Научительница• 13 апреля 2013

Сколько сейчас стоят договорные роды в Киеве?

Девочки, кто рожал в 2013, какие сейчас цены? Два года назад за договорные естественные роды в Киеве на Красном Хуторе отдали порядка 4000 - 4500 грн за все - врачу, акушерке, медсестрам, палату двухместуню с душем и туалетом и т.д.   И врач еще наблюдал   - с 36 недели каждую неделю на осмотр ездила.

Подруга год назад ни с кем не договаривлаась, после родов по своему желанию заплатила врачу 3000 грн - говорит, договариваться не стали, потому что в их роддоме (на Предславинской) договорные роды стоили 10 000грн.

Неужели так цены поднялись?

Пожалуйста, напишите роддом, роды естественные или кесарево, сколько Вам все обошлось и что входило (дородовое наблюдение, отдельная палата и т.д.).
Результат:
вже голосів: 106
61 (57.55%) Посмотреть результаты
13 (12.26%) Естественные роды (ЕР) до 3000 грн
13 (12.26%) ЕР 5000-7000 грн
11 (10.38%) ЕР 3000-5000 грн
8 (7.55%) ЕР более 7000 грн
Новогодняя пальма• 13 апреля 2013
я там рожала по договоренности полтора года назад, было 800убитых енотов, сейчас вроде штука. вывод - лучше не договариватся, т.к. не только от врача все зависит. например места в хорошей палате может не оказатся, как было у меня. это уж как повезет.

ПАЦАНКА О• 13 апреля 2013
Я рожала и все мои подружки на Петра Запорожца у Клименко С.Г. 400$ в 2009, 2011, 2013 году.
ЖующаЯКонфету• 13 апреля 2013
2012 год от 5000 грн
Наездница• 13 апреля 2013
6 роддом, июнь 2012, 700 дол за все, врач Плагун.
Aleks_Health• 13 апреля 2013
Летом 2012 года:
5-й роддом общая палата (4 человека), ЕР 800 дол. + ампула наркоза 250 грн. и медсестре 50 грн. Отдельная палата официально от 300 грн. (простая) до 600 дол (2 комнаты всё в коже и т.п.) в сутки.
ПАГ - 600 дол за всё.
7-й - может и до 1000 дол. доходить.
Но по случайности можно попасть к тому же врачу и бесплатно. Они ведь тоже регулярно роды принимают - работа у них такая.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2013
1994 год. Киев роддом на м Черниговская. Бесплатно.
Таракашечка• 13 апреля 2013
в мае 2012 на красном хуторе было так: роды 600 долл. палата двуъхместная с дукшем 1200 грн. и всё. три дня и мы дома.
Чижик Пижик• 13 апреля 2013
Лето 2012 4 роддом обошлось в 6000 грн очень довольна врачом палатой мед персоналом .
Путающаяся• 13 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
В 2013 роды стояли 400$ ? Круто! Я ведь правильно поняла?

Путающаяся• 13 апреля 2013
Блин,ник мне в точку дали!!!!
Не стесняюсь• 13 апреля 2013
Ну и цены...и мы сами виноваты,платим..а за что..Если тяжелые роды,кесарево,то еще как-то понятно что врачи работу проделали.А вот кто родил быстро и без особых трудностей,за что доктору 6000 тысяч платить
Ганцю в кєдах• 13 апреля 2013
2013 подруга рожала в ЖД на Воздухофлотском.Кесарево.3200грн страховка,1500 кесарево,1500 консилиум врачей,400дол врачу,+акушерка и т.п..Итого 10шт. Оборзели. Еще год назад такого не было.Теперь за каждое слово требуют деньгу.
Путающаяся• 13 апреля 2013
Согласна,нам эти деньги не лишние,особенно если ситуация фин.тяжелая. но как начитаюсь о проблемах неплативших,так волосы дыбом становятся.иногда накатывает страх,и мне кажется что я это не выдержу...потом начинаю самовнушения,и у проходит.
Путающаяся• 13 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
а разве страховка не покрывает расходы,нах.р она тогда нужна?
Путающаяся• 13 апреля 2013
Автор,а Вы какой роддом росматриваете? Я нацелена на 6.
Я супер-пупер• 13 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
Да, мне тоже понравился 6. Есть с чем сравнить, 7 лет назад рожала в 5, а год назад в 6, у Стариковой Анны Александровны, зав.физиологии. 400 дол. Кума месяц назад тоже в 6 роддоме рожала у Плагуна А.А. тоже 400 дол. осталась довольна.
Аноним Анонимыч• 13 апреля 2013
я вообще в панике ((( я живу в Ирпене сейчас ( сама киевлянка, прописана в Шевченковском районе )
ближайший роддом это или ворзель или №2 на мостицкой. Ворзель меня пугает ((( а вот 2 роддом - очень дорого. 1000 баксов роды и 3000 за палату.

вообще что делать куда ехать (((( паника (
читала отзывы кто по скорой рожали во втром - лучше уже заплатить (((
ПАЦАНКА О• 13 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
Да, девочка недельку как выписалась после кесерева. Этот врач не устанавливает таксу и деньги я лично 2 раза давала уже после родов.
автор Научительница • 14 апреля 2013
Я нацелена на Красный хутор, только еще знаю - снова договариваться, как и в первый раз, или рожать с дежурной бригадой. Судя по нынешним ценам, вывод напрашивается один. Относительно ужасов от родов не по договоренности - все фильтровать надо. Хотя, безусловно, если с адекватным врачом договариваться, то рисков меньше.

На счет 6 роддома и Плагуна - 400 уе обошлось все вместе - врач, акушерка, палата, заранее подписанная обменка, или помимо 400 уе врачу что-то еще платили?

автор Научительница • 14 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Посмотрела на форумах о нем - кому-то он 500 уе говорил за роды.
Вы ему сумму на свое усмотрение давали, или он уже после родов озвучивал?
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2013
КХ в 2012 год ,КС екстренное 1000 у.е и палата с удобствами 1200 грн
margaritam• 21 июня 2013
да уж...