Играю у края• 08 августа 2015
Няня и сплетни
Девочки , ситуация неприятная . Няню порекомендовала знакомая ,она проработала у нее 6 лет . Ну пришла она к нам . Помогала , но на все у нее было свое мнение , которое она высказывала , причем все в негативе - массажистка у нас плохая , педиатр тоже , мол зачем им деньги платить , уборщицу в дом тоже приглашать - барские замашки и все в таком духе . Она работает еще и в другом месте , хотя когда она устраивалась , я говорила , что нужна она нам постоянно . И в последнее время она не могла приходить в нужные мне дни , приходилось звать когда ей удобно . Это тоже ладно .
Она могла обсудить и осудить девочку , которая нам её порекомендовала - вывернуть её грязное белье , я эти разговоры пресекала . И вот вчера узнаю , что она чуть ли не каждый наш шаг в нашей семье обсуждает и осуждает и не дома с мужем, а с чужими людьми
Я сразу поставила условие - ни о чём не болтать ( понятно , что мы наркотики не выращиваем и не дебоширим ) , но всё равно - неприятно , что чужие люди знают наш режим дня и какой кофе мы пьем образно говоря . Я этого не люблю .
Вот звонила ей еще до истории со сплетнями - она не берет трубку , видимо ей передали , что то .
Короче сплетни не люблю и не хочу выяснять кто что сказал . Муж говорит ничего ей не предъявлять на этот счёт , а просто сказать , что нам не подходит её график работы .
Но у меня то клокочет !!! Мы семья известная , город небольшой . Понесет какие то гадости по городу еще .
Пишу сумбурно , простите .
Как поступить? Как с ней расстаться красиво ?
Пишу сумбурно , простите .
ПИПИКНУТАЯ• 08 августа 2015
Короче сплетни не люблю --А ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ--вы сплетница и задавака))))))))))))))))))))))))
Брыкалка• 08 августа 2015
капец автор, сочувствую((
на нее напишите плохие рекомендации однозначно
и все эти замечания надо было присекать сразу(
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вы знаете имя няни , город , меня ? В чем сплетни ? Я имен не называю . Причем тут это ?
Вы видимо из клана нянь ?
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляБрыкалка
капец автор, сочувствую((
да она старше меня , не будешь же каждый раз ей говорить , что мне нравится ,я молчала , не вступая в диалоги
Усатая полосатая• 08 августа 2015
Скажите ей ясно и коротко: ’Извините, мы нашли друоо человека и если я(т.е Вы) услышу хоть слово о нашей семье от коо-то, то сделаю так, что Вы больше работу не найдете!’
Анонимчик• 08 августа 2015
Сделать так, как сказал муж. Расстаться красиво.Сказать что ваш график нам не подходит. И сплетен не будет.
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая
муж и мама говорят сказать только первую часть фразы , которую вы написали , а мне так хочется добавить вторую - вот прямо слово в слово как вы написали ))))
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Странно что у Вас вообще есть няня....
почему ?
Брыкалка• 08 августа 2015
Ответ дляИграю у края
вы работодатель. и точка. любые выпады в вашу сторону присикайте на корню сразу. надо было не молчать, а сразу раставить все точки над ’і’
я за уважительное отношение ко всем и каждому, для меня не важно официант или топ менеджер, я уважаю любой труд и профессию.
но платя деньги вы диктуете свои условия и правила. делать замечанию работодателю это откровенное хамство.
ЯсноВидящая• 08 августа 2015
а что тут думать-сказать, что она Вам не подходит и все))) а порекомендовавшей ее подруге сказать, чтоб больше ее не рекомендовала
ХикориДикори• 08 августа 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
человек просто пожаловался,описал ситуацию вкратце,не вижу никаких сплетен со стороны автора
ЯсноВидящая• 08 августа 2015
Ответ дляИграю у края
так добавьте! скажите, что Вы ее будете НЕ рекомендовать
Поросенка• 08 августа 2015
Автор, у меня в свое время била почти что идентичная ситуация, я дочка мера в городее с 30 тис.населения, пригласили по рекомендации няню, так за 2 недели половина города знала как у нам в доме мебель расположена. Вигнала, просто поблагодарила за услуги и виставила, ничего не обясняла. Вторая/третья такая же била. А потом случайно попала на женщину и уже деткам 14и 12 лет, а я ее не отпускаю, она просто волшебница, а не помощница по воспитанию деток.
ПИПИКНУТАЯ• 08 августа 2015
Ответ дляИграю у края
Вы видимо из клана нянь ?
боже--ужас!жесть!вот это ответ от ’семья известная’((мама мия!
сплетница вы!
еще и какая((((((((
ПИПИКНУТАЯ• 08 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
а я вижу--в каждом слове-к в каждой букве-в каждом предложение(((((((
СовНарКом• 08 августа 2015
Ответ дляБрыкалка
капец автор, сочувствую((
Писать тут на советчице или в обьявках на заборе?
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляСовНарКом
отож !
Брыкалка• 08 августа 2015
Ответ дляСовНарКом
е
сть базы нянь, отзывы и рекомендации
вы когда ребенку няню нанимаете, разве не гуглите человека?)
сть базы нянь, отзывы и рекомендации
СовНарКом• 08 августа 2015
Ответ дляБрыкалка
е
сть базы нянь, отзывы и рекомендации
Я не гуглю так как не нанимаю. Но это не важно. Автор хоть и известная особа,но что-то я сомневаюсь в том, что их няня в ’базе есть’.
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а что тут такого ? Известными могут быть юристы , адвокаты , врачи , учителя . И не по причине бАгатства , а потому что профессионалы . Я же не сказала , что мы этим кичимся , но фамилия реально на слуху . Это зазорно ?
Улучшанский-Ухудшанский• 08 августа 2015
Может скажите ей первую часть и выскажите убедительную просьбу больше не распространять подробности жизни Вашей семьи
Брыкалка• 08 августа 2015
Ответ дляСовНарКом
ну так будет теперь)) няня в базе
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляПоросенка
сейчас нас с вами закидают тапками как известных особ )))
Скажите что у вас на нее больше нет финансов) Пусть рассказывает что вы бедные люди и на нее как на дуру будут смотреть)))
А если серьезно, очень сочувствую, неприятно все это. Можно пригрозить что если будет чесать языком, то проснется в лесочке под метром песочка. Но если мозгов нет не трепаться и держаться работы, то их и не будет, может хоть страх сработает.
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
сплетница вы!
еще и какая((((((((
не хотела обидеть нянь ни в коем разе .
Мамаша в бигудях• 08 августа 2015
Есть такая штука,как договор о не разглашении.Может лишние предосторожности,но думаю,что надо вводить такую практику.Я человек не публичный,обычный среднестатистический человек.Но и мне бы не хотелось,чтобы кто-то полоскал моё имя на каждом углу.
При приёме няни на работу прописать условия договора и объяснить чем грозит несоблюдение.
СовНарКом• 08 августа 2015
Ответ дляmia_mia
как там у нас говорят - я в шоке
Играю у края
• 08 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
вот насчет договора стала задумываться . Я написала , что семья известная не к тому , чтобы похвастать ( хотя чем ? ) , а к тому что людям всегда интереснее почесать языком о более известных личностях .