Просто Филя• 03 августа 2015

Моя история...

Девочки буду писать много,надеюсь у вас хватит сил и времени прочесть и дать дельный совет.Когда мне было 3 годика,моя бабушка по маме уехала с Украины на ПМЖ в Усть-Илимск,вышла там замуж и последний раз я ее видела в 5 лет.Сейчас мне 24!!!Все бы ничего,я как то и не печалилась,но прошло время и когда мне было 12 мама уехала в Москву на заработки встретила там мужчину и развелась с отцом.Я так сильно любила папу что не смогу его бросить(наверное даже больше чем маму).Ездила я к ней 4 раза в год на все каникулы,с тем мужчиной она не была расписана,жила в его квартире.Когда мне стукнуло 15 это МЧ приехал к моей двоюродной бабушке в Москве и сообщил что они попали в аварию,маму забрала скорая в такую то и такую то больницу,у него гипс был на ноге,и ушел...Все кинулись обрывать всевозможные телефоны и искать ее,но в ту больницу которую назвал ее МЧ ее не привозили,да и вообще аварии на том месте где он сказал не было!Искали ее искали и все бестолку.Моя бабушка(ее мать с Усть-Илимска) когда ей позвонили сказала что искать ее не будет,типо у нее других проблем полно и так я осталась без МАМЫ.Когда родила дочь,было мне 19,прозвучал один телефонный звонок это была ОНА...БАБУШКА...Она просила чтоб я приехала и помогла начать поиски МАМЫ...Но связь оборволась и больше она не ПОЗВОНИЛА.Я долго набирала ее номер,но абонент был недоступен.Вот теперь я нашла ее адрес проживания,номер городской,так хочу узнать что то о маме,а вдруг она что то узнала...Но я не знаю что ей сказать когда позвоню...По сути она мне чужой человек.Раз сама не звонит столько лет значит меня в ее жизни быть не может.Но кроме нее у меня больше нет надежды...В глубине души верю и надеюсь что и с ней и с мамой все хорошо...Что же мне делать???!Спасибо что дочитали
Завтра не пью• 03 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
я останавливалась у бабушки,так как мама работала,они приезжала после работы к бабушке а на выходные меня брала,знаете может и удивительно но вот такая у меня семья..Наградил меня Бог людьми которые никогда не думали обо мне

Я так не думаю..
Двоюродная бабушка-заботилась о вас..
Мама-была вам рада..
У мамы с отцом не сложились отношения, так бывает.. но, вы сами НЕ выбрали ее при разводе, вы ведь так пишите? вы добровольно остались с отцом, который не очень-то о вас и беспокоился..
А, Мама-не забывала.. она -работала-деньги присылала вам?

автор Просто Филя • 03 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Бабушка ни с кем не связалась, потому как , видимо, все близкие родственники вашей мамы отказались от общения с ней после ее поступка...
игнорировали ее...
И, именно вы, как ее кровный родственник, ближайший имеете право по закону бить тревогу и писать заявление в милицию и разыскивать человека!
Вы-должны, вы обязаны были это сделать по достижении вами 18 лет!
А, вы ничего не делали..
ожидали, что для вас это сделает старенькая двоюродная бабушка-странное у вас поведение, Автор..
И, отношение к людям-тоже странное..
знаете возможно вы и правы...Только по достижении 18 лет как вы пишите,я уже осознанно понимала что если бы Я была ей нужна она никогда бы не бросила 12 летнюю дочь в другой стране,а сама не уехала к своему новому ухажеру,вот лично мне бы было плевать хочет моя дочь ехать или нет...Я бы никогда ее не оставила ради мужика
автор Просто Филя • 03 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Я так не думаю..
Двоюродная бабушка-заботилась о вас..
Мама-была вам рада..
нет не присылала,я писала выше что все расходы на дорогу были на бабушке,я ничего от нее не видела,никакой помощи,единственное что я хорошо запомнила это ее желание родить ребенка,а зачем???Я ей ведь не сильно была нужна..Знаю точно для себя,что обида мня гложет...Если бы не она я бы давно уже что то делала
Завтра не пью• 03 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

