04 августа 2015

Не хочу отдавать сыну комнату...

Как быть???

у нас квартира трешка 77 кв. Но угораздило сделать кухню студию, т.е. объединили коридор кухню зал, получилась комната 40 кв. Да места много, простор, можно на велике ездить... Это все делалась когда был один ребенок. Сейчас двое: сыну 10, дочке почти 5. Есть еще наша спальня 14 кв и детская 10 кв.

Решили расселять детей, сына в комнату 14 кв, дочке останется маленькая детская, ну а мы считай в кухню((( я не могууууу...

сейчас делаем в детской ремонт, обои с машинками переклеиваем на принцесс.

Дети я уже вижу растут эгоисты, сын ни в чем не помогает, малую вечно дразнит, просишь потише или помочь - реакции ноль или скандал. Вечно гавкаю на них... Детей люблю, все для них делаю, но понимаю, что сели на голову и никакой благодарности, только упреки "дай, купи, хочу, вы меня не любите", поколение потребителей(((

С мужем секс стал проблемой, в проходной комнате его вообще не будет. Дочка была с нами в комнате до 4 лет почти (в своей кроватке), потом решили хватит, отселили к сыну, вроде есть место для уединения, а теперь опять будем по быстром раз в сто лет, новый год и то чаще будет праздник. Да и вообще просто лечь отдохнуть негде будет, дети все равно будут в общей комнате тусоваться, то писи, то каки, то кушать то водички...

Зал отделить сейчас не реально, нужно вкладывать много денег, не потянем, поменять квартиру тоже нет сейчас возможности.

Короче, пишу не знаю, что делать... с одной стороны хочется детям все самое лучшее дать, с другой стороны а когда же нам жить???
показать весь текст
Русалочка. 05 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...

Из кого я - не Ваше дело.
А вот Ваша фантазия про ’ипет’ - прям пугает...
Шиворот Навыворот 05 августа 2015
Ответ дляНеугомонная

создайте опрос - сколько из них были совращены братьями? мизер.
Если было насилие в детстве, то это обычно отчимы, дяди и т д.
Элементарная статистика.
Ух ты,тоесть если статистика одна из 20, то думаете автор согласна, быть матерью той самой одной?
Подростки жестокие озабоченые волчата, снимите розовые очки.
Папина дочка 05 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
Сиавьте свою кровать в 40 квадратов студию) и будет вам счастье) я так и собираюсь делать. Никаких диванов и плевала я на гостей. Это мой дом и мне ТАК удобно))

У нас в ’зале’ стоит диван с механизмом ’американская раскладушка’ и матрас соответственно ортопедический.
Собираем диван редко, когда гости приходят. Но у нас и кухня отдельная, а не студия, поэтому проще гостей принимать.
Малая еще та 05 августа 2015
Ответ дляРусалочка.

Из кого я - не Ваше дело.
А вот Ваша фантазия про ’ипет’ - прям пугает...
Мне безразлично №из кого вы’,почитайте статистику.его это вас так задело?Неспроста быть
Чижик Пижик 05 августа 2015
автор, вижу такие варианты:
1.сына в зал, но функции гостиной в этой комнате устранить..это его комната и точка, никаких гостей в этой комнате
2.занимайте денег на обратную перепланировку..пусть пока голый кирпич, без отделки..подкопите - сделаете
ЗабежАЛОЧКА 05 августа 2015
Отклеивайте принцесс.

Доче - зону в зале, сыну - детскую комнату. Вам - оставаться на месте. еще лет 5 без проблем поживете, Дальше - видно будет
Кина_не_будет 05 августа 2015
Или перепланировку зала сделайте, отделив часть под комнату сыну, а лучше дочке.

