Сейчас веду спор. Кратко суть: мама водит авто, ребенок в свои 2 года без автокресла лазил по машине. Аргумент мамы: ребенок категорически отказывается сидеть в автокресле.
Честно говоря, меня от таких родителей кроет. Вижу порой "чудные" ситуации: ребенок на руках у водителя, рулит типа; ребенок на половину высунулся в окно автомобиля; ребенок скачет по всему салону... Все это происходит обычно на полном ходу автомобиля. И у меня всегда возникал вопрос: "Родители, вы что, идиоты?!" Как можно так пренебрежительно относится к безопасности собственного ребенка? Или это такое развлечение: русская рулетка, где ставка - жизнь собственного ребенка? Или как это назвать?!
Ребенок до 5-ти лет минимум должен ехать в авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в автокресле! Позже - с бустером, пока рост не станет таким, что б ремень лежал правильно. Аргументы: автокресло дорогое; да мы тут рядышком; у меня ребенок не сидит в автокресле - не аргументы!
Дорого? На авто и бензин деньги есть? Значит и на автокресло можно найти. Не обязательно новое - можно и бу, но хорошее и с целым наполнителем. Рядышком? Да в стоящую машину может другое авто врезаться - ехать не надо. Дорога - вещь непредсказуемая и порой ситуация мало зависит от расстояния, осторожности или мастерства водителя. Одного отмороженного на большом авто может быть вполне достаточно для трагедии. Ребенок не сидит в автокресле? Вообще глупый аргумент! Есть слово "надо". И есть слово "нельзя". Нельзя хватать раскаленный утюг, засовывать что то в розетку, играть на дороге... Нельзя ехать в автомобиле без автокресла!
И я искренне не понимаю, почему, хорошие в общем то родители, так поступают с собственными детьми? Объясните мне, глупой.
120-120-120 (не худею)• 03 августа 2015
Согласна .
Это так же необъяснимо как пешеходы на не регулируемых участках дороги , или бегут на красный свет , или ... Так можно продолжать до бесконечности....
Вот недавно , на мою подругу , с коляской , один такой идиот наехал - спрашивается ’ и кто он ’ !
Забейте , всех не ’вылечите’
Птица секретарь• 03 августа 2015
Не нойте. Не просчитаете.
Мой ребенок выжил в лобовой аварии потому что лежал.
В кресле его бы размазало.
120-120-120 (не худею)• 03 августа 2015
А знаете отчего так ?
У нас нет ’системы наказания ’ ! Вообще никакой , ни в одной сфере .
В Германии , за 5минут выпишут безапелляционно штраф , вот пару раз заплатил и быстренько ребенок сидит в кресле
120-120-120 (не худею)• 03 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
Не нойте. Не просчитаете.
В кресле его бы размазало.
Не поспоришь .
Божья коровка• 03 августа 2015
Знаю, что не права на 100. Но... Было автокресло до года. У ребёнка спина жутко потела. Видимо, из-за того, что модель недорогая. Потратить на автокресло 10 тыс нет возможности. На бензин, говорите? Да есть. Сугубо по выходным, чтоб отвезти дитя на природу или дачу. Машину используем не регулярно, зимой вообще не ездим. Думаю, что если б катались все время, то кресло купила бы. Отчасти понимаю ваше негодование. Но справедливости ради...не вашего ума дело
миссДавеча• 03 августа 2015
Сплошь и рядом(( ’Аргумент мамы: ребенок категорически отказывается сидеть в автокресле. ’ - бесит особенно. Мой сын в 5 лет своих другой вариант и не рассмотрит, потому что ВСЕ время только в кресле. Плакать там было бесполезно, варианта другого я не рассматривала, бывало над креслом наклонялась и грудь давала))) А еще как же меня бесили родственники, ’та шо тут ехать’, ’та тут не далеко’ и всякая такая хрень. Ну ничего, спустя какое-то время все поняли, что спорить со мной по поводу кресла бесполезно и все попустились.
Птица секретарь• 03 августа 2015
Девки.
Вы знаете, какой дают срок виновникам аварии со всеми выжившими, но полностью поломанными?
А сколько дают тем, кто кого-то на дороге убил?
Начните с этого.
Кресла не спасут, пока не будут сажать или ломать после суда тех, кто низко летает.
Начните с этого.
Ответ дляПтица секретарь
Не нойте. Не просчитаете.
В кресле его бы размазало.
Угу. А если пристегнуться ремнем безопасности, то его может заклинить и невозможно будет эвакуироваться из авто. Так давайте не пристегиваться! Вообще.
ГейСюда• 03 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
Да, видно, что контроль у вас железный над дитём. Только это - не гарантия от всех бед. И как потом в жизни и психике ребенка аукнется - тоже...
Секретница• 03 августа 2015
Ответ дляАлександраА
Автор, Вам правильно сказали, это фарт, кто-то в машине всмятку отделывается царапинами, а кто-то в пустяковой аварии насмерть. Кресло конечно хорошо, но не панацея.
