ВундерКИНГ• 06 августа 2015
СТАРОРОДЯЩИЕ за 30 лет
А почему так пишут? сестра в 30 , когда в роддоме оформляли, написали - старородящая, она долго возмущалась и сказала женщине , это Вы старая Вам поди все 60 , а я еще в куклы играю!! мы так смеялись с неё, ( она монстер хай любит, больше 30 шт уже, благо девчушечку родила есть кому играть))))
Ответ дляПерловая Кашка
я не врач гинеколог. и не медик. я тот кто умет задавать вопросы и получать ответы из первых уст.
В Вашем случае - за ответом на сайт ВОЗа!!)))Он у нас в медицине - 1 уста))На всякий случай - мало ли кто что насоветует - хоть перепроверяйте ))
Для всех жителей - Термины, которыми пользуется весь цивилизованный мир - изложены в положениях Всемирной организации здравоохранения. Там же изложены в том числе - все существующие диагнозы; ЧЕТКИЕ СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ - какая болезнь, чем должна лечиться; и термины, которыми пользуется дипломированный персонал.
Т.е. нам с вами можно в частной беседе говорить. что угодно. А официально заявлять, тем более писать - низзя.
Для каждого возраста свое течение беременности, более углубленные анализы, свои повышенные риски.
От больных детей никто не застрахован ))Ни в каком возрасте. Но есть болезни, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОЯВИТЬСЯ, при беременности в определенном биовозрасте. Но некоторые мамы,и в молодом возрасте, зная медкарту семьи, дополнительно сдают анализы. ))) Зайдите в ПАГ - насмотритесь вдоволь - по 18 лет, а медкнижка как у 60летней бабульки. И лежит вся украина - проблем со здоровьем у молодых масса. И с каждым годом растет ко-во патологий))
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria
Я когда с сыном из роддома выписывалась, девочки тоже приглашали еще раз приходить, за дочкой, а я ’Даже и не подумаю’. Но дома подумали
и таки пришли, девочки как в воду глядели - в 43 родила доцю, свое долгожданное сокровище.
какая же Вы молодец!
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
И правильно делают.
Ответственности больше, в голове ясней, карьера сложилась, молодость отгуляна, вот только тогда и время заводить семью
100%
Неугомонная• 06 августа 2015
Рожала первенца в 35, в роддоме достебывалась к врачу, считаюсь ли я старородящей первородкой, он посмеялся и сказал, что сейчас вообще ’девушки’ за 40 приходят к ним за первым ребенком, и что такого давно не пишут, рожала 4,5 года назад, Кировоград.
Мира всем• 06 августа 2015
Ответ дляvar
Тоже слышала такое понятие (диагноз?) как ’старая первородка’.
После какого возраста считается, что старая - не помню (возможно и после 30).
В глаза врачи такое стараются не говорить, во всяком случае так прямолинейно.
Точно знаю (читала мед.статистику), что после 35 лет возрастает риск генетических отклонений у ребенка.
Поэтому, всех, кто рожает после 35 лет гонят на прием к генетику, на гормональные анализы и генетические УЗИ.
Риск родить после 35 ребенка с генетическими отклонения есть, но отправляют к генетику , если это первый ребенок. Кроме того не мало молодых мам( до 25 лет) родивших деток с тем же синдромом Дауна. Кроме того, есть версия, что шанс родить ребенка с генетическим отклонение в большей степени зависит от возраста папы.
Мой гинеколог наоборот, говорит , что у мам за 30 чаще беременность проходит легче . Так как к этому возрасту серьезных проблем со здоровьем еще нет, но женщины меньше купят, пьют, больше следят за здоровьем и ответственнее относятся к беременности.
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
какие бестактные врачи. Мне вообще одна дура-врач, когда я была беременная в 30 сказа : зачем вы вообще беременнели, рожать до 30 надо, теперь вы не выносите ребенка, будут проблемы... в результате выносила и родила без проблем, получше чем в 20.
Я БЫ ЗА ТАКОЕ ЕЩЕ И ВЛЕПИЛА..
Перловая Кашка• 06 августа 2015
Ответ дляSamYuliya
мне вот одно интересно. в каком таком моем случае? вопрос в теме, что назвали старородящей. я написала почему. и заметьте - демагогию по типу вашей, я не разводила. я не писала: правильно это или нет, заметьте! опять же! я не писала - хорошо это или плохо, умно или дурно. я просто написала - почему они так говорят. особенно в случае автора ’бабуля под 60 лет’. на фиг вы мне эти опусы строчите ? складывается такое впечатление. что я вам гнилую колбасу впариваю, а вы мн ерассказываете как это не хорошо
Гербалайф и Ко• 06 августа 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И поэтому с каждым годом в мире всё больше и больше ’здоровых’ детей
Что за чушь!
