Томатико• 02 августа 2015

Решила оформить инвалидность по аутизму, через неделю в Павловскую.Кто проходил?

У сына аутизм, диагноз поставили до трех лет, скоро пять, все надеялись, что занятия и лечение быстро поможет, исправится, догонит, но все не так быстро.
В общем, пошли к психиатру, направила в Павловскую больницу, там записали в порядке очереди, три месяца ждали, и вот, приближается дата, когда надо явиться с ребенком в больницу.

Участковая сказала, что надо будет на дневной стационар приезжать, уезжать каждый день на какое-то время.

Кто оформлял, как все было?
Сколько дней и подолгу ли ждали специалиста.
Волнуюсь, потому, что ребенок гиперактивный.

Что важно?
советуйте, пожалуйста
Пугает вот эта неизвестность.
П.с. я так понимаю, для киевлян бесплатно
автор Томатико • 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

А я якраз навпаки знаю. МАйже всі знайомі аутисти ВМІЮТЬ говорити. Проблема їхня тільки в тому, що вони цього робити НЕ ХОЧУТЬ!
ресь это не самая первоочередная задача, важнее понимание , чтоб ребенок мог показать где болит, понять опасность, стал более управляемым, чтоб мог осваивать правила поведения в обществе, понимал что хорошо, что можно, что плохо, что нельзя.

автор Томатико • 02 августа 2015
Ресь=речь
автор Томатико • 02 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Я была с сыном, но нам поставили алалию. Сначала запись на 2 этаже, потом на 4 этаж, записывают.Назначают даты, когда приезжать.На анализы(кровь, моча), ээг, прием специалистов-каждый день по одному, потом заключение.Заняло у нас 3 недели, лежать не нужно...Пришли, ушли...Для киевлян 100 грн взнос.
очень долго, целых три недели...
Что там смотреть, за пол часа все ясно, надеюсь, нас быстрее отпустят
mama_koshka• 02 августа 2015
Ответ дляAkdul
Не стоит романтизировать аутизм, это очень сложное нарушение.
Когда сыну не было еще трех лет, мы были на консультации у известного психолога с Богатырской, она сказала мне, зачем вы выбрали для ребенка самый тяжелый диагноз аутизм, может это и не аутизм совершенно, .... она хотела сказать, что сомневается в озвученном мной диагнозе и нет ничего хуже этого.
я думаю что есть определенніе заблуждения в этом высказывании нам тоже говорили что это не аутизм а что то другое но что именно никто не уточнял мне сказали так что под аутизм можно написать любое растройство и иногда лутше иметь диагноз аутизм и посещять садик и школу чем быть изолированым от общества конечно самый лутший вариант быть здоровому и не иметь таких проблем но раз уж так произошло то нужно принять и идти дальше
mama_koshka• 02 августа 2015
я желаю Вам удачи во всем и прекрасно Вас понимаю мне было очень тяжело и с поведением и с пониманием нам уже 7лет и понемногу все налаживается вести себя стала лутше и понимать стала больше наша работа зря не проходит терпение и труд все перетрут
автор Томатико • 02 августа 2015
Ответ дляmama_koshka
мне эта психолог вкратце обьяснила, что детки со слабоумием могут быть более благодарными в плане, что понимают и отзываются на эмоции родителей
автор Томатико • 02 августа 2015
Ответ дляmama_koshka
спасибо

Вечно недо...• 02 августа 2015
я с ребенком обследовалась там.и с фрунзе дали заключение на ВКК.Приехали оформились.здали анализы.приезжали с утра когда просила леч врач.и были максимум до обеда.
я малую все время в палате держала что б поменьше видела.там детки разные....
Куплю орехи• 03 августа 2015
Ответ дляAkdul

100 %, для мене мова не найголовніше на даний момент
Куплю орехи• 03 августа 2015

істерика істерика розь, так само із криками.....я дуже розумію автора, мені навулицю не хочеться виходити, на нас сусіди дивляться скоса,як на ненормальних, дитина істерить, кричить, поводиться як мале дитя, це при 4,5 роках виглядає не дуже хорошо(((((всі думають чому він там так постійнно криить