04 августа 2015

Вопрос о ГВ

Ребенку год.На ГВ,На протяжении дня постоянно требует грудь(каждые час,два) Плюс ночью минимум раза три.Кушает хорошо.Даю пить и водичку и компотик.
Пытаюсь отвлекать играми ,но безрезультатно.Начинает плакать и показывает на грудь.
Подскажите нормально ли это?Как часто Ваши детки просят сисю) в таком возрасте?
Буду благодарна за ответы.
Зефирная попка 04 августа 2015
Если Вы планируете отлучать в ближайшее время, то не давайте так часто грудь, я отучила в 1,4, после года грудь давала только ночью.
Первая леди колхоза 04 августа 2015
Для года ребенку даете часто. Переведите только на сон, дневной и ночной. После - только на ночной, а потом и завязывать ГВ.
Я не тону 04 августа 2015
Дочь в год тоже только ночью на ГВ была, не знала, откуда молочко берется, поэтому и не просила.
Некоторые советуют мазать зеленкой и говорить, что там ’вава’, тогда ребенок не просит днем. Но все смотря, сколько хотите кормить. У кумы и в 2 года каждые полчаса ребенок подбегал к груди, она не против была. Но при посторонних не очень приятно, как по мне.
skalarka 04 августа 2015
я отуала в 1,4 ребенок постоянно висел на груди всегда и везде требевала и на море на пляже и когда я за компом сидела просто раздевала и присасывалась и спала с сисей во рту. отучила за 1 день просто не дала на ночь и все и одела плотный гольф в августе отучала ну чтобы она залезть не могла первое время засыпала на ночь с бутылкой чая потом бросила ибутылку и пустышку
Берегу и стерегу 04 августа 2015
Я только на сон давала, ну и ночью. Просто так не просил, хотя кушал не оч и хорошо
автор ПАЦАНКА О 04 августа 2015
Ответ дляskalarka
я отуала в 1,4 ребенок постоянно висел на груди всегда и везде требевала и на море на пляже и когда я за компом сидела просто раздевала и присасывалась и спала с сисей во рту. отучила за 1 день просто не дала на ночь и все и одела плотный гольф в августе отучала ну чтобы она залезть не могла первое время засыпала на ночь с бутылкой чая потом бросила ибутылку и пустышку
а как ребенок перенес отлучение?сильно плакал?
Фенте Фря 04 августа 2015
А когда отлучать собираетесь? У меня было такое...
автор ПАЦАНКА О 04 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
А когда отлучать собираетесь? У меня было такое...
ой не знаю...я пока не хочу отлучать...многие говорят ,что долго кормить вредно для мамы..я теряюсь прямо.(((
автор ПАЦАНКА О 04 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
А когда отлучать собираетесь? У меня было такое...
а Вы во сколько отлучили?
skalarka 04 августа 2015
не сильно учитывая нашу привязанность то вообще легко но я спала с ней на диване. тут важно твердый ваш настрой
вот буквально пару недель назад тоже ломали привычку ребенка. она почти год спала со свекровью т.к я в больницу попала с больницы вышла через месяц но полностью еще не восстановилось. и вот тоже в один деньрешится взять и все ок. сейчас мне еще подсказал врачи психолог что легче перенести такие изменения и избежать проблемы с укладыванием и сном поможет пол таблетки глицин. он норализует невную сстему не является снотворным и не вызывает привыкание. ттт у нас все хорошо сейча малой почти 3,4 у нас ребенок стал мамой считать бабушку хотя обращается комне мама
Светка-пипетка 04 августа 2015
все индивидуально для каждого ребенка, я в год давала после каждого кормления ’человеческой пищей’ + ночью пару раз, в 1,5 года он уже сосал только на сны (дневной и ночной) и ночью один-два раза. Отлучала постепенно. Вначале убрала кормление на дневной сон, потом уже ночное кормление, в последнюю очередь ушло кормление на ночной сон. Полностью отлучила в 1,8 года, без единой слезинки, готовили мы с мужем к адской ночи (по словам подруг), в итоге все прошло более чем спокойно.
Очень-очень 04 августа 2015
Дочке 1.1. Грудь даю 1 раз в день. В ближайшие 2 недели вообще планирую закончить ГВ
Фенте Фря 04 августа 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
а Вы во сколько отлучили?
Я отлучила в 1.2, было тоже самое, просил часто, но ночью, и я поняла, что уже всё, ему мало(на ночь он ел грудь и засыпал) я и по груди чувствовала, что молоко уже на исходе. На работе моя маммолог-онколог вообще сказала, пол года откормила? Вот и умница, всё остальное, то уже так))) Я купила малому растворимое молочко 1+ и попробовала дать на ночь в поильнике, малой выпила и всё, спал до самого утра, ни разу не проснулся, и про грудь ни разу не вспомнил, вот и отлучила, абсолютно безболезненно...
