Помогите пожалуйста советом, может у кого то была похожая ситуация. Я сейчас в отчаянии. Жена собирается разводиться со мной,мне уже под 40, у нас дочь 8 лет, люблю её безумно. Жену тоже люблю, хотя не часто это показывал. Сам не пью, не курю, не гуляю вообще,работаю на нормальной работе,есть хорошая машина, и жене купил маленькую новую. Характер сложноватый конечно люблю поворчать, но никогда на жену не поднимал руку. С родителями жены отношения ровные, не целуемся, но и не ссоримся никогда. У жены со свекровью отношения натянутые, общаются но сквозь зубы. Жена говорит что устала жить без любви, что я её не понимаю и не поддерживаю, и она не хочет портить жизнь ни мне, ни себе. Но я вижу что она тоже переживает, и плачет при наших разговорах. Прожили 14 лет, она у меня красивая, очень упрямая, и ни чьи доводы не воспринимает, даже родителей.Подруг нет, влиять никто особо не может. И главное я знаю что у неё никого нет! Она забрала дочку в родной город, и сказала что хочет изменить свою жизнь, так как устала от жизни в непонимании межу нами. Там её родители, там есть квартира которую мы купили когда то, жить есть где. Но городок маленький 100000 населения, по сравнению с Киевом где мы прожили все 14 лет. Тут квартиру так и не получилось купить, живем на съемной. Она с работы здесь уволилась, очень сложная и напряженная работа была. Жена там выматывалась очень, и это её морально очень подкосило. Вот она и решила изменить нашу жизнь таким образом. Я не хочу её отпускать, понимаю что теряю семью, а она уперлась, я так больше не могу и все. Я думал может за лето отдохнет, передумает, но нет. Дочка уже начинает догадываться что что то не так между нами, спрашивает у меня по телефону постоянно, не разведемся ли мы? Она меня тоже очень сильно любит. Я просто с ума схожу, без дочери жизнь себе не представляю. Каждый день без неё пытка, а ездить 250 км. туда и 250 обратно каждую неделю я просто не потяну финансово. Просто не знаю как жену убедить дать нам шанс попробовать все изменить. Это уже просто крик души, может кто то даст какой то совет, в моей ситуации.
Alina-justlive• 02 августа 2015
Добрый день,очень вам сочувствую. скажу по опыту психотерапевта,часто люди в стрессовых ситуациях -на работе допустим ,как у вашей жены,не умеют разделить и напряжения и неудаче на работе,переносят на личную жизнь,когда невозможно высказать на работе,высказывают дома,злость и агрессию проецируют на родных...хотя ничего общего с семьей это может не иметь.Я не могу утверждать т.к.не знаю деталей,но очень хочеться вас поддержать ,если нужна более конструктивная помощь психолога,рада буду помочь )
Ответ дляt.fodlash
вы потянете семью, если она не будет работать? можете себе позволить дать ей отдохнуть несколько месяцев?
Да я все сделаю, что бы они не в чем не нуждались, я потяну. Просто я думал будет на работе, отвлечется, от семейной рутины, а оказалось только хуже. И у неё комплекс возник что она, не приносит доход в семью.
Добрый день. Спасибо за совет. Скажите пожалуйста можно ли обратиться к Вам за консультацией по этому поводу.Вы случайно в Киеве не практикуете?