Котенок аки рысь• 07 августа 2015

Вот тебе и друзья -квартиранты...посоветуйте как открыть мужу глаза на наглость

Мы с мужем переехали в другой город по причине АТО. Дома осталась квартира с отличным ремонтом, запечатанной мебелью и техникой из магазина (мы не успели въехать). Естественно, там и наши вещи, одежда, посуда и т.д. Муж пустил его друга с женой к нам пожить за ком. услуги. Я была против, но муж поступил по-своему. Живут они там больше полугода уже. Пару дней назад попросила маму зайти к ним забрать кое-какие документы, кое-что из моей одежды и посмотреть как они там живут, до этого никто их не навещал. У нас оборудована гардеробная, т.е. и комоды и шкафы все в одном месте. Короче говоря в поисках моего шелкового комплекта из халата и пижамы мама обнаружила, что пижама на полке у девушки-квартирантки. Халатик лежал в том месте, где моя одежда. Обнаружила случайно просто по расцветке, видно было что пижаму только сняли, лежала сверху сразу, характерные помятости и т.д.. На вопрос что белье тут делает друг мужа занервничал, в итоге выпроводил маму со словами "кто вы здесь такая".
Мне очень неприятно, что мою пижаму тягал другой человек, который и так пользуется всеми моими вещами. Мне кажется это непорядочно и низко. У меня там оч много одежды, включая дорогую зимнюю и осенюю, обувь, сумки, а мы одной комплекции( Муж не верит и против их выселения.
Девочки, это достаточный повод для выселения или не стоит ссориться с мужем? Когда они заехали ругались мы сильно, были даже упоминания о разводе...
Жертва интернета• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
недавно выложили фотки с нового года... моя посуда на столе (а была запечатанная в коробке, мы ею не пользовались), орава развалилась на нашем диване((( а говорили пользоваться им не будут, т.к. он тоже был из магазина, и мы его подумывали продать...

а вы это мужу поазывали? если да, то как он отреагировал?

Голубая фишка• 07 августа 2015
Ответ дляМайская киска
Автор, сочувствую, у меня ситуация не лучше вашей. Только моя проблема в том, что мой дом в Донецке заселили мои собственные родственники и чего с ними делать - я ума не приложу. Так уж получилось, что у меня все родственники живут в самых горячих районах, а мой дом в самом тихом. МЫ выехали, и понятное дело, сказали родственникам, чтобы они там жили. Вопрос о коммунальных не обсуждался, вернее, они все без работы и пенсий (тогда были), и я сказала, мол, живите, а там разберемся. Так вот, кто в моем доме за год только не жил - отец, его двоюродные сестры с семьями, моя сестра с гражданским мужем, бабушка, моя тетя.... Сейчас наездами живет сестра с мужем и отец. Все, что я от них хочу - чтобы поддерживали дом в порядке, чистоте и состоянии, в котором он был, когда мы уехали, скажу сразу - он куплен с новым ремонтом и полностью обставлен с нуля за полгода до майдана. Будем там жить сами или продадим - не знаем, но и убить в хлам то, на что работали годами - мне как-то жалко.
В результате, сейчас уже все работают, сестра нашла работу недалеко от моего дома, работает неделя через неделю и живет там, пока работает, т.к. до своего дома с работы ей не добраться. Отец там, когда у него дома стреляют, а стреляют там постоянно - он живет на Октябрьском . Так вот, на мое робкое замечание, что, ребятки, давайте что-то хоть понемногу делать с коммуналкой, тем более там все по счетчикам - мне сказали - да мы тут не живем, а только спим, и вообще, у нас тут жизнь такая, что не хватает даже на еду, тебе не понять, ты ж тут не живешь. При этом поломали мне новую душевую кабину, в доме везде висит паутина, холодильник засран, а мой сад с газоном и клумбами зарос полметровой травой - муж ездил за вещами и обалдел. Ну неужели трудно живя бесплатно, в новом ремонте и в нормальных условиях, хотя бы их поддерживать? При этом постоянно грызутсся, сестра недавно мне заявила, что папа вообще водит туда бл*дей, она не видела, но нашла там женские сигареты и духи. То, что уже использовали все мои духи и косметику - это вообще не обсуждается, у них же нет денег, чтобы купить свое, так что я должна считать это нормальным.