вам точно 25?
вы пишите глупости, как будто вам до сих пор 12!
Зачем вы повторяете весь этот бред, что слышали от соседей и дома на кухне?
Анна Каренина-классика жанра, точно такая история, как у вас... тако в жизни было и будет..
Если, вы не ищете ее из чувства мести и рады случившемуся с ней несчастью-тогда это другая тема..
просто , мне непонятно: с того момента, как она пропала вы и к бабушке в Москву перестали ездить?
Соня-сонятко• 03 августа 2015
Ответ дляНе стесняюсь
мама по крови ??? Она бросила ребенка и я так понимаю ,что ее тоже много лет не интересовала судьба своей дочери!!!
Мало ли что с мамой могло случиться? Это еще неизвестно. И все равно нужно прощать в любом случае.
автор Просто Филя • 03 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

вам точно 25?
почему не ездию,ездию каждый год,уже ей правнучку вожу
автор Просто Филя • 03 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

вам точно 25?
точно 25,для вас бред а для меня нет...
Kopka• 03 августа 2015
Звоните и все узнавайте, потом можете себя не простить, а не маму с бабушкой, случаи разные бывают... не упускайте время, что б потом локти не кусать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Україна понад усе!• 03 августа 2015
Очень странная история, неужели за 9 лет вы так и не решились найти свою маму? А может ее МЧ тогда убил ее, инсценировал аварию (не зря же вы он гипсом явился к бабушке) и теперь спокойнро живет себе.

Тимаша• 03 августа 2015
Все ответы не читала.
Автор, если вы хотите начать поиски своей мамы - начинайте, но будьте готовы к любым сюрпризам.
Завтра не пью• 03 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

А, бабушка работала на тот момент?
или была на пенсии?
И, что за бабушка такая таинственная, которая 4 (!) раза в год оплачивала вам поездки в Москву?
Вы все детство так ездили к этой бабушке-по 4 раза в год?
или
только после того, как мама в Москву перебралась?
И
после исчезновения мамы бабушка продолжала вам оплачивать по 4 раза в год променады в столицу?
или-нет?
автор Просто Филя • 03 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

А, бабушка работала на тот момент?
или была на пенсии?
или
И
или-нет?
Бабушка на тот момент работала дома,она швея,шила на заказ постельное белье большими партиями,у меня еще там тетя и дядя,они прилично зарабатывают,ездить стала к ним после того как мама уехала в Москву,после исчезновения ездила так же по несколько раз в год,пока не вышла замуж,сейчас 1 раз в год,живем мы с мужем не сильно шикарно,и бабушка до сих пор оплачивает дорогу и помогает материально
Завтра не пью• 03 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

Ездиете?
тогда совсем ничего не понимаю:
вы продолжаете ЕЖЕГОДНО ездить к бабушке в Москву?
К той самой, к которой ездили все эти годы?
А, это-ваша двоюродная бабушка, т.е она-родная сестра чья? той бабушки, что вышла замуж в Усть-Илимске?
или-это по папиной линии?
автор Просто Филя • 03 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Ездиете?
тогда совсем ничего не понимаю:
или-это по папиной линии?
да именно так... родная сестра маминой мамы
Залатавая• 03 августа 2015
Я считаю так.росла я без мамы.и....вообщем,просьбу бабушки исполните.возможно,это ее последняя надежда -на Вас.а с мамой лясем-трясем поговоритк и будете спокойны,что сделали это.чем жалеть,что не сделали.х
Дайте подуться• 03 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Ездиете?
тогда совсем ничего не понимаю:
или-это по папиной линии?

сняли с языка, спасибо!

Автор, искать однозначно!
Завтра не пью• 04 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

вооот..
начинает что-то проясняться..
Итак, практически вся мамина родня там , в Москве?
правильно?
кроме ее мамы-та в другом городе..
Безусловно-они общаются! не так-ли? им-то что делить? если, у вас на нее обиды, то у них-нет!
И, я думаю, что помогая вам все эти годы, они помогают и мамиными деньгами..
Мама водила машину?
Она могла быть виновником аварии?
понести за аварию наказание и отбывать срок в колонии , или тюрьме?
и этот факт могли от вас тщательно скрывать..пока не забили тревогу видя ваше безразличие и безучастие..
автор Просто Филя • 04 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

вооот..
начинает что-то проясняться..
правильно?
кроме ее мамы-та в другом городе..
Мама водила машину?
Она могла быть виновником аварии?
по пойму вы несете чушь...Мама машину не водила,и этого быть не может.Если бы она была жива или они что то знали,я бы давно об этом узнала,или вы думаете что нанести ребенку травму о том что мама пропала лучше чем сказать правду.?Не думаю,бабушка такого бы не сделала...Я в ней уверенна!
Фамильная фондюшница• 04 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

Автор, жизнь такая интересная.
Когда я, бывало, говорю, что не такая, то как раз все получается наоборот.
Просите у Бога мудрости, Вы сейчас на перекрестке. Выбор за Вами.
Но, учтите, дети очень похожи на бабушек (дедушек). Ваша маленькая дочь может доделывать то, что не сможете или не захотите.

