спальное место• 09 августа 2015

Получила разрешение для выезда на ПМЖ в Израиль. Не знаю радоваться или грустить

Впереди проверка ОВИР, потом виза и привет
Неизвестность, старт жизни с начала
Я вроде бы и хотела, а теперь даже и не знаю ....
Кстати, кто знает- где можно найти список документов, которые нужно собрать для получения разрешения в ОВИРе на выезд на ПМЖ?
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Я из Донецка. Уехали весной. Прифронтовая зона здесь и там две большие разницы. Там остались родители и за них очень страшно.
сейчас да.Но и там все время в подвешенном состоянии.В 2004 одна моя подруга вернулась из Ашкелона на Украину рожать ( в 2004 пошел обстрел этих зон) и назад уже не возвращалась. Муж тоже вернулся на Украину спустя 4 года. В Израиле они прожили 8 лет. Из Беер Шевы вторая подруга в 2009 году вывозила 3-летнего ребенка сюда к родителям. Потому что ракеты с Сектора Газа Градами обстреливали.. Потом сама сюда приехала и жила в Украине 3 года. Вернулись в Беер Шеву только год назад.Вообще, юг Израиля самое опасное место. Именно сюда всех наших по программе стараются переселять. По возможности лучше перебираться на север. Ашдод, Ашкелон, Кирьят, Беер Шева, Сдерот,Нетивот,Офаким- это жизнь на пороховой бочке.

Мальчун-задирун• 12 августа 2015
С удовольствием. Что смогу - подскажу.