Фенте Фря 04 августа 2015
Ответ дляСветка-пипетка
все индивидуально для каждого ребенка, я в год давала после каждого кормления ’человеческой пищей’ + ночью пару раз, в 1,5 года он уже сосал только на сны (дневной и ночной) и ночью один-два раза. Отлучала постепенно. Вначале убрала кормление на дневной сон, потом уже ночное кормление, в последнюю очередь ушло кормление на ночной сон. Полностью отлучила в 1,8 года, без единой слезинки, готовили мы с мужем к адской ночи (по словам подруг), в итоге все прошло более чем спокойно.
Вот вот))) Все так пугают, что капец. Хотя меня мама отлучила, но я так просила(по её словам) что она снова дала грудь, после того, как отлучила уже
Светка-пипетка 04 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
Я отлучила в 1.2, было тоже самое, просил часто, но ночью, и я поняла, что уже всё, ему мало(на ночь он ел грудь и засыпал) я и по груди чувствовала, что молоко уже на исходе. На работе моя маммолог-онколог вообще сказала, пол года откормила? Вот и умница, всё остальное, то уже так))) Я купила малому растворимое молочко 1+ и попробовала дать на ночь в поильнике, малой выпила и всё, спал до самого утра, ни разу не проснулся, и про грудь ни разу не вспомнил, вот и отлучила, абсолютно безболезненно...
потому что маммолог печется о своем, педиатр о своем.
Это из той категории, как меня, только родившую, врач, принимавший роды, требовала лежать и не вставать вообще. Типа к ребенку мне не нужно вообще подниматься. Потому что печется о состоянии роженицы - это в ее компетенции. Все остальное - не ее.
Или как хирург очень удивился, почему у меня нет менструации спустя 9 мес после родов на ГВ. Не его компетенция.
Так и ваш маммолог, для него главное - сохранение здоровья женщины. А про ’ребенку после полугода то уже так’, то она говорит просто так...
Светка-пипетка 04 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
Вот вот))) Все так пугают, что капец. Хотя меня мама отлучила, но я так просила(по её словам) что она снова дала грудь, после того, как отлучила уже
опять-таки, индивидуально для каждого ребенка)
Фенте Фря 04 августа 2015
Ответ дляСветка-пипетка
потому что маммолог печется о своем, педиатр о своем.
Это из той категории, как меня, только родившую, врач, принимавший роды, требовала лежать и не вставать вообще. Типа к ребенку мне не нужно вообще подниматься. Потому что печется о состоянии роженицы - это в ее компетенции. Все остальное - не ее.
Или как хирург очень удивился, почему у меня нет менструации спустя 9 мес после родов на ГВ. Не его компетенция.
Так и ваш маммолог, для него главное - сохранение здоровья женщины. А про ’ребенку после полугода то уже так’, то она говорит просто так...
Так я её и не слушала. Я же написала, кормила до 1.2 Думала до полтора, но всё само собой разрешилось. У каждого по-разному. Меня спросили-я ответила. А вот в роддоме, я вставала без проблем. Ну после пару часов. У вас, кесаево наверное было? Так конечно нельзя вставать.
Анонимушка 04 августа 2015
Кормила до года. Но он в дневное время вообще не ел с 10 мес где-то, только перед сном и ночью. Выходите на прогулку на 5-6 часов минимум, если не работаете
Светка-пипетка 04 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
Так я её и не слушала. Я же написала, кормила до 1.2 Думала до полтора, но всё само собой разрешилось. У каждого по-разному. Меня спросили-я ответила. А вот в роддоме, я вставала без проблем. Ну после пару часов. У вас, кесаево наверное было? Так конечно нельзя вставать.
нет, вот именно, что ЕР))) я и вставала))), а она когда видела, возмущалась, что я не лежу. но у меня эпизио было и отек от обезболивающего пошел. Он ее беспокоил. Ну и для матки вроде хорошо полежать. Честно, я не вдавалась в вопросы, зачем лежать. Вообще, врач мне попалась супер классная, очень она с роженицами носилась, прям чувствовала себя панянкой)))
Фенте Фря 04 августа 2015
Ответ дляСветка-пипетка
нет, вот именно, что ЕР))) я и вставала))), а она когда видела, возмущалась, что я не лежу. но у меня эпизио было и отек от обезболивающего пошел. Он ее беспокоил. Ну и для матки вроде хорошо полежать. Честно, я не вдавалась в вопросы, зачем лежать. Вообще, врач мне попалась супер классная, очень она с роженицами носилась, прям чувствовала себя панянкой)))
У меня тоже эпизио было, и мне наоборот говорили нужно вставать.
Светка-пипетка 04 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
У меня тоже эпизио было, и мне наоборот говорили нужно вставать.