Я вообще не пойму принцип одному (при том не тому кому реально нужно) комнату , а другого в проходной зал...
Или пусть спят в одной, а в зале сделайте игровую зону , или перекроите зал.
Сын старше, ему нужнее! Уроки делать где? В зале ? Или к сестренке проситься?? Да и переходный возраст на носу !
А если у вас гости..., ему не спать? Дочка маленькая, можно у себя положить и перенести позже , а сын??
Миззери 05 августа 2015
Ответ дляСтриптизерка
Если дети все время тусуются в зале, то отдайте им свою спальню на двоих, они там всё равно только спать будут, а сами идите в детскую
согласна. Родителям нало личное пространство.
У меня подруга с мужем снимают двушку, доход хороший семейный и могли бы и трешку но видимо квартира подходит, так в одной комнате они а в другой сын 12, дочь 5 и сын 2мгода и все норм. Имхо родителям важнее провести ночь на едине чем детям
Русалочка. 05 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Мне безразлично №из кого вы’,почитайте статистику.его это вас так задело?Неспроста быть

у меня единственный ребенок и супер-благополучное детство.
Не спится мне ) вот и общаюсь.

А Вы все-таки подумайте, какого это рожна Вы так боитесь этой далеко не самой распространенной темы?
Русалочка. 05 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет
Или перепланировку зала сделайте, отделив часть под комнату сыну, а лучше дочке.

Я вообще не пойму принцип одному (при том не тому кому реально нужно) комнату , а другого в проходной зал...
Или пусть спят в одной, а в зале сделайте игровую зону , или перекроите зал.
Сын старше, ему нужнее! Уроки делать где? В зале ? Или к сестренке проситься?? Да и переходный возраст на носу !
А если у вас гости..., ему не спать? Дочка маленькая, можно у себя положить и перенести позже , а сын??

100%
Малая еще та 05 августа 2015
Ответ дляРусалочка.

у меня единственный ребенок и супер-благополучное детство.
Не спится мне ) вот и общаюсь.

А Вы все-таки подумайте, какого это рожна Вы так боитесь этой далеко не самой распространенной темы?
Удалено администрацией...
Yairish 05 августа 2015
Имхо, совет селить сына в зал - плохой. Родители по вечерам будут заперты в своей спальне. И вообще гостиная родителям нужнее. 40 м должны позволить зонировать пространство. И выделяла бы отдельный спальный уголок я именно там. Просто продумайте как сделать визуально закрытую спальню в комнате-студио. Думаю, с современными материалами и при наличии фантазии это вполне возможно. А дети - со своими комнатами.
Русалочка. 05 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...

жалоба
Спасатель Малибу 05 августа 2015
ВОПРОС:есть две комнати: зал и комната. И есть двое азнополых детей: 8 и 5 лет. В какую комнату определить детей, а в какую родителей?
Здрасьтенька 05 августа 2015
родителям всегда нужна СВОЯ комната, хоть малюсенькая. детей любо в одну, любо опять ремонт и отделять кусок кухни-гостинной (отделить у окна часть для мини-спальни родителей перегородками\дверьми-купе)
Краля-Галя 05 августа 2015
вот у меня детки, и я пока не планирую их расселять
ведь они РОДНЫЕ!!!
а поиграть всегда можно в зале
и спать в одной комнате вообще не проблема
даже им вдвоем не так страшно без родителей - ведь они ВМЕСТЕ
Борец за справедливость 05 августа 2015
переезжайте в зал с мужем и все. он что у вас не закрывается, что вы о сексе так беспокоитесь? делайте перегородку, как вам выше писали, если не нравится, что спать надо будет ’возле холодильника’. режим дня устанавливайте, 8 вечера - все по своим комнатам и отбой. и не надо себя так сильно жалеть)
Краля-Галя 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

Насмешили))) не влезает туда кровать, там 2.15 ширина комнаты в одном месте. А кровать у нас 220 на 240. Можно купить другую кровать, но я хочу СВОЮ чертову кровать, я к ней привыкла, у меня от других кроватей спина болит, остеохондроз чертов, я уже не молодуха по диванам и кушеткам скакать)))
извините, а вы в зал студию собираетесь кровать поставить?
Украиночка 05 августа 2015
родителям на месте. сына в маленькую. дочку в гостинную, при этом отделить её место шторами, ширмами.
года через 3-4 поменяетесь с дочкой.

