Аноним• 26 июля 2012

Сделали прививку АКДС

Малой вчера сделали прививку АКДС, и предупредили чтоб ее не купали в течении суток ...я и не собиралась, но...моя красота удумала к вечеру покакать в трусы..вообщем я забыла, рекомендации врачей! результат, распухшее место введения укола! что делать? говорит, что вава, тоесть ее беспокоит...можно ли что сделать, чтоб ей помочь?

Машуля2010• 26 июля 2012
Дайте щось з антигістамінних і слідкуйте за Т тіла!

КСЮТАКСЮТА• 26 июля 2012
Обработайте спиртом
Дайте антигистаминный препарат(алерон,кларитин,диазолин-то что есть)
Хмельничанка• 26 июля 2012
Можна ще капустний листок прикласти - він гарно витягує жар .
Like-A-Rainbow• 26 июля 2012
лист капусты ошпарить кипятком, потом побить скалкой ( что б сок выступил) и просто в трусики или памперс приложить к месту укола..
Аноним• 26 июля 2012
магнезию приложите мне всегда врач говорит случай чего компресс с магнезии что бы сделала
Аноним• 26 июля 2012
Успоойтесь, это всего лишь местная реакция в пределах нормы. Купать и париться в ванной разные понятия. На ножку Траумель мазь! Все пройдет за несколько дней.
Lenka_sonechko• 26 июля 2012
йодну сітку зробіть, дайти від алергії капельки і міряйте температуру. Але найкраще - покажіться лікарю, навіть викличте невідложку. В нас місяць назад десь теж було дуже почервоніле і напухше після 3-ї АКДС.

geraira• 26 июля 2012
У нас такое было 5 дней назад.Пишу что нам рекомендовала врач:
Дайте нурофен или другое обезбаливающее
Место укола и вокрег можно помазать фенистил-гель
Дайте срочно кларитин или зодак,что нибудь от аллергии.
Нам помогло!Не переживайте,я сама в жуткой панике была уже собиралась дектометазон колоть!
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2012
это местная реакция на прививку. Купание здесь ни при чем(если конечно Вы не терли это место мочалкой с мылом) Все пройдет само по себе( Даже если ничего не делать.) Если хочется что то сделать - приложите капустный лист. Посмотрите Комаровского передачу про реакции на прививки онлайн - он очень хорошо расказывал об этом.
У моей доци сантаметров 8 краснота и припухлость была. Дня чере3 стала уменьшаться.
автор Аноним • 27 июля 2012
Спасибо девочки, да действительно у нас 3я прививка АКДС..до этого такого не было...температуры у нее не было, а вот припухлость где=то 3см.
автор Аноним • 27 июля 2012
Ответ дляАноним
мочалкой не терла, а вот мылом подмывала, все же так после такого дела не отмыть
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2012
Посмотрите комаровского(вместо советчицы) и успокойтесь:)
sofikiss• 27 июля 2012
Не надо никих йодных сеток и капустных листов,делается содовый раствор и прикладывается к месту прививки.
Vadbolskaya• 27 июля 2012
И у нас только после 3-ей АКДС на след. день появилась припухлось и еще 2 дня увеличивалась, а потом за ночь все сошло, внутри остался шарик, размером с крупную горошину, а на коже синячок. Я ничего не делала, врач сказала, что это нормально, а шарик, который внутри рассосется в течении месяца.
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2012
Ответ дляsofikiss

зачем? у каждой рекомендации должно быть логическое объяснение. Капустный лист - это скорее для успокоения мамы. А сода чем поможет?
Igyanka• 27 июля 2012
Ответ дляАноним

так же,как и капуста-снять покраснение
Аноним• 27 июля 2012
Посоветуйтесь с врачом! Ведь врач, который ведет вашу вакцинацию должен быть доступен и отвечать на такие вот вопросы. А то тут много советов, все конечно интересные, но правильный знает только ваш врач!
автор Аноним • 27 июля 2012
Спасибо еще раз за советы! я еще себя сильно не накручивала...тоже думаю ,что это временно...от капустного листа, моей барышне хуже не станет...а так пересмотрю комаровского! Всем огромное спасибо! что не прошли мимо!
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2012
Ответ дляIgyanka

так же,как и капуста-снять покраснение

Снимет или само пройдет со временем?

sofikiss• 27 июля 2012
Ответ дляАноним

Странно,сколько делали прививок(у меня 2е детей) Всегда в прививочном кабинете говорят что при покраснении ничем не мазать только содовый раствор.
merlin9• 27 июля 2012
АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. НАШ ПЕДИАТР ГОВОРИТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ КУПАТЬ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ, Т.К. НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОХЛАЖДАТЬ РЕБЕНКА. Разрешает детей быстро опаласкивать, если вспотели или др.необходимость) Местная реакция в норме. Будьте здоровенькие! На мой взгляд, никакие примочки и компрессы не нужны, не будете знать от чего покраснение - от капусты или от иньекции... Нурофен и антигистаминное многие педиатры назначают после вакцинации в течение 2-3 дней.
Аноним• 27 июля 2012
это скорей всего не из-за купания, а просто местная реакция, надо противоаллергичное, можно траумелем помазать
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2012
Ответ дляmerlin9

Я думаю это связано с тем, что бы не занести инфекцию в место укола. Они ведь рекормендуют не мочить, а не только не купать.
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2012
Ответ дляsofikiss

Местная реакция при прививке носит скорее аллергический характер и сода на это воспаление никак не повлияет, у него др механизмы. Но если маме станет легче, можете мазать содовым раствором.
-Анютка-• 27 июля 2012
к врачу вообщето в таких случаях