04 августа 2015

Не хочу отдавать сыну комнату...

Как быть???

у нас квартира трешка 77 кв. Но угораздило сделать кухню студию, т.е. объединили коридор кухню зал, получилась комната 40 кв. Да места много, простор, можно на велике ездить... Это все делалась когда был один ребенок. Сейчас двое: сыну 10, дочке почти 5. Есть еще наша спальня 14 кв и детская 10 кв.

Решили расселять детей, сына в комнату 14 кв, дочке останется маленькая детская, ну а мы считай в кухню((( я не могууууу...

сейчас делаем в детской ремонт, обои с машинками переклеиваем на принцесс.

Дети я уже вижу растут эгоисты, сын ни в чем не помогает, малую вечно дразнит, просишь потише или помочь - реакции ноль или скандал. Вечно гавкаю на них... Детей люблю, все для них делаю, но понимаю, что сели на голову и никакой благодарности, только упреки "дай, купи, хочу, вы меня не любите", поколение потребителей(((

С мужем секс стал проблемой, в проходной комнате его вообще не будет. Дочка была с нами в комнате до 4 лет почти (в своей кроватке), потом решили хватит, отселили к сыну, вроде есть место для уединения, а теперь опять будем по быстром раз в сто лет, новый год и то чаще будет праздник. Да и вообще просто лечь отдохнуть негде будет, дети все равно будут в общей комнате тусоваться, то писи, то каки, то кушать то водички...

Зал отделить сейчас не реально, нужно вкладывать много денег, не потянем, поменять квартиру тоже нет сейчас возможности.

Короче, пишу не знаю, что делать... с одной стороны хочется детям все самое лучшее дать, с другой стороны а когда же нам жить???
показать весь текст
Мира всем 05 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости

Я - детский психолог с 20-тилетним стажем. 7 лет жила и работала детским психологом в Канаде - оттуда и знания прав ребенка в западном мире. Поэтому знаю, что говорю. Отсюда такая категоричность.

так там и реалии наверное другие же, ага?
Ко мне приходили из наших служб, контролирующих выплаты на детей.
Посмотрели на кровать, на которой спят два однополых ребенка. На их полочки в шкафу, на ящики в столе, я даже дневниками похвасталась - дети хорошо учатся, могу себе позволить))
И никто ничего мне не сказал, наоборот, когда я начала рассказывать, что еще одна кровать есть в природе, но пока решили так, она мне сказала - ничего-ничего, это не страшно!
Так что у нас не канада, и по условиям, и по требованиям.
И слава Богу, если люди это понимают.
автор забиякина 05 августа 2015
Девочки поговорила с сыном, он согласен остаться в детской, при условии что я ему куплю попугайчиков и рыбок))) их мы поставим в общей.

Решили год еще поживут вместе, а там посмотрим ... или поменяем квартиру или разделим кухню и зал, тогда сыну отдадим нашу спальню.

всем спасибо, тему закрываю.
А поговорить? 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

о, мне только невест не хватало на моей жилплощади. Не-не-не. Я не понимаю такого...

ну да. пусть лучше где-то в лесочке ходит потр**ться? неизвестно где и с кем
или вы думаете дети всегда будут маленькими?
пс у меня 2 сына и дочь.
рукиЖимолости 05 августа 2015
Ответ дляМира всем

так там и реалии наверное другие же, ага?
Ко мне приходили из наших служб, контролирующих выплаты на детей.
Посмотрели на кровать, на которой спят два однополых ребенка. На их полочки в шкафу, на ящики в столе, я даже дневниками похвасталась - дети хорошо учатся, могу себе позволить))
И никто ничего мне не сказал, наоборот, когда я начала рассказывать, что еще одна кровать есть в природе, но пока решили так, она мне сказала - ничего-ничего, это не страшно!
Так что у нас не канада, и по условиям, и по требованиям.
И слава Богу, если люди это понимают.
Вы даже не представляете ТЕХ реалий ТАМ!
Ребенок и его права - это первое, что попадает под защиту государства и ВСЕХ контролирующих органов. до 12-ти лет ребёнка нельзя оставлять без присмотра взрослых. Если об этом случае стало известно компетентным органам, ребенка сразу же забирают. Через полгода - суд, лишение родительских прав. А ребёнка - в семью, которая проходит ТАКООООЙ контроль в течение трёх лет перед усыновлением, что здесь даже не снилось.
Мой муж вел специальный курс в школе Монтессори. Он не был постоянным штатным сотрудником, а вёл, как у нас считается ’внешкольное обучение’. Для того, чтобы попасть на такую работу в школу, необходим документ из полиции, что никогда не было обращений, направленных на насилие (не только детское - любое: женщины, животные и прочее). При этом это не требование конкретной школы, а закон для всех, кто работает с детьми. Кроме того, мужчина не имеет права находится в классе с детьми, если при этом не присутствует совершеннолетняя женщина. Во избежание случаев педофилии. Во время проведения занятий запрещено прикасаться к ребёнку. Исключений нет. А теперь представьте себе преподавателя музыки, который должен научить ребенка играть на инструманте, не прикасаясь к его рукам!
Про наши социальные службы я промолчу... нам не только до Канады, нам до нормальной жизни ой как далеко! Я - мама троих детей и в Украине пришлось оформлять и многодетную семью, и социальную помощь. Вывод один: социальных работников за их зарплаты вообще мало интересуют и дети, и семьи многодетные... Но это уже проблема более глобальная. Я и так заняла эфир не совсем по теме. За что прошу прощения