Котенок аки рысь• 07 августа 2015
Вот тебе и друзья -квартиранты...посоветуйте как открыть мужу глаза на наглость
Мы с мужем переехали в другой город по причине АТО. Дома осталась квартира с отличным ремонтом, запечатанной мебелью и техникой из магазина (мы не успели въехать). Естественно, там и наши вещи, одежда, посуда и т.д. Муж пустил его друга с женой к нам пожить за ком. услуги. Я была против, но муж поступил по-своему. Живут они там больше полугода уже. Пару дней назад попросила маму зайти к ним забрать кое-какие документы, кое-что из моей одежды и посмотреть как они там живут, до этого никто их не навещал. У нас оборудована гардеробная, т.е. и комоды и шкафы все в одном месте. Короче говоря в поисках моего шелкового комплекта из халата и пижамы мама обнаружила, что пижама на полке у девушки-квартирантки. Халатик лежал в том месте, где моя одежда. Обнаружила случайно просто по расцветке, видно было что пижаму только сняли, лежала сверху сразу, характерные помятости и т.д.. На вопрос что белье тут делает друг мужа занервничал, в итоге выпроводил маму со словами "кто вы здесь такая".
Мне очень неприятно, что мою пижаму тягал другой человек, который и так пользуется всеми моими вещами. Мне кажется это непорядочно и низко. У меня там оч много одежды, включая дорогую зимнюю и осенюю, обувь, сумки, а мы одной комплекции( Муж не верит и против их выселения.
Девочки, это достаточный повод для выселения или не стоит ссориться с мужем? Когда они заехали ругались мы сильно, были даже упоминания о разводе...
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляТоптунша
Не. Просто не такая повернутая на тряпках. Чтобы людей из-за них из дому выгонять.
Если я пол года без пижамки прожила, то хрен с ней, с той пижамкой. А автор просто ищет способ доказать, что она была права и не стоило друзей пускать.
А мне кажется это такая мелочь. Их там каждый день убить могли. Снаряд попал и все. А она за тряпочку переживает. И за диванчик.
Там пренебрежительное отношение к ее матери,откровенно наплевательское отношение к чужому имуществу.
Мягко говоря-пофигизм.
Люди не ценят и не хотят понимать той услуги,которую им сделал муж автора.
Такое поведение совершенно не дружеское,а потребительское.
75В• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
да, муж позволил так разговаривать с моей мамой и переспрашивать после моих слов ’ищите другую квартиру’ у него, а точно ли им съезжать. Если бы мне сказала хозяйка сеъжать я бы так и сделала. А мне та деваха еще спросила, так это из-за комплекта или разговора с твоей мамой, хотя она не призналась, просто сказала, что перебирала вещи, хотела в другой шкаф переложить
Автор, я бы снимая квартиру, тоже не послушала бы вашей команды съезжать, потому как договаривалась не с Вами.
Опять же - поговорите откровенно с мужем. Вы живете с ним сравнительно мало - может муж не может отказать этому человеку по какой - то веской причине и не хочет или не может поставить Вас в известность. Или не могут отказать его родители.
Не ругайтесь из-за пижамы - Вы никому ничего не докажите. Попросите мужа, что бы поговорил с другом и Ваша мама забрала бы ваши вещи. Опять же за продукты - их нужно было забрать сразу или забыть о них. Может быть Ваш муж разрешил есть продукты, а Вы не в курсе и поэтому теперь Ваша мама в таком неудобном положении. Все разговоры должны вести Ваш муж(с Вашей подачи) и его друг.
Топтунша• 07 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Мягко говоря-пофигизм.
Минуточку. Так а какое отношение имеет мама автора к той квартире? Никакого. Она мама жены сына хозяина квартиры. Значит она там кто?_________
Человек зашел в отсутствие хозяев (хоть и временных), начал шарить по шкафам. Это нормально вообще?
А в чем наплевательское отношение? Тряпочку ее переложили из одного шкафа в другой. Ну даже пусть носила та квартирантка ее пижамку, да может она тупая курица и не знает, что чужое брать нельзя, но выгонять...
Автор мало того что влезла куда не следует (в дела мужа) так еще и уронила его авторитет, приняв то решение, которое может принимать только он. Короче опустила мужа по полной...Вот что бывает, когда женщина мнит себя САМОЙ ВАЖНОЙ и ГЛАВОЙ.
Топтунша• 07 августа 2015
Ответ для75В
Они еще и продукты поели?! Вот сволочи!
