Простецкая• 13 апреля 2013

какую сметану покупаете?

всегда брала Словяночку, а последний раз она мне показалась странной
Результат:
вже голосів: 0
Рассказница• 13 апреля 2013
только белорускую
Простоваля• 13 апреля 2013
Добряна
Kiev-tanya• 13 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
Добряна
Аналогично
irishkaor• 13 апреля 2013
белорусскую. и на рынке))0
Njusha11• 13 апреля 2013
Только Простоквашино))))

а вообще идеально брать много домашнего молока и делать свой творожок, сметану и масло, мы так целый год делали, а вот последний период разленились))))
Малфрида• 13 апреля 2013
Белая линия
Магиня• 13 апреля 2013
А мне нравиться Галичина, недавно попробовала, вкус как у ряженки.....необычно и вкусно. До этого брала Простоквашино
Оцененная• 13 апреля 2013
Яготинская или белая линия
Каравай-каравай• 13 апреля 2013
кагму,сметана хорошая и качество хорошее,у нас там работают знакомые))
Пиу!Пиу!• 13 апреля 2013
Мне нравится ’Президент’... Можно выбрать по жирности...
Бойцовская• 13 апреля 2013
Всю молочку только ’волошкове поле’
Бойцовская• 13 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Порошковое все... Голландски й молочный порошок там
Знакомые работают в руководстве
Свистулька• 13 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
Только Простоквашино))))

Мы так сейчас и делаем=) Магазинную не покупаем очень давно, но как то не хватило домашней, купила и ужаснулась - насколько ее вкус далек от вкуса домашней.
vlaliza• 13 апреля 2013
Веселый пастушок
Сусановна• 13 апреля 2013
мы - Простоквашино. и сметанку и сливки к кофе))))
Ушла и Пришла• 13 апреля 2013
беру сметану ’Premialle’
Кудряшка Сью• 13 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Знакомые работают в руководстве
порошковая,густая,но вкусная.
ГендиреХтор• 13 апреля 2013
Глечик от Геркулес, но это на донецкая...может не во всех регионах есть
Njusha11• 13 апреля 2013
Ответ дляСвистулька
а мы вот никак снова не соберемся, у меня было много за мороженого масла и творога, но уже все по выедали, пора снова начинать)))
horugivka• 13 апреля 2013
Покупаю Зарог, они ещё не раскрутились и пока с натурального сырья.
Ушла и Пришла• 13 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
я такую в продаже не видела, наверно это ваша местная
AnnaSimferopol• 13 апреля 2013
Я в Крыму живу, и беру Джанкойскую - без всяких добавок ,натуральная 21 % жирности.
Покращена• 13 апреля 2013
Простоквашино
Свистулька• 13 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
А как в домашних условиях делали масло?
Ушла и Пришла• 13 апреля 2013
Когда приезжаю в Западную или Крым, такая вкусная сметана, а то что у нас в Киеве, это порошковый кошмар, даже не сравнить! за столицу обидно
_krapka_• 13 апреля 2013
волошкове поле или белая линия....
Прячусь от Всех• 13 апреля 2013
покупаю сметану Президент

Тест http://test.org.ua/tests/food/196
Магиня• 13 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
покупаю сметану Президент

Тест http://test.org.ua/tests/food/196
так по ссылке же сметана Президент по общей оценке плохо ? )))
Прячусь от Всех• 13 апреля 2013
хочю купить попробывать сметану ТМ Біла лінія, покупаю молоко, кефир, ряженку
Njusha11• 13 апреля 2013
Ответ дляСвистулька
А как в домашних условиях делали масло?
ой очень просто, собираю грамм 500 сметаны и сбиваю ее миксером до появления масла, потом выбираю ложкой масло в 3-х литровую банку и в ней уже сбиваю масло в одну грудку, потом перекладываю масло в отдельную посудину и промываю его холодной водой (три раза), - масла можно кушать.

То что осталось от масла, мы называем ’маслянка’ очень вкусно добавлять в пюре картофельное)))

вроде все, летом делали два раза в неделю, еще и морозить умудрялись))))