Опля Картопля• 08 августа 2015

Завтра Пантелеймона и нужно убирать во дворе, косить траву, подметать

а вообще работать нельзя, по религиозным правилам.
Но перенести нельзя, т.к. уезжаем в понедельник.
Работать решили во второй половине дня.
Подскажите, стоит это делать или нет?
Результат:
вже голосів: 80
36 (45%) Работать не грех, убирайте.
25 (31.25%) Результаты.
19 (23.75%) Нельзя на Пантелеймона работать.
автор Опля Картопля • 08 августа 2015
Перечитала то, что написала и ужаснулась. Если кто не понял сути, в двух словах: религиозный праздник и говорят, что работать нельзя. Перенести уборку не можем. Работать или нет?

антонтна• 08 августа 2015
ваше право
inysik1986• 08 августа 2015
Ну если не можете перенести так убирайте,но лучше не стоит
автор Опля Картопля • 08 августа 2015
Ответ дляinysik1986

Не будет кому работать, если завтра не сделаем. А к среде надо чтоб все чисто было (((((((
Рыжая бестия• 08 августа 2015
решать, конечно, только Вам...но всегда считалось, что св. Пантелеймон оберегает от всяких болезней и того, кто не будет работать ( пойдёт в церковь и т.д.). болезни будут обходить стороной. Я лично боюсь что-то делать в этот праздник...
Телочка• 08 августа 2015
А, что вообще нельзя делать в этот праздник?
Подметайло• 08 августа 2015
в неділю не можна робити, треба до церкви
Ello• 08 августа 2015
Я вообще не слежу ни за какими праздниками, нужно мне я и убираю и стираю. О таком празднике вот впервые слышу.
inysik1986• 08 августа 2015
Ответ дляОпля Картопля

ну тогда работайте

No problems• 08 августа 2015
Мне без разницы.
Но если рассуждать об этом, то сильно сомневаюсь, что Бог обидется за работу.
пиксель• 08 августа 2015
Если сильно надо то начинайте после утренней службы .
Irina_12• 08 августа 2015
сделайте свои дела после 12, когда закончится служба в церкви. это не очень большой праздник
Чебураха с перцем• 08 августа 2015
Не сильна в религии,но работать не грех,это факт!Если пойдете в церковь на службу,то само собой разумеется убирать/стирать и пр,не сможете.А раз на службу не идете,то делайте свои дела,то,что нужно и запланировано.Это мое мнение.
Darya-kravchenko• 08 августа 2015
Да!многие правы,если и начинать работать то только после службы,я вот тоже завтра в церковь схожу ребенка причащать буду,работать только во второй половине дня!
автор Опля Картопля • 08 августа 2015
Ответ дляпиксель

Мы где-то после 16:00 хотим приступить.
автор Опля Картопля • 08 августа 2015
Ответ дляDarya-kravchenko

После 16:00 нормально?
Просто звязда• 08 августа 2015
более менее нормально это примерно в 19-00, т.е. после вечерней службы. НО вообще раньще нельзя было убрать?
автор Опля Картопля • 08 августа 2015
Ответ дляЯгодка опять

так не знали, что праздник
Блoшка-матрешка• 08 августа 2015
Ответ дляОпля Картопля

так не знали, что праздник

А воскресенье не считается? У нас в семье всегда правило. Уборка только в субботу. В воскрененье даже без праздника нельзя стирать, шить, резать, убирать.