2013
Никого не слушайте!Начинайте с кефира и творога,Комаровский доступно объясняет,а Вам здесь сейчас по написавши.У каждой мамы свое мнение!)
Птица Говоруша• 12 апреля 2013
Попыталась ввести прикорм с кефира (Комаровского начиталась) - животик сына плохо отреагировал. Перешла на тыкву. Что самое интерсное была неординарная реакция на кабачок - начинало крепить((( причем проверяла не раз - прекращала, а потом опять вводила - и запор(((
Так что успехов Вам в прикорме - прислушивайтесь к малышу.
Регулярно начала давать кефир (детский Злагода) с 10мес.
Ватный Пупс• 12 апреля 2013
Мы очень хорошо ели тыкву - она есть всегда. Подруга вообще до года прикармливала только кефиром, девочка больше ничего не ела.
Татьяна92• 12 апреля 2013
Ответ дляAlekss
Кисло-молочные продукты начинают с 8-ми месяцев давать т.к исследования показали, что при раннем прикорме кефиром, вместе с калом ребенка выводится гемоглобин, то есть малыш теряет кровь через кишечник. Первый прикорм вводят овощи сначала белые,потом красные, сначала все готовя без соли.затем добавляя по чуть чуть, можно банан, если вы замораживали овощи на зиму,можно их добавлять в супчик, только прикорм даю по три дня,потом что-то новенькое
Ватный Пупс• 12 апреля 2013
Некоторые врачи связывают болезни желудочно-кишечного тракта у деток с ранним введением кефира, а другие наоборот его советуют....
автор Alekss • 12 апреля 2013
Девочки Всем большое спасибо за советы.Начну очень аккуратно с кефира собственного приготовления.
Татьяна92• 12 апреля 2013
Просто даже взрослым полезней пить ряженку чем кефир
Romashka_Irina• 12 апреля 2013
Очень неплохая статья про прикорм: http://www.baby.ru/blogs/post/25684793-18839866
Птица Говоруша• 12 апреля 2013
Ответ дляТатьяна92
спорно) пила при ГВ ряженку - у ребенка были колики, педиатр рекомендовала перейти на кефир - и все ок!

marysya123• 12 апреля 2013
Ответ дляAlekss
мы точно такие же. нам сейчас 6,5мес. пробовала начать с творожка агуша, нас обсыпало сильно, прекратила, попробовала через пару дней - та же история. плюнула, и вот уже за последние 2 недельки мы едим: картошку, сельдерей, кабачок, печеное яблочко. на днях буду вводить тыкву, морковку и гречневую кашку беби премиум. молочку до 8мес решила не давать. педиатр вообще настращала, что из-за моей настойчивости я и аллергию могла спровоцировать у малого, так что не мучайте детеныша, начинайте с картофана (= удачи!