спальное место• 09 августа 2015

Получила разрешение для выезда на ПМЖ в Израиль. Не знаю радоваться или грустить

Впереди проверка ОВИР, потом виза и привет
Неизвестность, старт жизни с начала
Я вроде бы и хотела, а теперь даже и не знаю ....
Кстати, кто знает- где можно найти список документов, которые нужно собрать для получения разрешения в ОВИРе на выезд на ПМЖ?
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

извините, конечно, но нам на программе конкуренты не нужны )))

тем более прошу контакты надежного посредника..

Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Нет , но у меня документы хорошие . Все оригиналы. И еврейство прямое по материнской линии. Единственное, он попросил справки он несудимости на меня и мужа. Меня даже обидело слегка- как будто мы на уркаганов похожи

ух ты, у нас такое не просили.

У нас тоже документы в порядке, линия прямая, зацепка была только с бабушкой мужа - не могли найти ее документов. Муж был готов считаться негалахическим (отец у него тоже еврей), черт с ним, но мадам консул уговорила поискать доки на галахичность, и мы их таки нашли, за что ей большое спасибо. Но нервов потратили и временииииии....
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

мы трижды проходили собеседование, и ни разу ничего страшного у нас не спрашивали, суперская мадам консул была, и ржали с ней, и вообще удовольствие получали.

так чего тогда трижды проходили?
Пи Пи Пилюля• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место
Кто знает порядок цифр на съем двухкомнатной квартирки?

В Назарете снимали квартиру с двумя спальнями и зал- столовая- кухня примерно за 1600 шекелей года полтора назад. Года четыре назад свекр там же снимал с одной спальней и гостинной и скромным совсем ремонтом около 1000.
Своя квартира обходится им порядка 2300 шекелей на выплату кредита( со слов сёстры мужа)
Катастрофа• 10 августа 2015
блин, почему посты двоятся?
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

так чего тогда трижды проходили?

не могли подтвердить галахичность мужа - не хватало доков. Потом нашли.
Доставучая• 10 августа 2015
Автор! Желаем вам хорошо устроиться и ни о чем не жалеть) Потом напишите нам реалии жизни и как вам там, плиззззззззззз)) может тогда и я мужа уговорю на вашем примере..Если не тяжело напишите свою эл.ку
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

ух ты, у нас такое не просили.

Мы с первого раза прошли. Как только справки ему отправили. Но у нас еврейство по мне только. А муж у меня вообще с айзербайджанскими корнями
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Спасибо! Ваши слова бы да Богу в уши.
yaska84@mail.ru

Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

я помню вас в какой-то теме про репатриацию. Вы ж вроде у харьковского консула хотели проходить собеседование, или я ошибаюсь?
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Спасибо! Ваши слова бы да Богу в уши.
yaska84@mail.ru

спасибо) теперь не потеряю вас!
Бабушка Бетман• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Автор, а где у вас прописка?
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

нет, извините.

ну остается пожелать чтоб вам никто не отказал в помощи и совете))
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

Нет, Вы ошибаетесь. Мы и хотели и проходили у Днепропетровского.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, а где у вас прописка?

Днепропетровская обл
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

спасибо, конечно, но не стоит обижаться - как я могу делиться такими контактами с анонимом? И мы никого и не просили - все искали и изучали сами.
Зина с магазина• 10 августа 2015
Если нет нормальных специальностей, то только на съем и на унитаз и будете работать((()
В К.Яме 3-х ком. КВ обойдется вам 2300-2500, на питание в месяц уйдет 1000-1500 (в лучшем случае). Арнона и коммунальные... И т. Д. А з/п будет 3000-4000шек
Там тяжело. Многие живут в кредит(((((
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляЗина с магазина
Там тяжело. Многие живут в кредит(((((

Весело. А что есть норм.специальность? И возможно ли ее там получить?
Мужу предлагают работу в транспортной компании с окладом порядка 3000 уе , или это разводиловка и нет таки зп
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

вот хотела это написать а потом стерла..так и знала что ваш принцип: мне не помогали и я никому не помогу. Пусть все свои шишки натирают сами и мучаются как и мы..
Это характерная черта основной части наших бывших уже уехавших соотечественников. Извините теперь вы меня, но вы сами подтвердили мое мнение о вас своими словами и нового для вас я ничего не написала. Всем спокойной ночи и больше отзывчивых людей. Мир и без этого зол и жесток.

Бабушка Бетман• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Днепропетровская обл
Ясно
Спросила, потому что сейчас открыта программа в Германии для жителей оккупированных территорий (бабушка-дедушка тоже допускаются, а не родители, как раньше, чтобы имели еврейские корни). Как по мне, Германия была бы болеее уютна для проживания. Подруга зимой выехала в Израиль, больше недовольна, чем довольна жизнью. С работой тяжело, аренда дорогая, холодно, не отопления. Конечно, и хорошее есть, но не так, как мечталось до выезда. Но и это лучше, чем в зоне АТО сидеть, конечно же
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляЗина с магазина
Там тяжело. Многие живут в кредит(((((

а правда что школа и обучение платные и дорогие? и что оплачивать телефон и тв и интернет дорого очень? вообще я на форуме сделала для себя вывод что платить надо будет за все и много((
Бабушка Бетман• 10 августа 2015
Ответ дляЗина с магазина
Там тяжело. Многие живут в кредит(((((
+1, подтверждает знакомая, уехавшая зимой туда
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Ясно

Очень интересно. А если у меня есть жилье на мое имя в Макеевке, и я просто там прописаться не успела , а у мужа прописка Донецкая обл , мы под эту программу не можем попробывать ? Муж бредит Германией
ничевока• 10 августа 2015
Автор, ну Вы же помните знаменитый анекдот про надпись в аэропорту Тель-Авива: ’Не надо думать, что Вы здесь самый умный. Здесь все евреи’.
Счастливого пути.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляничевока
Счастливого пути.

Спасибо, в курсе)))
ничевока• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Спасибо, в курсе)))

Пока не уехали - рассмотрите Германию, Вам советуют.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляничевока

А как?
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляничевока

а что там ждет автора? в Израиле хоть работу предлагают и по всей видимости 3тыс у.е хорошие деньги
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Тоже хороший вопрос
ничевока• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

А как?

п.140.