Котенок аки рысь• 07 августа 2015

Вот тебе и друзья -квартиранты...посоветуйте как открыть мужу глаза на наглость

Мы с мужем переехали в другой город по причине АТО. Дома осталась квартира с отличным ремонтом, запечатанной мебелью и техникой из магазина (мы не успели въехать). Естественно, там и наши вещи, одежда, посуда и т.д. Муж пустил его друга с женой к нам пожить за ком. услуги. Я была против, но муж поступил по-своему. Живут они там больше полугода уже. Пару дней назад попросила маму зайти к ним забрать кое-какие документы, кое-что из моей одежды и посмотреть как они там живут, до этого никто их не навещал. У нас оборудована гардеробная, т.е. и комоды и шкафы все в одном месте. Короче говоря в поисках моего шелкового комплекта из халата и пижамы мама обнаружила, что пижама на полке у девушки-квартирантки. Халатик лежал в том месте, где моя одежда. Обнаружила случайно просто по расцветке, видно было что пижаму только сняли, лежала сверху сразу, характерные помятости и т.д.. На вопрос что белье тут делает друг мужа занервничал, в итоге выпроводил маму со словами "кто вы здесь такая".
Мне очень неприятно, что мою пижаму тягал другой человек, который и так пользуется всеми моими вещами. Мне кажется это непорядочно и низко. У меня там оч много одежды, включая дорогую зимнюю и осенюю, обувь, сумки, а мы одной комплекции( Муж не верит и против их выселения.
Девочки, это достаточный повод для выселения или не стоит ссориться с мужем? Когда они заехали ругались мы сильно, были даже упоминания о разводе...
Мая твая не панимать• 07 августа 2015
Ответ дляТоптунша

Не. Просто не такая повернутая на тряпках. Чтобы людей из-за них из дому выгонять.
Если я пол года без пижамки прожила, то хрен с ней, с той пижамкой. А автор просто ищет способ доказать, что она была права и не стоило друзей пускать.
А мне кажется это такая мелочь. Их там каждый день убить могли. Снаряд попал и все. А она за тряпочку переживает. И за диванчик.

Там пренебрежительное отношение к ее матери,откровенно наплевательское отношение к чужому имуществу.
Мягко говоря-пофигизм.
Люди не ценят и не хотят понимать той услуги,которую им сделал муж автора.
Такое поведение совершенно не дружеское,а потребительское.

75В• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
да, муж позволил так разговаривать с моей мамой и переспрашивать после моих слов ’ищите другую квартиру’ у него, а точно ли им съезжать. Если бы мне сказала хозяйка сеъжать я бы так и сделала. А мне та деваха еще спросила, так это из-за комплекта или разговора с твоей мамой, хотя она не призналась, просто сказала, что перебирала вещи, хотела в другой шкаф переложить

Автор, я бы снимая квартиру, тоже не послушала бы вашей команды съезжать, потому как договаривалась не с Вами.
Опять же - поговорите откровенно с мужем. Вы живете с ним сравнительно мало - может муж не может отказать этому человеку по какой - то веской причине и не хочет или не может поставить Вас в известность. Или не могут отказать его родители.
Не ругайтесь из-за пижамы - Вы никому ничего не докажите. Попросите мужа, что бы поговорил с другом и Ваша мама забрала бы ваши вещи. Опять же за продукты - их нужно было забрать сразу или забыть о них. Может быть Ваш муж разрешил есть продукты, а Вы не в курсе и поэтому теперь Ваша мама в таком неудобном положении. Все разговоры должны вести Ваш муж(с Вашей подачи) и его друг.
Топтунша• 07 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Мягко говоря-пофигизм.

Минуточку. Так а какое отношение имеет мама автора к той квартире? Никакого. Она мама жены сына хозяина квартиры. Значит она там кто?_________
Человек зашел в отсутствие хозяев (хоть и временных), начал шарить по шкафам. Это нормально вообще?
А в чем наплевательское отношение? Тряпочку ее переложили из одного шкафа в другой. Ну даже пусть носила та квартирантка ее пижамку, да может она тупая курица и не знает, что чужое брать нельзя, но выгонять...
Автор мало того что влезла куда не следует (в дела мужа) так еще и уронила его авторитет, приняв то решение, которое может принимать только он. Короче опустила мужа по полной...Вот что бывает, когда женщина мнит себя САМОЙ ВАЖНОЙ и ГЛАВОЙ.
Топтунша• 07 августа 2015
Ответ для75В