Не дай Бог быть подружкой автора. Или другом ее мужа)) Если пижамку и правда может жаль, то переживать за продукты...такого уровня жадности я еще не встречала) Автору респект) Удалось меня удивить)
Зашла на 5минут• 07 августа 2015
я в шоке.... от ВАШЕЙ бесхребетности!!!!
я бы мужу так вправила мозги, что мало не оказалось бы!
Майор Медуза• 07 августа 2015
Ответ дляМайская киска
Автор, сочувствую, у меня ситуация не лучше вашей. Только моя проблема в том, что мой дом в Донецке заселили мои собственные родственники и чего с ними делать - я ума не приложу. Так уж получилось, что у меня все родственники живут в самых горячих районах, а мой дом в самом тихом. МЫ выехали, и понятное дело, сказали родственникам, чтобы они там жили. Вопрос о коммунальных не обсуждался, вернее, они все без работы и пенсий (тогда были), и я сказала, мол, живите, а там разберемся. Так вот, кто в моем доме за год только не жил - отец, его двоюродные сестры с семьями, моя сестра с гражданским мужем, бабушка, моя тетя.... Сейчас наездами живет сестра с мужем и отец. Все, что я от них хочу - чтобы поддерживали дом в порядке, чистоте и состоянии, в котором он был, когда мы уехали, скажу сразу - он куплен с новым ремонтом и полностью обставлен с нуля за полгода до майдана. Будем там жить сами или продадим - не знаем, но и убить в хлам то, на что работали годами - мне как-то жалко.
В результате, сейчас уже все работают, сестра нашла работу недалеко от моего дома, работает неделя через неделю и живет там, пока работает, т.к. до своего дома с работы ей не добраться. Отец там, когда у него дома стреляют, а стреляют там постоянно - он живет на Октябрьском . Так вот, на мое робкое замечание, что, ребятки, давайте что-то хоть понемногу делать с коммуналкой, тем более там все по счетчикам - мне сказали - да мы тут не живем, а только спим, и вообще, у нас тут жизнь такая, что не хватает даже на еду, тебе не понять, ты ж тут не живешь. При этом поломали мне новую душевую кабину, в доме везде висит паутина, холодильник засран, а мой сад с газоном и клумбами зарос полметровой травой - муж ездил за вещами и обалдел. Ну неужели трудно живя бесплатно, в новом ремонте и в нормальных условиях, хотя бы их поддерживать? При этом постоянно грызутсся, сестра недавно мне заявила, что папа вообще водит туда бл*дей, она не видела, но нашла там женские сигареты и духи. То, что уже использовали все мои духи и косметику - это вообще не обсуждается, у них же нет денег, чтобы купить свое, так что я должна считать это нормальным.
В общем, у меня вообще ситуция капец. И выгнать их не могу - родня, и как ни крути, их жизни и безопасность мне важнее засранного дома, да и дом под присмотром. Но то, как мне это преподносится, и что мне потом с этим всем делать - я ума не приложу. Закрыть нафиг и попросить соседей следить за домом? Так это будет означать смертную семейную обиду... Тут со мной не разговаривает полсемьи за то, что мы уехали, еще пол-семьи, что муж когда ехал домой, не позвонил им и не взял список того, чего им привезти с Украины....Девочки, я не знаю, что с этим всем делать, и когда это кончится(
О-о-о-о-о, мои вообще родственники заявили, можно мы замки выламаем или окно выбъем и будем жить, естествено не разрешили, все, враги
Майская киска• 07 августа 2015
Ответ дляМайор Медуза
Вот и я думаю, двери бронированные, решетки на окнах, сигнализация, которая, правда, скорее всего уже не работает, может закрыть его нафиг? Попадет снаряд, не попадет, какая уже разница?
Все равно мы там уже предатели...
В каждой бочке...• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
недавно выложили фотки с нового года... моя посуда на столе (а была запечатанная в коробке, мы ею не пользовались), орава развалилась на нашем диване((( а говорили пользоваться им не будут, т.к. он тоже был из магазина, и мы его подумывали продать...
На это муж тоже говорит: ’мама накрутила’?
60 метров сметаны• 10 августа 2015
Автор, чем закончилась эпопея с дорогими друзьями?
Муж выбрал Вас и ребенка или друзья таки дороже ему?
Котенок аки рысь
• 10 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны
все очень сложно, пока эпопея наша продолжается:((( скандалы каждый день, вроде и пришел вчера с букетом огромным, прощения просил, но никого не выселяет