Гладиолус• 09 августа 2015
Польские корни
Девочки кто знает подскажите пожалуйста где найти польские корни? Бабуля когда была жива говорила мне что её дедушка и его семья поляки. Куда идти с таким вопросом? Куда писать?
Обращеница• 09 августа 2015
Ответ дляГладиолус
бабуля говорила что при рождении его назвали Вацлавом, но в свидетельстве он Василий..
Скорее всего то же самое с той Василисой было. Изменили имя.
Фамилию изменили, имена изменили, зачем не пойму?? За что в Сибирь?? Дикость какая-то творилась при этой советской власти.
А у вас как? Удалось что раскопать? Меняли ли ваши родные имена?
Все меняли ради безопасности, поляков убивали, люди предпочитали скрывать свое происхождение и быть как все.
Мои имена не меняли, но у моих имена такие, как и нас - Елена (Helena) и Андрей (Andrzej)
Еще копаю, уже полгода, теперь написала в архив в Варшаву, жду ответ.
Они где проживали?