Котенок аки рысь• 07 августа 2015

Вот тебе и друзья -квартиранты...посоветуйте как открыть мужу глаза на наглость

Мы с мужем переехали в другой город по причине АТО. Дома осталась квартира с отличным ремонтом, запечатанной мебелью и техникой из магазина (мы не успели въехать). Естественно, там и наши вещи, одежда, посуда и т.д. Муж пустил его друга с женой к нам пожить за ком. услуги. Я была против, но муж поступил по-своему. Живут они там больше полугода уже. Пару дней назад попросила маму зайти к ним забрать кое-какие документы, кое-что из моей одежды и посмотреть как они там живут, до этого никто их не навещал. У нас оборудована гардеробная, т.е. и комоды и шкафы все в одном месте. Короче говоря в поисках моего шелкового комплекта из халата и пижамы мама обнаружила, что пижама на полке у девушки-квартирантки. Халатик лежал в том месте, где моя одежда. Обнаружила случайно просто по расцветке, видно было что пижаму только сняли, лежала сверху сразу, характерные помятости и т.д.. На вопрос что белье тут делает друг мужа занервничал, в итоге выпроводил маму со словами "кто вы здесь такая".
Мне очень неприятно, что мою пижаму тягал другой человек, который и так пользуется всеми моими вещами. Мне кажется это непорядочно и низко. У меня там оч много одежды, включая дорогую зимнюю и осенюю, обувь, сумки, а мы одной комплекции( Муж не верит и против их выселения.
Девочки, это достаточный повод для выселения или не стоит ссориться с мужем? Когда они заехали ругались мы сильно, были даже упоминания о разводе...
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
нет. но нам ее на свадьбу подарили на словах, оформлена на свекра
а скільки років вже в шлюбі?

Чебуравлик• 07 августа 2015
Блин, автор, почему вы позволяете мужу с собой так общаться?? Если ему друзья дороже вас то в сад такого мужа....
Вы понимаете, что если сейчас в этой ситуации покорно сделаете как муж говорит, то дальше будет только хуже?
Это ненормально, что ему важнее что думают о нём друзья, а не жена. Жена должна быть на первом месте. Потом родственники, а потом друзья.
автор Котенок аки рысь • 07 августа 2015
Ответ дляБесбардак

Пожалуйста, вдумчиво прочтите мой совет Вам от всей души в посте №78.
в маме дам задание, чтоб мои вещи забрала
Ответ дляКукусик
Автор, вы будете что то решать с квартирантами и мужем, или повозмущаетесь на советчице и делу конец?
буду действовать, если муж их не выселит, заберу оттуда свои вещи и буду думать как уйти от мужа(((
Ответ дляМая твая не панимать
а скільки років вже в шлюбі?
2 года, в остальном муж адекватный и хороший
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
зачеееееем?
Кукусик• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Ой, ну давайте без пустых слов и актерских выпадов, никуда вы от мужа не уйдете, тем более из-за такого, просто скажите ему и квартирантам что мама заберет всю посуду и ваши личные вещи.
Кукусик• 07 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик

У вас наверное мужа нет и не было, раз такие советы даете.
Редиска Я• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
его слова ’ну что они там сделают, они аккуратные, лучше технике работать, чем стоять’, ато что печка горенье, диван, кухня по старому курсу куплена, и сейчас цены космос и попробуй это купи - это так, мелочи...

все не читала.
но автор, возник к Вам вопрос, Ваш муж с Вами вообще когда нибудь считается?
Квартира общая? Или его?

Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
тоді:вода камінь точе.
Пиліть красиво,монотонно и довго
Проявляйте жіночу хитрість ,тут навчать.
Кукусик• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
мой сценарий был объяснить мужу, что этих людей надо выселять, чтоб он сам принял это решение, но он непреклонен. везде ему мерещится, квартиру заберут, что-то с ней случится, и он верит в то, что и нас выселят если мы их выселим, верит в карму((

Скорее они вас выселят, тем более если у них будут платежки за коммуналку и показания соседей что вы с мужем там не живете.
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Если Ваш сценарий (к сожалению) не работает, то может быть есть смысл подумать об альтернативных подходах? Вы же ведь для этого тему завели, или просто потрендеть-пожаловаться? И Вам, кстати, немало неплохих советов дали. Читайте, смотрите, что наиболее применимо в Вашей ситуации. И ДЕЙСТВУЙТЕ, наконец-то! Действуйте В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ!

