Ромашка_Бегемотовна• 05 августа 2015

Что выбрать - 1-й или последний 9 этаж?

Квартиры идентичны, в одном доме, южная сторона, не угловые, лифт всегда работает, есть техэтаж, подвал сухой, окна во двор.
Одна на первом этаже, другая на последнем 9-м. Что лучше выбрать с этого?
Помогите:)
Результат:
вже голосів: 219
109 (49.77%) 9-й этаж лучше
84 (38.36%) 1-й этаж лучше
26 (11.87%) не знаю, посмотреть результаты
Сиреневенькая• 05 августа 2015
Ближе к земле- прохладнее квартира. Летом крыша сильно нагревается.
Машкус• 05 августа 2015
средний!!!! но если выбор категоричен то однозначно 9
Спелый баклажан• 05 августа 2015
я купила на 9
у родителей на 9
смотрела на 3 этаже - вообще не привычно мне
а после фото квартиры на 1 этаже в какашках точно на 1 не соглашусь
Люблю Украину• 05 августа 2015
Мало вводных данных, я бы предпочла 9-тый.
Маруська Му• 05 августа 2015
Первый лучше- южная сторона 9-го этажа у меня (правда не последний, дом 10 этажка)
Это мрак, какая же жара...
На первом будет легче во многих отношениях- с ребёнком выйти, выпустить на улицу. Опять же, не жарко.
Одно не люблю, когда окна на вход подъезда выходят- движуха будет целый день и глаза лишние.
Непогодка• 05 августа 2015
На первом этаже все время кто-то ходит рядом с твоими дверьми, могут быть проблемы с канализацией....
Живем на последнем- никто не ходит по голове, мне это нравится.
автор Ромашка_Бегемотовна • 05 августа 2015
Ответ дляЛюблю Украину

какие еще вводные нужны?)
Без Баяна• 05 августа 2015
не то ни другое, крыша может постоянно течь, с ливневкой проблемы в дождь, на первом этаже частенько проблемы с канализацией, всплывет у Вас в туалете весь стояк, по крайней мере, такие проблемы слышала от знакомых
Машкус• 05 августа 2015
на 1-м - все время все ходят мимо двери, из подвала могу лезть - мошки, тараканы, крысы, сырость, плесень. ворам легче залезть в квартиру на 1-м этаже а жить с решетками на окнах - бррр..... плюс проблемы с канализацией - бич первых этажей....
Бутылка Кифира• 05 августа 2015
Мы все жизнь на 9 прожили. По голове никто не ходит. Если что за балкон сушить вешаем, никто не плюнет, никто окурок в балкон не бросит. В окна никто не заглядывает.
Шума из подъезда нет. Канализацию никто Вам не испортит и когда придете с работы - сюрприза не будет. Нет мышей. Я только за 9.
Невидимка• 05 августа 2015
Только не 1й
Сиреневенькая• 05 августа 2015
Мебель заносить проще на первый этаж...
Ответ дляБутылка Кифира
а как с теплом зимой, жарой летом? что с напором воды?
Машкус• 05 августа 2015
если что то крышу на 9-м над собой и отремонтировать за свой счет можно - сделал один раз - и забыл!
Мастер Класс• 05 августа 2015
если после 9-ого есть еще чердак, то лучше 9-ый, мы жили долго на 9-ом, правда раз в несколько лет смолили крышу за свои деньги, чтоб не протекала и периодически проверяли сливную решетку на крыше, чтоб не забивалась мусором, когда там молодежь сидит, иначе, когда будет дождь, то может залить, я за 9-ый.
Каравай-каравай• 05 августа 2015
только не 1! на первом хорошо в частном доме, а не в многоквартирном
Ошеламиссимо• 05 августа 2015
Не представляю, каково жить на первом этаже - все время люди ходят туда-сюда, домофон пищит, под окнами крики-разговоры. Да, на 9 этаже минусы - это нагревание крыши и то, что может залить с технического этажа. С жарой можно бороться кондишном, со вторым - даже не знаю. Нас заливало так много раз, один раз пожар был, т.к. кроме технического этажа заливало после дождей через дверь, ведущую на крышу.
Люблю Украину• 05 августа 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

какие еще вводные нужны?)