В общем, у меня вообще ситуция капец. И выгнать их не могу - родня, и как ни крути, их жизни и безопасность мне важнее засранного дома, да и дом под присмотром. Но то, как мне это преподносится, и что мне потом с этим всем делать - я ума не приложу. Закрыть нафиг и попросить соседей следить за домом? Так это будет означать смертную семейную обиду... Тут со мной не разговаривает полсемьи за то, что мы уехали, еще пол-семьи, что муж когда ехал домой, не позвонил им и не взял список того, чего им привезти с Украины....Девочки, я не знаю, что с этим всем делать, и когда это кончится(
Вы о родне думаете, а они о вас-нет.И им нравится в паутине жить. Если только спят, А где сейчас пускают переночевать каждую ночь бесплатно?
Голубая фишка• 07 августа 2015
Ответ дляМайская киска

А они представляют, как вы живёте? За 2 жилья платить?
Матраскин Брат• 07 августа 2015
Автор! вот новость! сами не успели пожить там, пардон, захезать свой личный новый унитаз, а ваш муж, простите дурак, пустил на все новое, готовое, и не пользаваное. а теперь попробуй этих ’чудо друзей’ выгони! не удивлюсь если они вам там половину перепортили уже или со злости это сделают!и ничего вы не докажите, договора у вас с ними нет! ведь есть поговорка НЕ СВОЕ НЕ ЖАЛКО!
а на кого квартира?!
автор Котенок аки рысь • 07 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
и теща та еще.... подливает масла в огонь рассказами про месторасположение халатика. Могла бы и не поднимать этот вопрос тк прав у автора никаких нет. И я полностью поддерживаю позицию мужа автора.
теща действовала в интересах своей дочери, о таком умолчать это я не знаю кем надо быть
Ответ дляМайская киска

да, у вас вообще кошмар, родню жалко конечно, но и они вас должны понять
Ответ дляМатраскин Брат
а на кого квартира?!
квартира оформлена на свекра, но у него политика невмешательства, он всегда говорил, жилье ваше - что хотите, то и творите
Матраскин Брат• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
да но как теперь и на кокам основании ты их от туда вытуришь! можно сейчас было милицию вызвать (у вас как с этим там? ) и усе. привет! кто такие, выметайтесь!
Матраскин Брат• 07 августа 2015
а вы там прописаны??

Баба Яга• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

посмотрит Ваш муж на это и пошлет Вас в лугандонию с мамой общаться.
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат

мама может вызвать милицию, но, квартира на свекра, автор там даже не прописана, на каком основании чужая женщина будет их оттуда выселять?
Organic• 07 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
милицию лыныры - чтобы они же туда и въехали сразу. увидев, что всё есть для счастливой жизни
Матраскин Брат• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

Значит, надо говорить основательно со свекром! сказать ’что муж мол не хочет портить отношения с другом, ему не удобно отказать, так как старые приятели , но они засрали нам квартиру и не хотят от туда уезжать, мало того ведут себя нагло и выставили мою маму за дверь, не пуская ее в квартиру и в последствии не открывая ей дверь! а там документы, ценные вещи! мы так и квартиры мол лишимся, вы же понимаете, квартира мол на вас, у вас еще будут проблемы и мы ничего не докажем, тем более вы знаете какая сейчас ситуация в нашей области и городе. те наймут там каких то баньдюков, и все. квартиры нет в лучшем случае, а в худшем, нам еще голову оторвут!’ чем страшнее описать картину, тем думаю свекр отменит свое правило ’Разбирайтесь сами’ так как квартира на нем и разбираться все таки потом ему надо будит!
Матраскин Брат• 07 августа 2015
Ответ дляOrganic
да, это усложняет! значит надо стращать свекра’ без участия мужа а за его спиной. накручивайте его аккуратно!
Баба Яга• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка

