ЛедиДи• 07 августа 2015

Как сохранить хорошие отношения с мужем после 10 лет замужества с ним?

Часто со временем отношения мужа и жены портятся со стороны непонимания, и т.д. Кто с мужем больше 10 лет и отношения психологические улучшились, поделитесь опытом.
vialaia• 07 августа 2015
Дожить бы...

Разгуляшка• 07 августа 2015
у нас не улучшились, у нас и не ухудшались. С течением времени любовь и уважение только укрепляются. В ноябре 11 лет брака будет, даст Бог.
Camomile85• 07 августа 2015
у нас 9 лет, проблем нет в отношениях. Может просто некогда чушью голову забивать, 2 детей, вертимся
Бабканадвоесказала• 07 августа 2015
как правило, люди начинают меньше говорить друг с другом. я думаю проблема в этом. нужно больше разговаривать на разные темы, особенно про секс. и еще разговоры о детях сближают.
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Оно!!! О детях надоело, с первым все нормально. о чем говорить, что-то глубже хочется, темы по серьезней, все уже обговорено.
Бабканадвоесказала• 07 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

тогда придумайте общее хобби
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
тогда придумайте общее хобби
Так нормально, но хотелось бы чуть-чуть теплее, двое малявок, все быт.
Кому там слова не давали• 07 августа 2015
мне кажется что надо этот момент пережить, такое ощущение что у мужчин наступает кризис после 10 ти лет семейной жизни. 10 лет с мужем жили нормально, даже серьезно ниразу не поругались, а вот год уже ругаемся постоянно, я его вообще перестала понимать, надеюсь что все наладится, живут же люди всю жизнь вместе.
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляCamomile85

У нас тоже было классно, со вторым ребенком немного холоднее, что ли муж устал, нет сил так помогать как с первым, то ли я забегалась. Разница маленькая, а у вас какая разница в возрасте у детей?

Тетя из министерства• 07 августа 2015
11 лет просто уже притерлись , меньше на всякую фигню обращаем внимание, долго не обижаемся, многое прошли. Нужно ценить то что есть и того кто рядом
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства

Дело ни в обидах, после 10 лет уже почти нет обид,а как то уже скучнее что ли. Может и вправду, перестали бить посуду, хлопать дверями, слишком притерлись, и немного чего-то не хватает?
Тетя из министерства• 07 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

как часто меняете обстановку,ходите куда то?(кафе, выезд на природу, концерт)
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Выезды с бабушками уже надоели, все лето тягают с внуками, по дачам, селам, может просто одним побыть надо, без бабушек и т.д. но в общем думаю, может кто что полезное подскажет, что важно в отношениях.
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Да, точно, почаще двоем куда-то выходить!!
Тетя из министерства• 07 августа 2015
Ответ дляЛедиДи
у каждого свое. Но время друг другу тоже важно уделять, отдохнуть вдвоем. Мы в этом году как никогда стали вылазки устраивать, у меня прям как второе дыхание открылось, а то совсем уже тоска брала(в декрете с 2 детьми морально уже устала, муж трудоголик отпуска никогда нет)
Вот планирую сюрприз на годовщину, поедем отдыхать
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства

А с детьми отдыхать или двоем?
Тетя из министерства• 07 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

А с детьми отдыхать или двоем?
вдвоем,дети у бабушки побудут. Тем более мы не на море, мы в горы и с парашютом прыгать
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства

Молодцы, удачи!!
Нам то еще подрасти, меньшему год. Тоже без отпусков. Но подумаю, может что-то хоть на немного соображу, спасибо.
Тетя из министерства• 07 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

Молодцы, удачи!!
нашему младшему тоже 1.2 года, старшему 4. если есть помощники в виде бабушек то почему бы выходные не организовать для двоих

автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства

Еще кормимся.)) Почти такая же разница. А ваши бабушки уже меньшего ребенка берут,молодцы! Наши еще боятся, думаю после 1,5 отлучать от груди. Еще немножко))).
Тетя из министерства• 07 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

а ну да с гв по другому, я старшего кормила а младшего всего год, получилось не так как планировалось. но в этом нашлись свои плюсы.
У мамы нас трое было и она сама справлялась, потому ей не проблема с внуками побыть и папа мой помощник) Мы стараемся не часто пользоваться их добротой , но если оставляем то уж как то проводим интересно время
Петя-петушок• 07 августа 2015
Ответ дляЛедиДи

а про жизнь на Марсе?
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок

а про жизнь на Марсе?
)))) пройдено до свадьбы 5 лет встречались, размышляли как космос в точку привратится )))))
Петя-петушок• 07 августа 2015
Ответ дляЛедиДи
тогда еще про реинкарнацию, про альтернативную историю, про карму. есть ли параллельные вселенные. можно книги какие то читать и обсуждать
автор ЛедиДи • 07 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок

большенство пройдено, даже разные религии, но на одной остановились, еще читаем, если есть время, правда со временем напряг, да поиск истины это как хобби)))