Иванка Бур• 12 апреля 2013

кто сталкивался с диагнозом СДВГ?

У меня сын 1 год и 9 месяцев, недавно ходили к неврапатологу (3 разных врача) все поставили диагноз пирамидальная недостаточность +СДВГ. Пирамидальную недостаточность - ставят из-за того, что переодически ходит на цыпочках (только дома) - по этому поводу уже приняли решение и согласились на 10 дневный курс массажа с озокеритом. Но вопрос про СДВГ - начиталась в нете - аж волосы дыбом. Кратко о нас: ребёнок-кесарёнок, до годика был очень спокойный (я ни разу ночью не поднялась, спал всегда), пошёл в 1о месяцев и с тех пор понеслось, он не сидит не секунды, я конечно видела и знаю, что есть детки активные - но моего трудно описать. ему двух нет а он залазит на горку и прыгает от туда - не думая, часто психует - падает и плачет, на площадке - нас гуляет 20 мамочек - я таких не видела.. Дала мне невропотолог книжку про сдвг 9там кстати указано, что это дети индиго, подтверждений куча в нете), но что это может оказатся и несчастливым билетом в жизнь...что не обязательно супер-талант, а вполне возможно большие проблемы в обществе из-за сильно возбуждённой нервной системы. Вообщем сильно описывать не буду, девочки у кого такие проблемы были с детьми - пожалуйста не пожалейте минутку, напишите, утешьте материнское сердце.
Olga 858585• 12 апреля 2013
Яитаю, будто про своего ребенка))) Правда на ципочках мы не ходим, но в истерики впадаем частенько. Если не дали фломастер, или пластилин пожевать))) И активность у нас повышена, постоянно бегаем. Таких на площадке тоже не встречала)) Врачу конечно лучше знать, но похоже на обчный кризис этого возраста+активный ребенок. Что касается ципочек, то посмотрите уКомаровского, до 3 лет это норма. Я не со всеми мнениями этого докторав согласна, но по наблюдениям за детками знакомых могу утверждать, что он прав)

Люблю Поумничать• 13 апреля 2013
Нам три и мы как вы пример с горкой. Полное отсутствие инстинкта самосохранения!!! Невропатолог скзал нужно вырабатывать педагогически! То есть учить тому что у других в крови! Никаких диагнозов нам не ставили, выписали микстурку успоикоительную и курс таблеток, на тот момент нам совсем плохо! Проблемы с психикой на почве появления младшего ребенка в семье. У нас это с рождения, когда у всех деток в 8 мес появляется стиснительность боязнь чужих людей, у нас и близко такого не было. У нас все свои были... А шилопоп еще тот! Мамы на мальчиков жалуются а у нас девочка такая что футбольную команду сорванцов в раз перещеголяет по плохому поведению! Раслабтесь и подучайте удовольствие!!!
автор Иванка Бур • 13 апреля 2013
Ответ дляOlga 858585
Я полностью за Комаровского - мы по нём живём. но в данной ситуации 3 больших профессионала, определяют, что такая походка из-за возбуждения wyc и нужно что-то делать а не списывать на характер и темперамент:) а что делать, не вмешиваясь медикаментозно - трудно решить. Врачи за психотропные - Я ПРОТИВ!
Люблю Поумничать• 13 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
а Вы из Киева?
автор Иванка Бур • 13 апреля 2013
нет я из Донецка
Мусся• 13 апреля 2013
Полное отсутствие инстинкта самосохранения!!! Невропатолог сказал нужно вырабатывать педагогически! То есть учить тому что у других в крови!-100%.У самой ребенок СДВГ.И нет ни одного похожего на другого ребенка, у кого-то больше дефицит внимания, у кого-то гиперактивность.читайте и Вам станет ясно ,кто Ваш ребенок. а энцефалограмму не делали?
Мусся• 13 апреля 2013
Эсли будет делать толковый специалист-то многое может проясниться.Терпения Вам!
Hungry Annie• 13 апреля 2013
вот поэтому я к врачам не хожу
периодически ходит на цыпочках - это вообще не диагноз, ’диагнозы’ видно даже с прищуреным глазом
а активных детей, на которых можно повесить СДВГ - каждый второй
автор Иванка Бур • 13 апреля 2013
Ответ дляHungry Annie
вот поэтому я к врачам не хожу
вы очень ошибаетесь

Люблю Поумничать• 13 апреля 2013
Если вдруг будете в Киеве, в ПАГе принимает мудрейший невропатолог. Женщина лет 65! Мы у нее частые клиенты)))) обязательно зайдите. Там не нужно платить, нужно только направление от уч.педиатра.
Помеха справа• 13 апреля 2013
Такой диагноз, на глаз не ставят, хотя бы ээг надо сделать. Терпения вам. И конечно только грамотный педагоческий подход к таким детям нужен. Иначе ни как. Когда совсем не в моготу было мы адаптол пили. Но это уже крайности.
Каркуша Клара• 13 апреля 2013
Ответ дляHungry Annie
вот поэтому я к врачам не хожу
Если диагноз видно невооружённым глазом - то всё уже запущено.
У нас тоже была пирамидная недостаточность, педиатр не видела, а невролог диагностировала в 3 мес. Внешне почти не было заметно, а реально - рефлексы отставали, головку держал с рождения - а это неправильно, гипертонус. Массажи + упражнения специальные + купание в тёплой воде вместо холодной по Комаровскому - и к годику у нас диагноз сняли, в год и 2 мес. сын пошёл.
Тоже кесарёнок, но было экстренное КС и гипоксия. Спокойным не был.

У нас тоже шилопопик, но и я такой была в детстве. Помогает вовремя переключить внимание, чередовать беготню с более спокойными играми. Если заиграется сильно - оторвать сложно, хотя уже и устал.
Сейчас ему 2,5, чуть ещё подрастёт - думаю отдать на плавание, чтобы направить энергию в мирное русло.
Ромашкинная• 13 апреля 2013
У меня такой старший, до 5 лет была повышенная травмоопасность - ломали руку на ровном газоне, разбивали нос, бровь по 2 раза каждую, - зашивали 2 раза и все в присутствии родителей и бабушек, просто не успевали среагировать - мгновенно происходило и как правило в воскрксенье. В саду было все супер - повезло с воспитателем, в школе были проблемы с поведением, учился по-разному - могло быть по одному предмету и 2 и 12.Сейчас ему 17- все нормально. Если есть возможность застрахуйте малыша и пусть страховка Вам не понадобится - но с ней как то будет Вам поспокойнее. Да мы пили цетраль, делали массаж, потом занимался плаванием, айкидо ...
Мусся• 13 апреля 2013
Еще мне очень нравится форум СДВГ дети,истории из жизни,решения некоторых вопросов на постсоветском пространстве и возможность найти людей с такой же проблемой в своем городе для общения и поддержки.
alya_lik• 13 апреля 2013
Ответ дляМусся
Пожалуйста ссылочку, скиньте. Моя в первый класс школы пошла, я плачу, от бессилия, ничего не помогает: таблетки, диета, педагогический подход....
Vesennaya• 04 июня 2013
Ответ дляalya_lik
http://www.sdvg-deti.com/t8135-topic
Вот ещё - http://sdvg-impuls.ru/wps/sdvg-inform/testy_rod/
alya_lik• 10 июня 2013
Ответ дляVesennaya
http://www.sdvg-deti.com/t8135-topic