Завтра не пью• 04 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

Хорошо.
продолжим.
вы-же хотите узнать правду: где она?
вот мы с вами и рассуждаем!
Если , не водила машину-могла получить серьезные травмы и попасть в психиатрическую клинику..
вариантом может быть много..
Мне вот например непонятно: позвонила вам бабушка из Усть-Илимска и попросила вас приехать КУДА? чтобы продолжить поиски..
КУДА?
В усть-Илимск? раз вы в Москву и так ездите ежегодно, значит-в Усть-илимск... так? и было это 6 лет назад, правильно?
автор Просто Филя • 04 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Хорошо.
продолжим.
вы-же хотите узнать правду: где она?
вот мы с вами и рассуждаем!
вариантом может быть много..
КУДА?
правду узнать хочу!Она когда позвонила,она мне сказала привет,это твоя бабушка Рая,я хочу чтоб ты приехала и мне помогла найти маму...я начала что то ей говорить и связь оборволась,я сразу перезвонила но уже абонент не может принять ваш звонок,периодически еще звонила,но так и не дозвонилась
Завтра не пью• 04 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

Чтобы ты приехала КУДА???????????? КУДА??????????
автор Просто Филя • 04 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

я еще раз пишу что было сказано именно так,откуда я знаю куда?!Хотела бы еще бы раз набрала,ведь номер мой знала раз позвонила
КонхфЭдкаТузик• 04 августа 2015
Я считаю, что Вы должны поделиться идеей поиска мамы со своей двоюродной бабушкой. Если ей действительно известны какие-то факты, которые она ранее скрыла от Вас, Вы поймете это из ее ответа и примете решение. И вообще, можно подумать, что очень легко найти человека в Москве надцать лет спустя.
Завтра не пью• 04 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

Уже мы все здесь хотим знать правду!
Ведь обе бабушки -не в ссоре? и бабушка из Москвы, и бабушка из Усть-Илимска общаются между собой? похоже, по маминой линии все дружные и общительные -и бабушки, и тети, и дяди... и вас, и правнучку и вашего мужа пестуют в семье, холят и лелеят..
значит-и между собой общаются..
похоже, родня вашего отца другая.. и вы пошли в их породу..
НО, неужели бабушка из Мосвы все эти 10 лет хранит обет молчания?
и никогда за эти 10 лет не говорила с вами ни о вашей маме? ни о своей сестре из Усть-Илимска, вашей второй бабушке?
КонхфЭдкаТузик• 04 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
Вот именно. Очень странный звонок. Считаю, если было бы нужно она бы перезвонила. А эта бабушка Рая не пьет?
автор Просто Филя • 04 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Уже мы все здесь хотим знать правду!
значит-и между собой общаются..
послушайте не переходите на личности!В их породу.Не вам меня судить,не дай Бог оказаться вам на моем месте.И чтоб вам было легче бабушки не общаются уже очень давно.Разговаривали и что дальше?Ничего нового я не узнала
Завтра не пью• 04 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

А!
вон оно как...
хотела-бы..
позвонила-бы..
Начинаю понимать ход ваших мыслей-
Это -вам все должны, да?
вы-самая обиженная и несчастная, о вас все должны беспокоиться..а, вам самой-ничего не интересно, да? судьба близкого, пропавшего 10 лет назад (!!!!!!!!) человека вам не интересна?
автор Просто Филя • 04 августа 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да я и не знаю,я же с ней не общалась
автор Просто Филя • 04 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

А!
вон оно как...
хотела-бы..
позвонила-бы..
Начинаю понимать ход ваших мыслей-
Это -вам все должны, да?
извините но больше отвечать на ваши сообщения вижу смысла нет,идите в другую тему и брызгайте ядом там!