дЫнька• 06 августа 2015
рожала в 33, в 35, в 37 и 40
ни разу мне такого не сказали и тем более нигде таких записей не было, слава Богу!
Булькаю• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне
Пережитки старі, не беріть до уваги. І то, тільки бабульки таке й пишуть, а так давно вже немає такого поняття. Єдине - якщо ПЕРШІ пологи після 35-ти, тоді вважається, що є деякий ризик (тобто треба підвищена увага, але без цих штампів про ’старородящу’), і все.
100%
Булькаю• 06 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Врач действительно дура...
Гербалайф и Ко• 06 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Да что мы все под Европу равняемся
там и уровень и продолжительность жизни намного лучше, а в наших условиях рожать после 30 лет - старородящая. Увы, но так и есть
Но детки - это всегда счастье и если семья хочет быть родителями в возрасте, то почему нет.
Лично знаю много случаев, как дети стыдятся своих престарелых родителей. Вроде и виду не подают. Но наверное все надо делать во время и деток рожать по молодости
там и уровень и продолжительность жизни намного лучше, а в наших условиях рожать после 30 лет - старородящая. Увы, но так и есть Но детки - это всегда счастье и если семья хочет быть родителями в возрасте, то почему нет.
Вам сколько лет вообще? Честно, не видела сейчас таких детей, которые бы родителей стыдились и думали, что старики. Уже выросло поколение, которых мамы в 40 и позже рожали, а вы непонятно где застряли.
дЫнька• 06 августа 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
БезникаЯ• 06 августа 2015
я в 25 рожала первую дочку,тоже накорябали в бумажке старородящая)))7 лет назад было.
Organic• 06 августа 2015
сейчас такого понятия как Старородящая нет, есть вроде Возрастная первородящая. По сути, это одно и того. Это не значит, что старуха пришла рожать, это значит, что именно к течению беременности этой женщины следует отнестись с особым внимание, т.к. организм уже стареющий. А по факту, я носила ребенка в 29 лет, родила уже в 30 лет, никто мне нигде ничего не записывал.
100pudov• 06 августа 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне в 27 сказали, что я старородящая....нигде , конечно, єтого не писали, но сказать- сказали...и свекровь тоже комплименті отвешивала. мол, рожать в 27 поздновато
Ага, а в 15 рожать самое оно...
Organic• 06 августа 2015
Ответ дляSAngel
рожала в 30, написали первородящая, тоже было обидно. не село г. Днепропетровск
а что обидного в первородящей? так всех называют, кто в первый раз рожает
Organic• 06 августа 2015
Ответ дляNusha77
Я в 2004 году окончила НМУ, может уже и поменялось что-то. Но вот врачи тех поколений, пишут так как их научили.
жаль, что врачи не повышают свою квалификацию, а работают так как их научили 30 лет в институте
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2015
А потом на улице фиг поймешь-толи молодая бабушка коляску катает с зятем,толи престарелая мамаша.....
Всему свое время.
НеКонец-Света• 06 августа 2015
Ответ дляЯгодка опять
у вас сестра 30 лет назад рожала или в забитом селе?сейчас ни где так не пишут!!!
В 2002 рожала, в Киеве, мне было 30 лет и так писали.
Organic• 06 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Всему свое время.
а зачем Вам это понимать? идите себе спокойно мимо, думайте о своей жизни
Неугомонная• 06 августа 2015
Ответ длядЫнька
рожала в 33, в 35, в 37 и 40

Пургену мне• 06 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Всему свое время.
Ну прямо-таки найважливіший аргумент при виборі, у якому віці народжувати дітей, - щоб чужі люди на вулиці не плутались.
Упругая попка• 06 августа 2015
можно сколько угодно молодиться-харахориться, но у природы свои законы.Если рожать в 30 первого - это есть норм. то какого хрена месячные начинаются на 15лет раньше?Чтобы тонну прокладок извести?
Я родила в 21год, считаю очень вовремя.А у поруги(ей 48лет)дочь стесняется мамы, просит в школу не приходить, потому что у всех подружек мамы молодые и красивые.