дочке можно придумать зону принцессы, и драпировать тканью.
Краля-Галя 05 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
какая вы извращенка
мне вас искренне жаль(
Украиночка 05 августа 2015
Ответ дляБорец за справедливость
переезжайте в зал с мужем и все. он что у вас не закрывается, что вы о сексе так беспокоитесь? делайте перегородку, как вам выше писали, если не нравится, что спать надо будет ’возле холодильника’. режим дня устанавливайте, 8 вечера - все по своим комнатам и отбой. и не надо себя так сильно жалеть)

на двери комнат детей колокольчики повесить, чтобы слышно было...
автор забиякина 05 августа 2015
Пока я детей спать укладывала повылезали наши любимые змеючки, как же без вас мои дорогие хамки и грубиянки, извращенки и шизофренички)))

завтра спрошу совета профессионального семейного психолога, тогда уже точно определюсь как решить это вопрос.

Будем конечно же еще раз говорить на семейном совете, предварительно мнения такие: я и муж хотим жить в своей комнате, дочка хочет быть с братом, сын хочет свою комнату. Короче всех все устраивает, кроме сына. Его мечта иметь свою комнату и бесконтрольно играть в комп, чтобы никто не гавкал (т.е. я) и никто не мешал (т.е. сестра), вот вся причина отделиться, а то понавыдумывали тут всякие ужасы и извращения. Он только недавно узнал что такое секс и откуда дети берутся, первая реакция: Так вы с папой ЭТО два раза делали???’ и глаза вот такие теперь строго следит, чтобы родители ни-ни
Фокус-Покус 05 августа 2015
А не кажется ли Вам, что не стоит все ложить на алтарь во имя детей. Вы же понимаете, что они потом уйдут, а вы останетесь ни с чем, надеюсь, благодарности Вы не ждете Это же бесполезно
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя
извините, а вы в зал студию собираетесь кровать поставить?

нет. там уже есть диван. Кровать эта никуда кроме спальни не вписывается
Краля-Галя 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

нет. там уже есть диван. Кровать эта никуда кроме спальни не вписывается
то есть вам так или иначе придется с ней попрощаться(
Русалочка. 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

нет. там уже есть диван. Кровать эта никуда кроме спальни не вписывается

))... вы про эту кровать ТАК писали (я свою тоже люблю)))... Оставляйте себе ее )) и комнату))
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус
А не кажется ли Вам, что не стоит все ложить на алтарь во имя детей. Вы же понимаете, что они потом уйдут, а вы останетесь ни с чем, надеюсь, благодарности Вы не ждете Это же бесполезно

кажется... еще как кажется. потому и терзают меня сомнения, что это все лишения и жертвы никому не будут нужны. Если бы я точно знала, что моим детям от того, что я корячусь на диване в кухне будет 100% счастье, я бы ни на секунду не думала стоит ли или не стоит. корячилась бы молча, а тут результат сомнительный и туманный
Полиэтиленовый привет 05 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Ни за что бы не позволила спать мальчику подростку в комнате с девочкой. Береженого бог бережет.
Дочку в 10 м, сами в 14, сыну угол в зале. Захочет,начнет поворачиваться потом быстрее и будет себе квартиру снимать. А вы себе на квартиру и нормальную жизнь заработали!
я наверное что-то не понимаю ... а что может случиться? сколько семей так жили... и что ? у всех проблемы были?
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляРусалочка.

))... вы про эту кровать ТАК писали (я свою тоже люблю)))... Оставляйте себе ее )) и комнату))

да кровать что надо) ортопедический матрас 200*220, каркас из выбеленного дуба, вся она 220*240, здоровая зараза((( нигде так не спится как на этой кровати.
Воленс-неволенс 05 августа 2015
вы пишите про детей потребителей, а сами вы кто?)) нафига было студию делать, это реально не удобно( если у вас семья, а не пара без детей) если нужен секс можно как то приловчиться, вот проблемма. Комната отдельная детям нужна, и потом, какую вы благодарность ждете? забудьте, вы их для этого рожали?