дамаАмстердама• 03 августа 2015

Как помочь сестре?

За последние 2 года она с 55кг при росте 160 поправилась до 96кг. Постоянно жрёт в макдональдсе, минимум - дважды в сутки. Всякий раз, когда я хочу с ней встретится - она тащит меня в мак. Сначала, я не обращала на это внимание, а потом это начало сильно бесить. Любые разговоры с ней сводятся к темам о еде, любые встречи с ней проходят в маке. Когда я приглашаю ее в кино - обязательно с собой берет кучу еды и жрет ее аж до конца фильма. Если я прихожу к ней в гости - у нее уже на готове куча всякой жрачки, которую она непрерывно поглощает. Старые знакомые ее на улице не узнают. Я ей не раз уже говорила о том, что пора завязывать. Вытягивала ее в тренажерный зал, к диетологам - все без толку. И самое ужасное: ее МЧ все устраивает. Его ни капельки не смущает ее ужасный внешний вид и тотальная зависимость от еды...
Так не хочу терять с ней хорошие отношения, а с другой стороны - очень напрягает вот такое вот ее существования. Не знаю что делать.
Рожки-да-ножки• 03 августа 2015
Не просит о помощи - не лезьте.

автор дамаАмстердама • 03 августа 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Не просит о помощи - не лезьте.
но спокойно смотреть на ее нынешнее уродство невозможно. к тому же, она не чужой человек
Рожки-да-ножки• 03 августа 2015
Ответ длядамаАмстердама
так и мамы смотрят на нечужих людей и лезут в постель, разрушают жизнь. не стоит, только поссоритесь
автор дамаАмстердама • 03 августа 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
я в постель не лезу. лишний вес это же не только внешний вид, но и здоровье. у нее уже поджелудочная к черту пошла, варикоз начался, одышки и т.д. а консультируется по поводу здоровья она у меня. но при этом худеть вообще не собирается
Маша хороша• 03 августа 2015
Увы, у Вашей сестры как раз тот случай, когда человек спохватывается, только заработав букет болячек. И не факт, что спохватится.
Наизнанку• 03 августа 2015
Когда-то читала, что один психолог специально ел месяц еду из мака, вел себя как лузер, спал плохо и так далее. Его потом еле вытянули из депрессии, хотя человек понимал, что идет на эксперимент, а не меняет образ жизни. Боюсь, что сестру разбудит только гром((( или Ваша горячая молитва...
Alina-justlive• 03 августа 2015
Как психолог могу сказать, что это пищевое расстройство - она путем еды снимает внутренннее напряжение, конфликт котрый ей непереносим, это ее защита, тут тренажерный зал, диеты, уговоры, не помогут, нужно ее желание работать с причиной заедания, а все остальное - это следствие. Если нужна помощь психолога,я работаю с пищевыми расстройствами, буду рада помочь)