Они еще и продукты поели?! Вот сволочи!
Не дай Бог быть подружкой автора. Или другом ее мужа)) Если пижамку и правда может жаль, то переживать за продукты...такого уровня жадности я еще не встречала) Автору респект) Удалось меня удивить)
Зашла на 5минут• 07 августа 2015
я в шоке.... от ВАШЕЙ бесхребетности!!!!
я бы мужу так вправила мозги, что мало не оказалось бы!
Майор Медуза• 07 августа 2015
Ответ дляМайская киска
Автор, сочувствую, у меня ситуация не лучше вашей. Только моя проблема в том, что мой дом в Донецке заселили мои собственные родственники и чего с ними делать - я ума не приложу. Так уж получилось, что у меня все родственники живут в самых горячих районах, а мой дом в самом тихом. МЫ выехали, и понятное дело, сказали родственникам, чтобы они там жили. Вопрос о коммунальных не обсуждался, вернее, они все без работы и пенсий (тогда были), и я сказала, мол, живите, а там разберемся. Так вот, кто в моем доме за год только не жил - отец, его двоюродные сестры с семьями, моя сестра с гражданским мужем, бабушка, моя тетя.... Сейчас наездами живет сестра с мужем и отец. Все, что я от них хочу - чтобы поддерживали дом в порядке, чистоте и состоянии, в котором он был, когда мы уехали, скажу сразу - он куплен с новым ремонтом и полностью обставлен с нуля за полгода до майдана. Будем там жить сами или продадим - не знаем, но и убить в хлам то, на что работали годами - мне как-то жалко.
В результате, сейчас уже все работают, сестра нашла работу недалеко от моего дома, работает неделя через неделю и живет там, пока работает, т.к. до своего дома с работы ей не добраться. Отец там, когда у него дома стреляют, а стреляют там постоянно - он живет на Октябрьском . Так вот, на мое робкое замечание, что, ребятки, давайте что-то хоть понемногу делать с коммуналкой, тем более там все по счетчикам - мне сказали - да мы тут не живем, а только спим, и вообще, у нас тут жизнь такая, что не хватает даже на еду, тебе не понять, ты ж тут не живешь. При этом поломали мне новую душевую кабину, в доме везде висит паутина, холодильник засран, а мой сад с газоном и клумбами зарос полметровой травой - муж ездил за вещами и обалдел. Ну неужели трудно живя бесплатно, в новом ремонте и в нормальных условиях, хотя бы их поддерживать? При этом постоянно грызутсся, сестра недавно мне заявила, что папа вообще водит туда бл*дей, она не видела, но нашла там женские сигареты и духи. То, что уже использовали все мои духи и косметику - это вообще не обсуждается, у них же нет денег, чтобы купить свое, так что я должна считать это нормальным.

В общем, у меня вообще ситуция капец. И выгнать их не могу - родня, и как ни крути, их жизни и безопасность мне важнее засранного дома, да и дом под присмотром. Но то, как мне это преподносится, и что мне потом с этим всем делать - я ума не приложу. Закрыть нафиг и попросить соседей следить за домом? Так это будет означать смертную семейную обиду... Тут со мной не разговаривает полсемьи за то, что мы уехали, еще пол-семьи, что муж когда ехал домой, не позвонил им и не взял список того, чего им привезти с Украины....Девочки, я не знаю, что с этим всем делать, и когда это кончится(
О-о-о-о-о, мои вообще родственники заявили, можно мы замки выламаем или окно выбъем и будем жить, естествено не разрешили, все, враги
Майская киска• 07 августа 2015
Ответ дляМайор Медуза

Вот и я думаю, двери бронированные, решетки на окнах, сигнализация, которая, правда, скорее всего уже не работает, может закрыть его нафиг? Попадет снаряд, не попадет, какая уже разница?
Все равно мы там уже предатели...
язззззь!!!• 07 августа 2015
Из какого вы города?может можно вернуться уже?
В каждой бочке...• 07 августа 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
недавно выложили фотки с нового года... моя посуда на столе (а была запечатанная в коробке, мы ею не пользовались), орава развалилась на нашем диване((( а говорили пользоваться им не будут, т.к. он тоже был из магазина, и мы его подумывали продать...

На это муж тоже говорит: ’мама накрутила’?

60 метров сметаны• 10 августа 2015
Автор, чем закончилась эпопея с дорогими друзьями?
Муж выбрал Вас и ребенка или друзья таки дороже ему?
автор Котенок аки рысь • 10 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны
все очень сложно, пока эпопея наша продолжается:((( скандалы каждый день, вроде и пришел вчера с букетом огромным, прощения просил, но никого не выселяет