вот-вот, полностью поддерживаю... на каком основании? халатик одели
Матраскин Брат• 07 августа 2015
Ответ дляOrganic
облегчит задачу, если отец вашего мужа , авторитет для него и он прислушивается к его решениям и мнению!
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
дак он позвонит сыну, а тот скажет, что все впорядке папа, то у жены припадок и все на этом и останется. Тут только автору вывозить свои вещи и все, что можно вынести
Язвочка• 07 августа 2015
девочки, там у всех куча пустующих квартир, лично знаю только один случай ’вселения’ и то потом их выперли оттуда,моя стоит, только в дверь сверку счетчиков тыкают
Матраскин Брат• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
ну поэтому и говорю! если все обкрутить и на прямую поговорить со свекром! как то так хитро косвенно с наводками! и мол биь а акцент что у свекра проблемы будут! ему их решать, за чем ему на старости лет повышенное давление и суды!

Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
там свекровь поддерживает полностью сына, так что вряд ли
Просто Филя• 07 августа 2015
муж, кошмарный, ему друзья дороже жены...ну и придурки кто еще за них выходит.
Майская киска• 07 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка

Что вы! Я ведь живу в шоколаде! Я ведь получаю детские и пересленческие, муж работает, и у нас нет таких цен. Поэтому мне не понять их, в вообще, мне должно быть стыдно, что я вообще заикаюсь о каких-то коммунальных.
Это тоже было мне сказано.
Матраскин Брат• 07 августа 2015
Ответ дляЯзвочка
блин как меня это все достало! когда муж играет в другие ворота! у самой такой! вечная война за все! на хрена женится надо было, что бы иметь свое мнение, а остальное не правильное?! капец. как я автора понимаю
Язвочка• 07 августа 2015
Ответ дляМайская киска

Это тоже было мне сказано.

они вам угробят дом и все что есть, на том и закончится. Я бы выгнала, все равно что так что эдак, врагом останетесь
Зоркая Зорро• 07 августа 2015
после драки кулаками не машут...НО-если поблизости мама..почему изначально не забрала личные вещи и документы??очень странно..мы тоже с ато-переехали...ситуация как у вас-ремонт с нуля...мебель и т.д.Сейчас живем более,чем скромно,но квартирантов не пускаю даже родственников....как говорится хочешь потерять родственника или друга займи денег...это касается и квартиры...
Зоркая Зорро• 07 августа 2015
можно мотивировать тем,что есть родственники или родня,которым нужна эта жил. площадь...но сам момент грубого отношения к ваец маме-уже повод для резкого тона и высиления
Топтунша• 07 августа 2015
Ну вы и жм-о-от. Пол года жили, не вспоминали про квартиру, а теперь за пижамку готовы друзей выселить.
Вообще вы отношения к этой квартире не имеете. Такое решение может принять либо свёкр, либо муж. Но надеюсь что они еще не настолько долбанулись, что бы из-за тряпок рвать дружбу.
Да заберите свои шмотки и всё. Устроили бучу из ничего.
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляТоптунша
а вы любительница пожить на халявку7
НеКонец-Света• 07 августа 2015
я вигнала
Топтунша• 07 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а вы любительница пожить на халявку7

Не. Просто не такая повернутая на тряпках. Чтобы людей из-за них из дому выгонять.
Если я пол года без пижамки прожила, то хрен с ней, с той пижамкой. А автор просто ищет способ доказать, что она была права и не стоило друзей пускать.
А мне кажется это такая мелочь. Их там каждый день убить могли. Снаряд попал и все. А она за тряпочку переживает. И за диванчик.