Форс мажор• 06 августа 2015

психиатр или психотерапевт?

дочкуе 19 лет, хотела бы получить консультацию у специалиста о ее психологическом здоровье . к какому специалисту нужно обращаться для диагностики и буду благодарна за контакты. киев
дамаАмстердама• 06 августа 2015
о психологическом состоянии у психолога
о психическом здоровье у психиатра

дамаАмстердама• 06 августа 2015
сто вас беспокоит?
дамаАмстердама• 06 августа 2015
=что))
Вкаблучках• 06 августа 2015
Скорее о психическом Вы хотели написать?
Психиатор.
автор Форс мажор • 06 августа 2015
если описывать, то все знакомы с такими проблемами, но в данном случае это совокупность много чего,такие мысли стали закрадываться не только у меня, но и у бабушек, которые видят внучку редко. неадекватно нервные реакции на все, что против шерсти, зависимость от соцсетей, желание постоянно быть жертвой при ’злых’родителях и обсуждение этих ситуаций в очень приукрашенных описаниях в вк.
автор Форс мажор • 06 августа 2015
Ответ дляВкаблучках
Психиатор.

да, конечно же, психическом
автор Форс мажор • 06 августа 2015
может кто-то может посоветовать куда или к кому обратиться для консультации? хочется понимать, вдруг у нее проблемы7

ТихоЯ• 06 августа 2015
К психологу. Но ваша дочка уже взрослая.... Она захочет туда идти?
автор Форс мажор • 06 августа 2015
Ответ дляТихоЯ

меня интересует здоровье, психическое , я ошиблась в теме. это работа не психолога , а врача
мадамГрицацуева• 06 августа 2015
психиатр лечит таблетками, психотерапевт- методиками
мадамГрицацуева• 06 августа 2015
Психолог в городской клинике по месту жительства. Прием бесплатный. ОН только диагностирует и направляет. За деньги они вне работы консультируют, а бесплатно решать вопрос в их обязанности не входит. Только направить в специализированную клинику
автор Форс мажор • 06 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева

простите, я не совсем поняла. психолог диагностирует наличие психических проблем и потом направляет? просто я считала, что такие вопросы решает только врач, а психолог им не является. каким образом он диагностирует? просто я была уверена, что нужно точно не к психологу
автор Форс мажор • 06 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева

я понимаю, но кто ставит диагноз? к кому обращаться за этим?
мадамГрицацуева• 06 августа 2015
ой. я имела ввиду,психолога-врача,который в поликлинике государственной. ТАкой врач -психолого учился именно в меде
мадамГрицацуева• 06 августа 2015
а просто психологи не имеют права лечить! выписывать таблетки, лечить методиками....
мадамГрицацуева• 06 августа 2015
Идите в государственную поликлинику. Там есть врач- психолог. Он поставит предварительный диагноз. Даст направление в псих.лечебницу например. Там есть психиатры, но к ним не идите. ОНи имеют право только таблетками лечить. А психотерапевт лечит методиками. Вам к нему.
Так же врач- психолог после работы за деньги частным образом консультирует.
мадамГрицацуева• 06 августа 2015
ТУт такое дело. Есть талантливые, толковые психологи. Которые учились не в меде. ТУт от личности зависит.
мадамГрицацуева• 06 августа 2015
Хех, что не понятно спрашивайте))
автор Форс мажор • 06 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Хех, что не понятно спрашивайте))

а нельзя сразу идти к психиатру на консультацию за диагнозом?

мадамГрицацуева• 06 августа 2015
можно. К частному.Не идите к психиатру- он имеет право только таблетками лечить. А психотерапевт различными псих.методиками.
Если хотите в гос. псих. лечебницу, то в поликлинику в кварчу-психологу. ОН даст направление в дурку)))Ну или скажет у него частным образом.
можете сразу искать частного психотерапевта или психолога. Главное, чтоб врач был талантливый, толковый.
мадамГрицацуева• 06 августа 2015
с контактами не подскажу. Разве только знаю в поликлинике на метро Голосеевская есть врач- психолог, который после работы за деньги консультирует.
В поликлинике предварительно поставит диагноз и направит дальше куда надо и предложит свои услуги.
Как специалиста за него сказать ничего не могу...Не знаю его толком
народу у него в день пару человек всего, очередей нет.Работает он полдня.
Можете просто ломануться к нему без карточки, дать немного денежек за прием. Может что подскажет.
Alina-justlive• 06 августа 2015
Диагностику проводить психотерапевт и определяет к компетенции кого относится клиент -его или психиатра, готова вам помосту как психотерапевт.
Alina-justlive• 06 августа 2015
* помочь)
дамаАмстердама• 07 августа 2015
почему вы так усиленно хотите записать свою дочь в категорию психически больных??
может она права, когда говорит,что вы ее третируете?
сходите сначала к психологу сами. а он вам подскажет как быть дальше.
если вы живете в киеве, то в каждом районе города есть бесплатная психологическая служба.
вкаком районе вы живете?
автор Форс мажор • 09 августа 2015
Ответ длядамаАмстердама
вкаком районе вы живете?

если бы вы внимательно прочитали, то поняли бы, что я хочу не записать ее в какую-то категорию, а понять все ли нормально с моим ребенком, такой гадкий характер или все таки есть проблемы.