Жерица ночи• 08 апреля в 17:28
Нейрохирурги институт Ромоданова Киев
Посоветуйте к кому обратиться там, грыжа позвоночника. Есть направление от невролога. Может кто делал там операцию. Я хочу эндоскопическую, если нужно будет удалять.
сказочное_Бали• 08 апреля в 17:36
Автор, на западе грыжи позвоночника не оперируют, потому что понимают, что это в лучшем случае, ничего не даст, а в худшем - только хуже сделают. Не нужно
Жерица ночи
• 08 апреля в 17:42
Ответ длясказочное_Бали
Я это понимаю, их наверняка там лечат. Я уже не знаю куда мне обратится. Боли 2 месяца, мой невролог уже не знает, что мне назначить. Я устала от боли. На работе пью обезболивающее. На лфк ходить врач говорит нельзя с болями.. замкнутый круг. Может вы посоветуете куда обратиться. Может блокаду сделать?(
Ms. Анонимная• 08 апреля в 17:46
Ответ дляЖерица ночи
А точно это грыжа такую боль дает? Мой брат так ходил по неврологам, блокады одна за другой. Потом закономерность заметили, что эти боли в определ периоды возникают, а потом как то исчезают просто после курса массажа. А причина оказалась- психологическая. Короче, попробуйте понять, а точно грыжа боль дает?
сказочное_Бали• 08 апреля в 17:46
Ответ дляЖерица ночи
К сожалению, посоветовать врача не могу, развалили медицину, днём с огнём невропатолога не найти. Но вам реально нужно советоваться с другими врачами, но в институтах у нас крайне редко профи работают, ищите в отделениях неврологии. А вам вытяжение не предлагали? Это очень действенный метод.
Я_не_аноним_100%• 08 апреля в 18:01
Ответ дляЖерица ночи
Та блин, пишут же люди верно-в позвоночник лезть-последнее дело. Можно вытянуть гимнастикой. В Украине нет нормальных спинальников и реабилитологов.
Жерица ночи
• 08 апреля в 18:27
Ответ длясказочное_Бали
Вы имеете ввиду упражнения?
Жерица ночи
• 08 апреля в 18:28
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Записалась на вторник в центр кинезиотерапии. Попробую.
Жерица ночи
• 08 апреля в 18:28
Ответ дляMs. Анонимная
На мрт грыжа давит на нерв
сказочное_Бали• 08 апреля в 20:36
Ответ дляЖерица ночи
Вы имеете ввиду упражнения?
Нет, вытяжение в воде, есть специальные устройства иакие
Я_не_аноним_100%• 08 апреля в 20:42
Ответ дляЖерица ночи
Я Вам писала про гимнастику Норбекова?
Жерица ночи
• 09 апреля в 07:02
Ответ длясказочное_Бали
Не предлагали
Жерица ночи
• 09 апреля в 07:02
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я Вам писала про гимнастику Норбекова?
Да
Жерица ночи
• 09 апреля в 07:03
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я Вам писала про гимнастику Норбекова?
Но когда делала некоторые упражнение, идёт прострел в ногу
Я_не_аноним_100%• 09 апреля в 16:56
Ответ дляЖерица ночи
Я же Вам говорила-месяц делать нужно каждый день. До боли. Медленно. Очень аккуратно. Наверное, переборщили...
Жерица ночи
• 09 апреля в 18:37
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Наверное. Буду пробовать ещё. Спасибо вам