может из-за отека, не знаю, честно. Сколько врачей, столько мнений)
MamaArishky 04 августа 2015
Считаю что нужно прислушиваться к мнению ребенка. По какой-то причине ему нужно утешение в виде груди каждые час-два После года, когда уже введен прикорм, грудь - это не только и не столько еда! Это общение с мамой, успокоение, временное возвращение в то спокойное время, когда мамина грудь была чуть ли не целым миром!
Может Ваш ребенок переживает стресс, возможно, что-то изменилось в семье недавно.. Может у него что-то не получается из необходимых навыков (учится ходить, говорить и т.д.). От Вас он подпитывается энергией и уверенностью в себе! Мир для него меняется в таком возрасте очень быстро, а нужен хоть какой-то фактор стабильности. А к груди маминой прильнул - тепло, спокойно, вкусно - как в безмятежном младенчестве!
Попробуйте по максимуму погрузиться в Вашего ребенка, дайте ему напитаться Вами (чтобы он перестал чувствовать, что Вас это напрягает и Вы его сознательно отталкиваете). Мне кажется, ребенок успокоится за недельку-две и станет спокойнее, увереннее в себе и будет спокойно изучать мир.

Если что, откормила двух дочек. Старшую-3года 1 мес, младшую - 2года 11 мес.
Отлучались постепенно, именно ближе к 3-м годам ребенок чувствует, что он уже готов быть ’большим’ и обходиться без сиси, ИМХО по собственным наблюдениям за двумя детками своими и детками друзей и родственников.
автор ПАЦАНКА О 04 августа 2015
Ответ дляMamaArishky
Считаю что нужно прислушиваться к мнению ребенка. По какой-то причине ему нужно утешение в виде груди каждые час-два После года, когда уже введен прикорм, грудь - это не только и не столько еда! Это общение с мамой, успокоение, временное возвращение в то спокойное время, когда мамина грудь была чуть ли не целым миром!
Может Ваш ребенок переживает стресс, возможно, что-то изменилось в семье недавно.. Может у него что-то не получается из необходимых навыков (учится ходить, говорить и т.д.). От Вас он подпитывается энергией и уверенностью в себе! Мир для него меняется в таком возрасте очень быстро, а нужен хоть какой-то фактор стабильности. А к груди маминой прильнул - тепло, спокойно, вкусно - как в безмятежном младенчестве!
Попробуйте по максимуму погрузиться в Вашего ребенка, дайте ему напитаться Вами (чтобы он перестал чувствовать, что Вас это напрягает и Вы его сознательно отталкиваете). Мне кажется, ребенок успокоится за недельку-две и станет спокойнее, увереннее в себе и будет спокойно изучать мир.

Если что, откормила двух дочек. Старшую-3года 1 мес, младшую - 2года 11 мес.
Отлучались постепенно, именно ближе к 3-м годам ребенок чувствует, что он уже готов быть ’большим’ и обходиться без сиси, ИМХО по собственным наблюдениям за двумя детками своими и детками друзей и родственников.
Да, Вы правы.У малышки была травма ножки.Неделю провели в гипсе.После этого она стала ’сильно мамина’.Во время болезни ничего не ела кроме сиси.
А так я целый день с ней и полностью отдаюсь ребенку.Не думаю,что это дефицит внимания.
Я старшую кормила 1г9м.Но она не была настолько привязана к груди и к маме.
MamaArishky 04 августа 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, Вы правы.У малышки была травма ножки.Неделю провели в гипсе.После этого она стала ’сильно мамина’.Во время болезни ничего не ела кроме сиси.
А так я целый день с ней и полностью отдаюсь ребенку.Не думаю,что это дефицит внимания.
Я старшую кормила 1г9м.Но она не была настолько привязана к груди и к маме.
Наверное, сильно переживает до сих пор, маленькая
Ей именно Ваша эмоциональная поддержка сейчас нужна!
Она хочет быть уверенна, что будет все о.к., как раньше, вот и цепляется за Вас
Детки маленькие такие консерваторы
Мне кажется, моя младшая тоже более ’мамина’...Возможно, из-за того, что у младших с рождения есть конкуренция
Пусть Ваша малышка обретет душевное спокойствие поскорее! Крепкого ей здоровья и веселого беззаботного смеха!
автор ПАЦАНКА О 04 августа 2015
Ответ дляMamaArishky
Наверное, сильно переживает до сих пор, маленькая
Ей именно Ваша эмоциональная поддержка сейчас нужна!
Она хочет быть уверенна, что будет все о.к., как раньше, вот и цепляется за Вас
Детки маленькие такие консерваторы
Мне кажется, моя младшая тоже более ’мамина’...Возможно, из-за того, что у младших с рождения есть конкуренция
Пусть Ваша малышка обретет душевное спокойствие поскорее! Крепкого ей здоровья и веселого беззаботного смеха!
Большое спасибо за теплые слова
Здоровья и благополучия Вам и вашим близким