Ну например, нравится ли Вам ор и движуха под окнами и есть ли деньги на кондиционер?)
Мастер Класс• 05 августа 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нужно узнать сверху или снизу идет подача воды, у нас горячая шла сверху, поэтому проблем не было, а холодная снизу, иногда на кухне был маленький напор холодной воды. Батарея горячущие были. Летом жарковато.
Бандитка Сью• 05 августа 2015
Ответ дляМастер Класс
прожила 24 года на 9 этаже (не последний), вот где мрак! Жара страшная летом, лифты меня напрягали (боюсь застрять), гулять самой во дворе - не гуляла, родители не пускали саму. Лифт все-таки ломался периодически. На первом снимала квартиру, проблем не было никаких :) решетки на окнах были, балкон. С канализацией проблем не было.
slobodyan_l• 05 августа 2015
Мой родной 9-ый)) У мужа жили на 3-ем, как на улице))) Вот только над нами ещё 10-ый, а так все гуд))
Ответ дляОшеламиссимо
а как проверить этот момент, чтобы не заливало с тех этажа?
Мальчун-задирун• 05 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
я купила на 9
у родителей на 9

+1 у нас была квартира на втором, не знаю. как на первом, но туалет периодично забивался, хорошо, что вокруг калюж не было.
Из минусов:
больше лезет в квартиру жучков, крыс;
пол может быть холодным;
первый этаж проходной, а то шум дополнительный;
если лавочка под окном, то сон будет сниться только после 2-3х ночи;
соседей больше (сбоку шумят, да еще и сверху топают);
ворам залезть проще...
В общем, для меня квартира на первом этаже - одни минусы.
Плакат с автографом зимы• 05 августа 2015
Ответ дляНевидимка
Только не 1й

+1, решетки на окнах - стрём(
Ошеламиссимо• 05 августа 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В жэке, наверное, узнать, в каком состоянии трубы.
Дежурняшная• 05 августа 2015
Залежить від того, що у вас під вікном. Якщо зелень, тиха сторона, можна і перший, ставити грати на вікнах. Також є плюс, коли , наприклад ліфт не працює. Якщо шумна вулиця, двір, дорога, то 9. Бо пилюка постійно буде, шум. На 9-му бажано буде кондиціонер ставити, може бути влітку спекотно.
Без Баяна• 05 августа 2015
первый этаж хорош для старичков - вышел и лавка...
Мастер Класс• 05 августа 2015
Если будите следить за ливневкой на крыше, заливать дождь вас не будет, с соседнем подъезде, когда-то дождь залил аж до 5-ого этажа, ливневка забилась, вода сочилась по стене до 5-ого этажа. Если сами не хотите чистить, заплатите слесарю 50 грн, он все сделает или на соседей раскидать
Бутылка Кифира• 05 августа 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ТЕПЛО
На крышу над своей квартирой мы положили пленку, засыпали керамзитом слой. Зимой было тепло. Наоборот у нас в доме на верхних этажах тепло, а нижние мерзнут. Вам у соседей нужно уточнить этот нюанс.
ЖАРА
Кондиционер или сквозняк.
ПО ПОВОДУ ДОЖДЕЙ
Крышу тоже делали. Нанимали людей и они рубероид ложили. Сейчас прошло 15 лет, завтра позвали мастеров будут смолить балкон. Он не течет, просто для профилактики.
ВОДА
С водой никогда проблем не было. С горячего крана сразу бежала горячая даже утром.

Но я тут где то читала как вся канализация в квартире была у одной семьи, у знакомых мыши бегали. (Они в 9-ти этажном доме живут) Какой пол зимой холодный. 1-й этаж не для меня.
Я не Тролль• 05 августа 2015
Лучше, конечно 9 этаж, тем более лифт работает. Во- первых, над вашей головой никто не будет бегать и стучать, во-вторых, соседей меньше +, в- третьих, есть тех. этаж, которым Вы с разрешения соседей сможете пользоваться -это большой + ( у меня сестра с зятем за счёт тех. этажа увеличили свою квартиру аж на 50 кв. м, в-четвертых, благодаря тех. этажу крыша над вами не будет нагреваться. На 1 этаже часто засоряется канализация, поэтому ваша квартира может частенько плавать в фекалиях, с улицы очень все слышно, впрочем, и на улице слышно, что происходит в квартирах 1 этажа, также частенько прохожие заглядывают в окна нижних этажей. Разница между этажами очевидна. Желаю удачи!