Пончик Солнечный• 13 апреля 2013

У ребенка 7-ми лет Ангина. Чем смазать горло?

Добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался. У ребенка ангина. Вчера горло болело и покраснело - сегодня уже все красное и воспаленное. Врач - с понедельника. В аптеку уже не побегу, а спрей для горла, как на зло только что закончился.
Есть в наличии :
- Софоры японской настойка;
- Календулы настойка;
- Облепихи масло;
- Люголя р-р с глицерином.
Помню, что это при ангине подходит, но не помню как: разводить или горло так смазать наночь.
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ежик Хрюха• 13 апреля 2013
а горлишко полоскали з йодом чи солью? А потім люголя помазати

summertimelalala• 13 апреля 2013
Люголем с глицерином плюс добавьте в него капельку воды(что бы так сильно не жгло,но жечь будет)
автор Пончик Солнечный • 13 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Полоскали и хлорофилиптом, и шалфеем и содой. Теперь же смазать надо.
ИгРуШа• 13 апреля 2013
Здравствуйте! мы болели ангиной!!! смазывайте люголем не разводя его. Я крутила палочки из ушных палочек+ бинтик и обрабатывать горло 4раза на день. + хорошо полоскать:
1ст.л. сока буряка(свежеприготовленного)
1ст.л. меда
1ст. л. яблочного уксуса
2-3 ст.л. хорошо теплой воды.
полоскать 5 раз в день.
Будете видеть как во время полоскания прям комки гноя будут выходить.
Средство супер.
Нам 4 года и научила полоскать своего сына горло...
автор Пончик Солнечный • 13 апреля 2013
Ответ дляsummertimelalala
Ну вот про жечь я и подумала, там же идет йод в составе. Спасибо.
Брюльтик• 13 апреля 2013
Ангина лечится только антибиотиком иначе идут осложнения это бактериальная инфекция - от терапевта .
автор Пончик Солнечный • 13 апреля 2013
Ответ дляreklama_f@ukr.net
1ст.л. меда
1ст. л. яблочного уксуса
2-3 ст.л. хорошо теплой воды.
полоскать 5 раз в день.
Средство супер.
Ух ты, даже нее знала про такой рецептик.

ИгРуШа• 13 апреля 2013
тут пишут, что люголь жжет - не знаю сама на себе проверяла, не чего подобного нет, просто не приятен вкус, сразу легче хоть боли не чувствуешь:)))
Oleo_• 13 апреля 2013
Горло полоскать соль-сода, хорошо гной выполаскивает при ангине и смазывать люголем. Я еще ребенку полоскала Хлорофиллиптом + смазывала люголем. За 2 дня все прошло.
Кудряшка Сью• 13 апреля 2013
Люголь.
автор Пончик Солнечный • 13 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
А зачем антибиотик? У нас ни температуры 2 дня нет, ни насморка. ни вялости - горло пунцовое и глотать больно. С ногами мокрыми со школы пришла - и ясная картина, на инфекцию от кого-то подцепленную не похоже.
PARAсолька• 13 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а то что то у вас и не ангина значит

почитайте симптомы ангины. Температура под 40, гной на миндалинах, горло болит невыносимо.
вызывается стрептококками или стафилококками , потому без антибиотика лечение неэффективно.
насморка при ангине или кашля не бывает никогда.

у вашего ребенка или обострение тонзиллита или вирусная инфекция. так что любое средство для лечения горла подходит.
ВсеЧетко• 13 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик

ну почему на просто красное горло вы сами ставите диагноз ангина?
ангину даже педиатр вам не поставит, а только лор!!!
при ангине будет 39
и лечится только антибиотиками, т.к. это бактериальная инфекция!
а красное горло можно пока подлечить, полосканиями, спреем любым и сосательными таблетками!
поваренок• 13 апреля 2013
Чтобы люголь не жег, его надо с облепиховым маслом смешать. Сначала ватный тампон в масло макаете, а потом в люголь и смазываете. А вообще полоскание календулой хорошо помогает. Развести прмерно 1ч.л. настойки в стакане теплой воды и полоскать.
автор Пончик Солнечный • 13 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко

при ангине будет 39
Если красное горло и часть неба, рыхлая слизистая и обложен белым налетом язык - на обычное ОРЗ - не похоже. А насчет температуры - у нас она за 7 лет 2 раза была - при остром кишечном отравлении и при Гриппе. Ну вот так мы болеем - без температуры и ветрянка была.
автор Пончик Солнечный • 13 апреля 2013
Ответ дляповаренок
Спасибо, попробуем так развести.
поваренок• 13 апреля 2013
если гноя нету, люголь не нужен. Достаточно теплого питья (ромашку заварите), полосканий, сосательных таблеток (Хлорфилипт очень хорошо - и не химия, и воспаление хорошо снимает).
ВсеЧетко• 13 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
вот и при ангине будет температура как при ОКИ
поваренок• 13 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо, попробуем так развести.
В принципе, люголь вреда не нанесет. Если ребёнок дает мазать без проблем - мажте. А завтра купите сосательные таблетки.

ИгРуШа• 13 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
попробуйте не пожалеете...
Ластоноша• 13 апреля 2013
Сейчас ходит вирусная ангина,полоскать и пить пить пить если сильно болит выпейте обесболивающие нурофен или панадол,смотрите появится белые афточки тогда нужно будет обрабатывать.Еще постоянно рассасывайте конфетки
Arnni• 13 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
согласна на 100%. Если это ангина - только антибиотики. А если тонзилит и др. - полоскайте выше написаным
автор Пончик Солнечный • 13 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
В нете столько разновидностей ангин, .... Врачи на выходных только платные и после 18.00 - только по-скорой по-двойному тарифу. Кроме боли в горле никаких др. симптомов нет.
Ластоноша• 13 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Подьедте завтра в детскую больницу покажитесь лору,заплатите 50 грн будите знать наверника как лечить
Анонимба• 14 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Скарлатина начинается с ангины. На всякий пожарный наблюдайте и её симптомы.
Выздоравливайте
PARAсолька• 14 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
что Вы говорите!!!
Вы взорвали мир современной педиатрии

как она может быть вирусной?
Ластоноша• 14 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
что Вы говорите!!!
Вы взорвали мир современной педиатрии

как она может быть вирусной?
Герпесная ангина вирусная с большой темп антибиотиками не лечится переболели всей семьей
PARAсолька• 14 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
но описана явно не она, согласны?
и это довольно таки редкое заболевание
Ластоноша• 14 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
но описана явно не она, согласны?
и это довольно таки редкое заболевание
Вообще не знаю на сколько редкое,Но противное ужасно очень сильно болело горло.
У автора больше на фарингит похоже