Ждушечка• 03 августа 2015

Что из современной литературы позитивной (на украинском языке) посоветуете

Хотим навести парня (бойца) в больнице. Скрасить досуг хочется - решила позитивную книгу (книги) купить. Гуморески как-то не комильфо ему покупать. Хочется чтобы ему интересно было и не попса (ему примерно 24 года). Желательно на украинском.
Амiна• 03 августа 2015
Подивіться в мене: трилогія про ЧудовеЧудовисько або Тореадори з Васюківки - мені здається що це універсальні книги, в мене їх замовляють і на 5 років, і на 35 років.
Порадила б ще Ліну Костенко, але не буду, дуже вже за живе бере...

Да, я блондинка!• 03 августа 2015
Ответ дляАмiна
ой думала посоветовать Тореадори , потом заметила , что автор просит без юмора , а так еще можно Кайдашева сiм’я)))
dimolja• 03 августа 2015
гляньте марина та сергій дяченки -ціла серія якісної сучасної фантастики, є рос. та укр.
Даю справку• 03 августа 2015
Была такая тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1060948.
dimolja• 03 августа 2015
дяченки - кращі фантасти європи. можна ще лада лузіна та ірен роздобудько,легко читається. веселе і сучасне - скрябін ’я, победа і берлін’
автор Ждушечка • 03 августа 2015
Ответ дляАмiна
вот и боюсь такое. он еще не отошел от грани. хочется что-то светлое, оптимистичное.он столько пережил.
автор Ждушечка • 03 августа 2015
Ответ дляdimolja
Победа и Берлин я не дослушала. надо сегодня посмотреть описание. спасибо!
автор Ждушечка • 03 августа 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
почему без юмора) просто одно дело фельетоны, другое дело -с подтекстом и развернутые произведения все-таки читать интерестнее. ведь анекдоты тоже долго читать невозможно
alisska_leto• 03 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

только хотела посоветовать!

автор Ждушечка • 03 августа 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
насколько помню там черный юмор (Кайдашева семья)
автор Ждушечка • 03 августа 2015
Ответ дляДаю справку
Была такая тема:
а они на русском вроде бы все
Даю справку• 03 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
а они на русском вроде бы все

Пошукайте, може, є й укр. переклади.

Українською, але не сучасний автор: І. Франко. Перехресні стежки.
автор Ждушечка • 03 августа 2015
Ответ дляДаю справку

Пошукайте, може, є й укр. переклади.

спасибо
автор Ждушечка • 04 августа 2015
Ответ дляdimolja
какие произведения посоветуете (Дяченко)
автор Ждушечка • 04 августа 2015
Ответ дляalisska_leto

только хотела посоветовать!
спасибо
автор Ждушечка • 04 августа 2015
Ответ дляdimolja
спасибо
автор Ждушечка • 04 августа 2015
Ответ дляАмiна
спасибо
автор Ждушечка • 04 августа 2015
Купила в итоге ’Вино из одуванчиков’ (не в тему, но меня кинул продавец - выторга нет.. киоск специализированный на фантастике (г.Киев, Петровка) - не покупала книг больше полугода, ездила весь день по делам, искать по магазинам некогда было. Цены ростут, я как-то просто так ’поверила’. в общем покетбук у этого зажравшегося кидалы (по-другому не могу назвать - тем более сказала для какой цели книга) обошлась в 85 грн). когда дошла до конца рынка купила за 40 грн (за все сразу) такого же качества книги - Раневской афоризмы, Кузьмы книгу (про Победу нигде нет - продается быстро)и еще одну веселую. Также нашла и ’Тореодоров’. Теперь собираю дальше посылочку. Спасибо Всем, кто откликнулся.