ВундерКИНГ• 06 августа 2015
СТАРОРОДЯЩИЕ за 30 лет
А почему так пишут? сестра в 30 , когда в роддоме оформляли, написали - старородящая, она долго возмущалась и сказала женщине , это Вы старая Вам поди все 60 , а я еще в куклы играю!! мы так смеялись с неё, ( она монстер хай любит, больше 30 шт уже, благо девчушечку родила есть кому играть))))
Вилами по воде• 06 августа 2015
так только в СССР рожениц за 30 называли
СБ, эти дикие времена прошли
Бутылка Кифира• 06 августа 2015
сейчас такого понятия нет,очень много моих подруг вот родили в 32-37 первый раз,ни у одной не было такой записи.интересовалась у гинеколога-она сказала,что есть более важен биологический возраст.
В шоколаде• 06 августа 2015
Я рожала в 32 и ничего такого мне не писали. Доктор даже как-то сказала, что была бы счастлива, если бы у многих 20-тилетних так идеально протекала беременность.
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляВилами по воде
СБ, эти дикие времена прошли
это было 5 июля) мы вместе ехали, воды у нас дома отошли, в гостях была, бабулька даже подчеркнула, после того как спросила - роды первые?
Поумничка• 06 августа 2015
родила первого без недели в 30, никакой подобной записи нет, и никто ничего такого даже сказать мне не посмел)
Утка_в_тапках• 06 августа 2015
правда такого понятия нет??? я рожала в 25 первого и фраза ’старородящая’ звучала.. и у подруг тоже..
Паспортный стол• 06 августа 2015
Потому что этот возраст считается уже рискованным для беременности и родов по статистике
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 августа 2015
мне в 27 сказали, что я старородящая....нигде , конечно, єтого не писали, но сказать- сказали...и свекровь тоже комплименті отвешивала. мол, рожать в 27 поздновато
Мне без сахара• 06 августа 2015
у нас в маленьком городе есть еще, и пишут так, я выгляжу моложе, худая, так все обычно, пока в карточке возраст не уточняют, тогда все - старородящая
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2015
Ответ дляБрынза
в современное время после 30 только планируют заводить детей.
И поэтому с каждым годом в мире всё больше и больше ’здоровых’ детей
Поумничка• 06 августа 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
покажите статистику
Пургену мне• 06 августа 2015
Пережитки старі, не беріть до уваги. І то, тільки бабульки таке й пишуть, а так давно вже немає такого поняття. Єдине - якщо ПЕРШІ пологи після 35-ти, тоді вважається, що є деякий ризик (тобто треба підвищена увага, але без цих штампів про ’старородящу’), і все.
Ягодка опять• 06 августа 2015
у вас сестра 30 лет назад рожала или в забитом селе?сейчас ни где так не пишут!!!
PORKA• 06 августа 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не правда. Чаще как раз у молодых мамочек куча проблем с детьми. Так как основные органы ребенка закладываются в первый триместр беременности. Возрастные мамы в это время ведут себя правильно, а молодые зачастую не обращают на Б внимания да ещё думают об аборте.
Пургену мне• 06 августа 2015
Ответ дляPORKA
Не узагальнюйте, різні мамочки бувають, незалежно від віку.
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
уу наверное хорошая женщина)
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляЯгодка опять
в Днепропетровске
Невидимка• 06 августа 2015
Ответ дляSAngel
рожала в 30, написали первородящая, тоже было обидно. не село г. Днепропетровск
а что обидного в первородящей? Да и в старородящей....
felina.nat• 06 августа 2015
Не думала, что где-то еще так даже говорят, не то что пишут. Надо же...
Я была старше вашей сестры, когда рожала. В предродовом отделении нас таких было не меньше половины :) Ну и несколько девочек совсем по 20-22 года. Эти девочки страшно удивлялись нашему возрасту, и зачем нам вообще в нашем ’преклонном’ возрасте рожать вдзумалось :) А врачей ничего не удивляло и старородящими нас никто не обзывал, может, разве что за глаза.
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
в 25...? ну это уже вообще
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляfelina.nat
ой немогу! в 30 это преклонный возраст? да уж))) молодые зеленые))
Самоучка• 06 августа 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Я родла младшего в 38.
Никаких записей.
а вооюще мне вечго 18 (только в паспорте 38).
Невидимка• 06 августа 2015
Ответ дляfelina.nat
может Вы не первого уже рожали?
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляСамоучка
Я родла младшего в 38.
Никаких записей.
так нам всем тут по 18ть)))
Самоучка• 06 августа 2015
Ответ дляfelina.nat
Развлекаемся на ’старости’, бабульки-шалуньи.
Король дивана• 06 августа 2015
рожала в 2001 году в 30 лет,написали первородящая-старородящая,пришла из роддома,на следующий день приходит врач к ребенку,я открыла дверь,она говорит А ГДЕ СТАРОРОДЯЩАЯ?и маме моей говорит ой уже вижу..это вы (маме было 49 лет)