гражданинГрубиян• 06 августа 2015
Как довезти мясные продукты без холодильника 12-13 часов.
Планируем ехать на отдых, мясное хочу взять из дома , заморозить. Вот как без холодильника довезти? Может кто знает, или возил. Спасибо
Пешеходик• 06 августа 2015
Я возил маринованное мясо для шашлыка до 10 кг. Еще в течение 10 дней использовал, но хранил в холодильнике. Если замороженное, можно хорошо замотать в бумагу и в термокульки и сумку. Можно купить охладители для сумок, заморозить и положить во внутрь, как дополнительный источник холода.
Рыжая бестия• 06 августа 2015
термопакет в АТБ,Обжаре или любом супермаркете...заморозили мясо в ткань пропитанную уксусом и хорошо отжатую замотать и фольгой обмотать очень хорошо в несколько слоев.и в термопакет положить. довезете
Camomile85• 06 августа 2015
я везла мясо на море, заморозьте, оберните фольгой, далее в термопакет (в рыбном мире опкупала). Приезало не такое замороженное, как было, подмроженое, так сказать.
Бауди на ауди• 06 августа 2015
всё правильно тут вам советуют
важно! чем больше будет замороженных продуктов, тем вероятнее довезёте, если в ту же сумку накидаете йогуртов или другой молочки - -всё...пиши-пропало, это дополнителные очаги для размораживания мяса
рекомендую обвернуть многослойну бумагу - -хорошо сохраняет
если всё же боитесь сырого мяса - замаринуйте!, его и запечь можно, и на шашлык порезать, и отбивнушки и жаркое
а ещё я везла замороженые уже прожареные котлеты, отбивные и фаршированный перец
было просто чудесно не напрягатья - -а просто разогреть или сварить легкий гарнир плюс салат и уже обед готов..ой, что-то я увлеклась
Удачи!
удачи!
Удачи!
удачи!
Принцепесочка• 06 августа 2015
АТбшные пакеты-холодильники - фигня, застежки не держат, внутренний слой отходит. Замариновать, завернуть в несколько слоев фольги и с аккумуляторами холода положить в хорошую сумку-холодильник или большой термос
гражданинГрубиян
• 07 августа 2015
Я думала сделать кулек фрикаделек на супчики детям, и ленивые вареники наморозить, и так немного обыкн,мяса, и фаршики по кулечкам на котлетки. Вот почитала, спасибо всем за инфо, думаю взять на прокат дорожный холодильник, все таки еда для детей.
На морозе• 07 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян
+ ко всему сказанному, замораживать при температуре -25 градусов
Ответ длягражданинГрубиян
дорожный холодильник (автомобильный) холодит хуже сумки-холодильника
проверено личным опытом
Ширли-Мырли• 07 августа 2015
только приехала-возим замороженное мясо в обычной сумке-холодильнике плюс хладогенты в нормальном количестве, и обязательно на дно один. Мясо морожу при -25 неделю перед этим. Возим летом по жаре невероятной. Доезжало через 36 часов-разморожены только наружные куски, штук 3-4, остальное камень. Мясо друг друга морозит вместе с хладогентами.
Через 12-15 часов все еще вообще как камень, главное поглубже в багажник поставьте сумку и обложите другим багажом. Мы еще фольгой сверху укрывали.
Сосулька• 07 августа 2015
+ рядом можно положить предварительно замороженные бутылки с водой. Допохладители.