Знаю, что наши заробитчане, приезжают домой и лечат у нас зубы, а вот иностранцы тоже так делают? кто слышал про такой "туризм" ? это стоит того? у нас хороший стоматолог дешевле обойдется?
Миссис Буркул• 09 августа 2015
Да. Это правда. Подруга в Америке, говорит что одна пломба стоит 2000долл. У нас же на эти деньги можно новые зубы вставить. Поэтому многие американцы летают в другие страны зубы лечить.
п.с. Меня немного это волнует, мы же в Европу движемся...
Манька Галченок• 09 августа 2015
да, знаю поляков и немцев, которые приезжая к родственникам, лечат у нас зубы. Знакомая из Польши сейчас импланты ставит. У нас 2 импланта с операцией ей обошлись в 1100евро, в Польше она бы заплатила как минимув в 2раза дороже
Барабан для взрослых• 09 августа 2015
Да, моя подруга и ее мама вышли замуж за американцев, и раз в год прилетают сюда с мужьями заниматься здоровьем - стоматолог, лор-процедуры, серьезные крсы массажа и прочее. Вторая подруга вышла змуж за итальянца и приезжают сюда с той же целью. Это нормально.
Сорока-ворона• 09 августа 2015
Ответ дляМиссис Буркул
я не хочу туда ...
Мальчун-задирун• 09 августа 2015
Да, так и называется, зубной туризм)Но обычно, им пользуются люди без страховки, или со страховкой, но с минимальным покрытием. Пломба, не 2000 т конечно, как выше девушка писала, если с удалением нерва, примерно 400-500, коронка керамика, в районе 1000.
Актуально, когда нужно делать, весь рот, билеты 500, пусть еще проживание 1000-1500, ну и сами зубы, по 100 +- дол, еще 3000, итого, всего 5000, максимум 6000 тысяч против +- 25000-30000)
Абсолютно нормальная практика)