Natalka_Natalochka• 03 августа 2015

Выписать мужа.

Суть вопроса такова - возможно ли выписать мужа из частного дома БЕЗ суда?

В браке 30 лет, не развелись. Последние 7 лет живут раздельно, не общаются. С детьми не общается. Дети взрослые - 27 и 24 года.
Дом записан на жену. Куплен за деньги родителей жены после замужества.

Как быть? Нужно его выписать? Есть ли возможность его выписать без суда?
И обязательно ли нужно разводится? Или если разводится это будет проще сделать?
kasumi_i• 03 августа 2015
Куплен после замужества= в браке= общий, доказать спустя 30лет?

Advoco• 03 августа 2015
если дом куплен в браке, то это совместная собственность супругов, если нет дарственной. Вашей подруги придется в суде доказывать, что деньги дали ее родители. И доказательства должны быть железными.
KaterionOK• 03 августа 2015
Без суда никак. И да, правильно написали вьіше, что дом совмесная собственность
vovchik1401• 03 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
без согласия мужа, увы ничего не получится...
автор Natalka_Natalochka • 03 августа 2015
Спасибо девочки - я так и думала, но спросила - а вдруг есть способ и шанс(((
Advoco• 03 августа 2015
Ответ дляvovchik1401

конечно не получится, он же сособственник жилья.