Я Главная• 03 августа 2015
Гемангиома у новорожденного
Девочки, может у Вас такое было. Месяц назад родила, у ребенка на ножке , на подьеме гемангиома размером с 1 коп. В роддоме никто ничего не сказал, хотя все видели.
Что с этим делать?
А то наш дет.врач участковый меня напугала. Типа срочно удалять, не то- будет опухоль.
Что с этим делать?
Зяблик протестант• 03 августа 2015
Пока ничего, наблюдать растёт или нет. Я, обводила границы ручкой, что бы было видно в динамике. Многие гемангиомы к году проходят. Но мы пили гомеопатию, где то с 3-4 месяцев.
Сиреневая цапля• 03 августа 2015
До года наблюдайте.... Если не меняется... То норм. На ножке.. Не лицо. После можно лазером убрать. У нас на попе) Нам почти 4-ри года. Она побледнела. Трогать не будем.
Любавишна• 03 августа 2015
Мы были в институте Богомольца, нам сказали ничего не делать - наблюдать, если начнет расти - удалить. Удалить можно лазером. Нам 3,5 пока на месте
Коварная Зая• 03 августа 2015
Обводить на прозрачной бумаге и смотреть не растет ли и СРОЧНО на прием к сосудистому хирургу! Посмотрят и щапишут на операцию. Племяннице в 1мес делали операцию- чем раньше тем лучше.
Коварная Зая• 03 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
+10000
Срочно нужна консультация!
Наталья К.• 03 августа 2015
У племянника Г. на голове за ушком размером с дет.ладошку.Следят,чтоб не увелисивалась,не становилась бугристая.С возрастом хотят лазером удалять.Ему 5 лет уже.Вам надо консультироааться у сосудимтого хирурга.
У нас на бедре размером с детскую ладошку, но все хирурги сказали ничего не делать должна к 5годам пройти, но она у нас не выпуклая, то есть просто пятнышком как например от старого ожога. Нам сейчас будет три и она уже стала очень бледная и ее почти что не видно. Так что если у Вас такая же, то ждите, оно проходит. У подружки дочка родилась с пятнышком в 5коп на лбу, сейчас 8, ничего нет.
Пушистый Пельмень• 03 августа 2015
у нас 2 гемангиомы, появились где-то на 3-5 день после рождения. Были у хирурга, сказал наблюдать. В своем большинстве они проходят сами до 3-х лет, но нам уже 3 исполнилось и ничего не происходит. Не увеличиваются и не уменьшаются. Сама не знаю что дальше делать...
Однозначная• 03 августа 2015
Ничего не делали. Наблюдались у хирурга. Гемангиома была на бедре, большая, с пятикопеечную монету. К двум годам прошла без следа.
Я Главная
• 03 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Прошло?
Фенте Фря• 03 августа 2015
У моей дочки появилась гемангиома где-то на 10-й день. На спинке - где-то с 5 копеек размером, на плече и на верхней губке. Как пошла в поликлинику - как нарассказывала мне наш участковый врач, я домой пришла в шоке. Потом почитала, остыла - и ничего не делали. Сейчас дочке 6 с половиной. Та, что губке - прошла, на плече - почти не видно, самая большая, на спине - процентов 80 исчезло, остальное потихоньку проходит. То, что еще есть - очень бледное. Так что не советую вам сразу резать- выжигать. Нигде в мире так не делают, только у нас. Они сами проходят (в 99 случаях). Не спешите.
Любавишна• 03 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая
не обязательно операцию - не пугайте автора. Если гемангиома не растет и находится в незаметном месте - ее не трогают. Она сама по себе зарастает. Это современный подход к лечению гемангиом, если идти и консультироваться, то к узкому специалисту, а то вам расскажут про срочно резать...
Я Главная
• 03 августа 2015
Ответ для2741075
Она ярко розовая. Просто цвет кожи другой. Выпуклостей нет.Когда надавить, бледнеет
Я Главная
• 03 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Да. Была под каленкой с 5 копеек.
А что именно Вы принимали?
ХдеЯсь?• 03 августа 2015
У меня у сыночка гемангиома на груди (около соска). В роддоме было белое пятно с пятикопеечную монету, сказали - наблюдать. За месяц стало ярко бордовая и с такой ’пивной шапкой’. Были на консультации у нейрохирурга. Сказал, что показаний к немедленному удалению нет. Если хотите - то удаляйте, но к годам 5 она может исчезнуть. Мы не удаляли, поскольку она ребенку не мешает. Сейчас
сыну 4,5 года - пятнышко, еле заметное чуть розоватое.
Зяблик протестант• 03 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
А что именно Вы принимали?
Индивидуально назначали.
Любавишна• 03 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
А что именно Вы принимали?
автор, не морочьте себе голову, я была у лучших дерматологов, гемангиома пилюлями, отварчиками не лечится.
Ответ дляЯ Главная
Если при надавливании бледнеет не трогайте, кстати после лазера тоже шрам остается. Нам говорил врач почаще придавливать ее рукой, чтоб пятнышко бледнело, так там что то будет отмирать плохое, что не помню, но у нас сейчас результат на лицо.
Любавишна• 03 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
А вообще она может перерости в злокачественную?
автор, попейте валерьянки и сходите к хорошему специалисту для успокоения своей души.
Я Главная
• 03 августа 2015
Ответ для2741075
Спасибо за совет, буду и я так делать. Вы меня все успокоили. А то места себе не нахожу после слов нашей участковой
Дружная семейка• 03 августа 2015
Участковый у Вас не фонтан(((
Попросите направление в Озматдет. Там Вас мигом успокоят!)))
Скаюут: наблюдайте-фотографируйте, измеряйте, записывайте. Будет беспокоить, тогда обращайтесь.
Мне дали когда-то совет: зализывать языком натощак гемангиому. Понимаю, что бред, но я та к и делала. У нас были огромные багрово-бордового цвета гемангиомы, структуро как ягода малина. Объемные. Одна на локте, другая под грудью. Была опасность разодрать. Слава Богу, обошлось. Исчезли и рассосались посое 4-х лет постепенно.
Ответ дляЯ Главная
не за что :) просто смотрите чтоб не росла, а так я тоже в свое время напереживалась, чуть не потащила ребенка на лазерную операцию, спасибо вовремя врач попался нормальный, сейчас почти не видно, думаю еще максимум год и проблема вообще отпадет, чего и Вам желаю!
Дружная семейка• 03 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
Глупая она. Жаль, что такие работают с детками.
Я Главная
• 03 августа 2015
Ответ для2741075
Любавишна• 03 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
Нам врач в Богомольца сказал вообще ее не трогать, не тревожить... про надавливание впервые слышу. Сходите к специалисту - вам насоветуют.
Коварная Зая• 03 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
Я не пугаю! Но сестра сама была на операции 1 мес после родов и операция была тяжелее- хотя многие тоже уговаривали что само пройдет. 7 швов на грудке :(( у маленьких детей ВСЕ растет молниеносно. Консультация врача не помешает и чем раньше тем лучше.
Булку Дай• 03 августа 2015
У доченьки на губке, наблюдаемся здесь - ВРАЧ ОТ БОГА! В нашем городе сказали обкалывать спиртом. Решать, что делать только после консультации с 2-3 врачами.