ПС: ’мерещится, верит в карму’ - это к психиатру, не к Вам, Вы не будете его галлюцинации и заблуждения лечить.
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик

+1000000000!
Ваша прЭлесть• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
да. что сделано то сделано, ну вот неприятно мне от мысли что в моих вещах ковыряются, зашивают и носят бррр коробит и не хочу чтоб они там находились, просто мужчины не сентиментальные и не привязываются к вещам и жилью

К сожалению , вы ничего не измените . Просите маму пусть забирает все ваши личные вещи и что еще помельче (посуду ...). С мужем не спорьте , такой он человек видно у вас - не сможет выселить друзей .
Думаю , что девушка ваши вещи носит , ведь с деньгами у них не очень , а здесь куча нужных фирменных вещей - соблазн , видно не устояла .
Баба Яга• 07 августа 2015
Автор, если квартира оформлена на свекра, то Вы не имеете права высказывать свое мнение по поводу того что там живут друзья мужа. Муж доверяет другу, а вот жена друга видимо действительно капается в ваших вещах. Либо заберите их либо замки на сумки навесьте.
но зачем ругаться так сильно?
Ответ дляБесбардак

да, спасибо за вправку мозгов, перечитаю и соберусь с мыслями
Ответ дляВаша прЭлесть

да, шмоток у меня и правда много, когда работала покупала все себе что хотела, никак не думала, что она позарится на одежду, для меня это мерзко
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
но зачем ругаться так сильно?

Это свадебный подарок свекров своему сыну и невестке. Она предназначена для проживания там сына и невестки. Невестка - хозяйка квартиры - они туда собирались вселяться и все обживать. Если невестка хозяйка квартиры, то она не должна сидеть как безмолвная скотина! Если муж ее действительно рассматривает как ЖЕНУ и ХОЗЯЙКУ он никогда не вселит в их квартиру кого-либо без согласия жены (а он это сделал). Если к тому же, друзья мужа не соблюдают договоренностей (не пользоваться вещами), да еще и лезу в личные вещи (белье), да еще и обижают мать ХОЗЯЙКИ квартиры, то наверное надо хорошо поругаться и расставить все точки на ’И’. Корень проблемы не только в непорядочности квартирантов.
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2015
Когда будут съезжать, не факт, что вещички автора останутся в квартире.

Ваша прЭлесть• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Сколько комнат в квартире ? Есть возможность ваши вещи закрыть на замок в одной комнате ? Думаю на такой вариант муж согласится . За пару лет и техника и мебель можно конкретно убить .
О разводе не думайте . Вы еще немного в браке , это у мужа со временем пройдет . Мой тоже первые годы таким был , а теперь мы с дочкой для него самые главные .
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да, это точно, мама точно не знает всех наших вещей, так что проконтролировать на 100% не получится
Ответ дляБесбардак

да, вы абсолютно правы, все так и есть
Ваша прЭлесть• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Когда забирать вещи , держать с вами связь по скайпу . Вы то свои вещи знаете .
Ответ дляВаша прЭлесть

квартира однокомнатная, но есть большая лоджия утепленная, гардеробную можно было бы закрыть, было бы желание, я бы на месте квартирантов вообще поставила шкаф отдельный свой, были бы порядочные так бы и сделали, там всем руководил муж, я старалась не лезть туда, чтоб не нервничать
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 августа 2015
снимайте на видео и делайте фото по приходу в квартиру- может это мужу откроет глаза!
Плюшевая дыба• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
недавно выложили фотки с нового года... моя посуда на столе (а была запечатанная в коробке, мы ею не пользовались), орава развалилась на нашем диване((( а говорили пользоваться им не будут, т.к. он тоже был из магазина, и мы его подумывали продать...

и что на это муж сказал?? Он видел эти фото?
Подумывающая• 07 августа 2015
Автор, мужа вам не победить- я прекрасно понимаю, каково вам, но терять семью из-за такой фигни не советую. Научите, заставьте мужа слышать вас и учитывать ваши интересы, уж коли вы семья. Во-первых, пусть серьезно, по-мужски, можно при вас, еще раз поговорит с другом по поводу его козы и использования личных вещей и имущества. Во-вторых, пусть ваша мама вывезет ваши вещи, либо закроет на замок в пределах вашей квартиры. Мужская дружба- это такое дело, не надо заставлять мужа делать выбор, будьте умнее: ты хочешь, чтобы они там жили- хорошо, НО... - и твердым, уверенным тоном говорите свои требования ( может пусть даже ваша мама каждую неделю, две недели туда наведывается, раз уж произошел такой инцидент).

Будете настаивать на выселении- останетесь без мужа, без семьи, без квартиры, одна с ребенком в чужом городе. Оно вам надо? Будьте гибче, НО заставьте уважать себя. Ощущение, что он воспринимает вас не как личность (не говорю уж как любимую женщину, этого тоже не видно), к мнению которой нужно прислушаться, а как истеричную, капризную особу. Меняйтесь!
да, еще когда была мама, она упомянула, что у нас стояли бутылки с оливковым маслом, запечатанные пачки чая из турции, макароны и крупы, сказала, что хочет забрать (в городе там цены нереальные на это все), квартирант с издевкой,’вам что, макаронов купить? чай мы выпили’ тьфу ну и хамье
Ответ дляПлюшевая дыба

показала вчера вечером, он сказал, а что если б тебе не хватало посуды, ты бы не взяла, или звонила и спрашивала, ой а можно взять салатницу... да! позвонила бы!! а по поводу дивана - ну они же его застелили.
Бесбардак• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Боже, я в шоке. Чем дальше, тем хуже. Что за друзья у Вашего мужа....