ПС машины нет
Ответ дляБожья коровка
Есть специальные накладки на автокресла, что б спина не потела.
А относительно не моего ума дело... Да, вы правы. Но мне за детей страшно. Вот такая я убогая.
Ответ дляПтица секретарь
Девки.
Начните с этого.
Это отдельный вопрос. Но факт: шансов уцелеть при аварии у ребенка в автокресле в разы больше, чем у ребенка без автокресла.
Ответ дляГейСюда
:-) Думаю, что ровно так же, как когда мать одергивает руку ребенка от розетки или горячего утюга.
Птица секретарь• 03 августа 2015
Ответ дляАлександраА
Знаете дорогоша!
У меня всю семью вытаскивали после лобовой аварии.
Давайте расскажите мне теорию.
Только ребенка смогли вытащить через окно, потому что машины могли взорваться. Остальных вырезали.
Когда машину плющит всмятку, сиденья летят на сиденья, ребенку в кресле переламывает в хлам все ноги и все запчасти летят в голову. Но вам же этого не понять.Вы этого видеть не хотите.
Кресло спасет при несильном ударе. Всё остальное лотерея.
Ответ дляПтица секретарь
Знаете дорогоша!
Давайте расскажите мне теорию.
А если ребенок без автокресла? Здоров и невредим в такой аварии остается?
Борода• 03 августа 2015
Автор, обьясните мне, если ребенок не сидит в кресле, он в нем орет.
Ваши действия не ездить. Или путсь орет а Вы едете?
возвраст у ребенка 1,5-2,5 года. Обьянсить что так надо не вариант,ребенок просто орет.
ваши действия.
Железная тетя• 03 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
Знаете дорогоша!
Давайте расскажите мне теорию.
Это не аргумент. Ваша авария - это скорее исключение, она не может быть примером. А для травмы ребенка в машине и авария не нужна, достаточно резкого торможения, увы...
Железная тетя• 03 августа 2015
Ответ дляБорода
ваши действия.
А если представить по другому - вы живете в приличной стране, где за отсутствие кресла штраф от 100 евро, ваши действия? Там у родителей даже вопрос так не стоит, понимаете? Это равносильно не хотеть переходить дорого на зеленый, вы же не позволите ребенку идти на красный даже если он будет сильно орать?
Бабушка мороз• 03 августа 2015
аварии конечно да... здесь как повезет. Но кресло спасает в мелких ситуациях- например, как резкое торможение, когда все летит вперед. Резкий поворот, ну и т.д.... серьезные аварии не в счет.
а по поводу ребенок рулит...
хм... у меня в поселке хорошая дорога. Малая иногда просит порулить. Это не трасса. Едем 10 км в час. Рассказываю ей, как нужно правильно ездить. Ситауцию контролирую полностью. Коробка автомат
а по поводу ребенок рулит...
Борода• 03 августа 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Вы не ответили на мой вопрос, ребенок орет,
ваши действия ?
Ответ дляБорода
ваши действия.
Остановиться успокоить, дать игрушку/сок/печенье. Ехать под сон ребенка. Не помогает - не ездить. Очень надо ехать - он орет, а вы едете. Если кто-то рядом едет с вами - он развлекает. Если вы одна... Лучше не ехать, чем ехать с ребенком 1,5-2,5 года, который лазит по всему салону.
Ответ дляБабушка мороз
а по поводу ребенок рулит...
Малая просит... Значит ей не год-два... Это раз. Два: 10 км/час - это не на полном ходу автомобиля. Ну и три: вы рискуете, как ни крути.
Железная тетя• 03 августа 2015
Ответ дляБорода
ваши действия ?
Понятия не имею, мой ребенок из роддома домой ехал в автокресле
у нас нет другого варианта езды, понимаете. Без кресла машина не поедет, все, точка. Это ваш ребенок и вам виднее как этот ор прекратить. А почему раньше ездил без кресла? Вы на мои вопросы тоже не ответили
Ответ дляЖелезная тетя
Мои так - же. Вышли, с конвертиком сфотографировались, конверт в сторону (в смысле - в салон), ребенок - в автокресло. Малому 2 года - садится в авто и сразу залезает в автокресло.
Любительница• 03 августа 2015
Ребенка укачивало и рвало на заднем сидении. В авто кресле у нас спала кошка. А сына я пристегивала ремнями безопасности на пассажирском сидении. И ни чего, он месяц назад сам на права сдал уже
Мир Мир Мир!• 03 августа 2015
А что мне делать? Я на полном иждивении мужа, до слез объясняю ему о необходимости автокресла для нашей, уже двухлетней дочки. Автокреслом пользовали до полугода, только потому что мне удалось купить коляску 3 в 1
Я вся ваша• 03 августа 2015
Автор - молодец,что поднимает такие темы. Надеюсь в скором времени и у нас введут штрафы за перевозку деток без кресел.
Ответ дляБорода
ваши действия.
Не ко мне. Но мой ответ:’Пусть орет’. Переорет.