Детские_Будут?• 03 августа 2015
как почистить серебряную ложку?
Подскажите
Детские_Будут?
• 03 августа 2015
Ответ дляПроработник
зубной пастой и щеткой
Так и зделала.
Напигу, может кому пригодится.
Попробовала нашатырем. Чернота ушла, но не вся.
Содой не рискнула. Поцарапает.
ВЗяла вату, пасту лакалут и ложка почти как новая))) еще нужно немного дочистить
Копирайторша• 03 августа 2015
А я чищу все серебро вот так:
Беру фальгу( пищевая,от шоколадки, размер такой что бы можно было завернуть украшения)
Значит в мисочку кладу фольгу,но таким образом,что бы как ковшик получилось,туда насыпаю соду,где то чайную ложку,серебро и залиапю это небольшим количеством воды,закрываем края фольги,и минут 15 ждем.....красота и чистота.
Тереть не нужно !!!
Цвиринь• 03 августа 2015
я чищу этим старинным рецептом все серебряные изделия.
После нашатыря- через некоторое время появляются желтые пятна, от которых трудно избавиться.
Сеточка• 03 августа 2015
Ответ дляЦвиринь