А_Шо_Такое• 05 августа 2015

Кормлю грудью только ночью. Как ПЛАВНО завершить ГВ?

Постепенно убрала кормления на дневной сон, уже более месяца днём грудь не даю. Даю вечером, когда укладываемся спать (у нас совместный сон ночью) и ночью при каждом вскрике даю грудь на автомате и дочь сосёт и дальше засыпает. Я тоже в это время сплю, то есть не могу сказать точно сколько у нас ночных прикладываний. Перед просыпанием утром тоже дочь ест грудь. Дочке 1.3 года

Вопрос: как мне ПЛАВНО завершить ГВ, что сначала делать? В один прекрасный вечер не дать грудь? Боюсь страшные истерики будут. А ночью когда проснётся?

В общем поделитесь пожалуйста опытом. Как лучше поступить. Планирую сворачивать ГВ через 1-2 мес.

Днём дочь спит 2 раза, ношу её на дневной сон на руках пока не заснёт, потом перекладываю в кроватку. Пробовала укладывать прямо в кроватке - не получается. Не хочет даже лежать, встаёт.
231279• 05 августа 2015
Теперь нужно не плавно, а не давать вообще и ПОТЕРПЕТЬ...
skalarka• 05 августа 2015
отучала резко в 1 день приготовьте бутылкучая/компота/молока что ребенок любит и просто заменить можно попробовать пустышку. постепнно это не для нас. а резко без истерик пару раз сказала что грудь болит можно зеленкой намазать сиси для убедительности я не мазала отвыкли ссразу
skalarka• 05 августа 2015
я сать когда клала ложилась с ней когда засыпала уходила если просыпалась приходила полежать иногда до утра т.к сама спала
Розавенная• 05 августа 2015
С первым ребенком я сначала убрала на ночь кормление(дневных уже не было)- заговорила, сказки, попить давала. Ночью просто не дала грудь- поплакал-поносила, соску предложила. С плачем была 1 ночь, на вторую- похныкал и все. На третью- ворочался. Так и завершили.
А вот второй ребенок... На ночь кормление получилось таким же способом убрать. А вот ночные - растянулись на месяц! Он не засыпал, пока не получал грудь. Даже соску взял и бутылочку (чаще всего игнорировал их). Оставила только то, которое под утро. И только через месяц и его удалось убрать. Упертый ребенок :))
Но оба раза грудь не почувствовала даже дискомфорта.
Наталья К.• 05 августа 2015
Ответ для231279

я именно так отлучала в 1.1г.
Муж укачивал, пока я была в душе, выходила - ребенок уже спал, ему и легче, когда мамы и маминого запаха нет рядом в этот момент. Сразу переложили в отдельную кроватку. Ночью вставали с мужем по очереди, наготове была запеканка, сухарики, компот, кефир, водичка - что захочет ребенок. Покушали, походили, покачали и в кроватку. Первую ночь было тяжело, на вторую уже меньше просыпалась. Через 3 ночи спала всю ночь. Перед сном главное - хорошо покушать.
Отлучали в ночь на субботу, чтоб потом можно было всем нормально выспаться.
Удачи!
Пенек Возмездия• 05 августа 2015
У мене така ж ситуація( малявкі 1,2 роки я стараюсь по трошку відлучати від груді, але у мене ще 2рази в день грудь. Хотіла вдень не давати, але не виходить( Крик , істерики , неможливо приспати. А так як ми з нею вдвох постійно цілий день і на вихідних (чоловік працює) то у мене нічого не виходить. Послухаю і я можливо Ваші поради допоможуть і мені!
автор А_Шо_Такое • 05 августа 2015
Ответ дляskalarka

Пустышку не берёт, соски\бутылочки тоже, чашки-поильники тоже. Пьёт из обычных наших взрослых чашек. Понятно что так пить дать можно только когда ребёнок сидит, а то разольётся.
Так что вариант с питьём и пустышками не для меня(
автор А_Шо_Такое • 05 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия

О, у меня так же, муж 6 дней в неделю допоздна, бабушки за 700 км, друзей-родственником в этом городе пока нет. Всё сама...
Я тоже дневные убрала в 1.2, хотя днём без груди не засыпала, была проблема с этим.
Кто-то здесь на советчице посоветовал на дневные сны выносить на улицу спать в коляску. У нас 2 дневных сна, я так делала: на первый сон шли на улицу и катала в коляске пока не уснёт, сидела на лавочке ждала пока проснётся потом. На второй сон уже дома давала грудь. Так дней 4-5. Потом то же самое, но и на второй сон выносила гулять в коляске.
Так у нас получилось убрать дневные кормления.
Правдв если мы дома, то усыпить дочь можно только если носить на руках, но так тяжело уже мне, 13 кг весит.
Пенек Возмездия• 05 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

У мене така ж ситуація ні соски, ні бутилочки ні поїльника. А ще укласти спати без мене просто нереально останнім часом лише біля мене лягає або на руках заколихую))
автор А_Шо_Такое • 05 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Вот, нас таких, оказывается много) А у Вас совместный сон с ребёнком?
От ГВ и СС я уже устала(((
Я с ужасом думаю про тот день, когда ночью не дам грудь, представляю какая будет истерика, муж, наверное, первый не выдержит и скажет дать грудь.
Он у меня очень ’нежный’ насчёт детского крика, всё время переживает что дочка сильно кричит и как бы что не подумали соседи
Пенек Возмездия• 05 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

У нас схожі ситуації:))) Мої родичі за 300км , але від того не краще. Я теж стоя заколихую, малявки майже 12кг. На вулиці моя категорично спати не хоче, вилазить із коляски, а якщо дощ або прохолодно то є шанс що засне.
автор А_Шо_Такое • 05 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Я тоже сейчас уже на улице не укладываю спать, спим дома. Но первые дней 10 выносила на сон на улицу, чтоб как бы забыла о груди немного. Сейчас укладываю 2 раза дома, держу на руках либо столбиком либо колыбелькой пока не заснёт. Руки отваливаются(

Тут читала однажды хороший совет о книге, девушка с подобной ситуацией говорила что после прочтения этой книги научилась укладывать спать ребёнка, очень хвалила. Только я название книги забыла, что-то типа: ’Как уложить ребёнка спать без слёз’. Надо поискать в сети и почитать.
Пенек Возмездия• 05 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

От ГВ и СС я уже устала(((
До 11місяців мялявка спала у кроваткі, а потім полізли верхні зубки, дуже вередяла неможливо було у кроватку з рук положить. Після однієї ночі біля мами вона уже не захотіла у кроватку. Зараз я підсунула кроватку до ліжка (у нас одна сторона кроватки на пололам складається) і з вечора кладу в кроватку , а в ночі вона до мене перелазить сама і будить)))
skalarka• 07 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

у нас тоже к тому времени пила с чашек но по случаю сися сломалась подошла и бутылка и соска) я противник кормить ночью чем то что нельзя выпить съесть лежа не растуркивайте ребенка.не хочет бутылку спи так и не приучайте к укачиванию уже большой отучит от укачивания еще сложнее укачать может и папа и баба и дед а сиси только у мамы) я думаю вы поняли мою мысть)