спальное место• 09 августа 2015

Получила разрешение для выезда на ПМЖ в Израиль. Не знаю радоваться или грустить

Впереди проверка ОВИР, потом виза и привет
Неизвестность, старт жизни с начала
Я вроде бы и хотела, а теперь даже и не знаю ....
Кстати, кто знает- где можно найти список документов, которые нужно собрать для получения разрешения в ОВИРе на выезд на ПМЖ?
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

И что? Я как гражданин другой страны не имею право владеть недвижимостью в Украине?
Хотя моя недвижимость сейчас вообще непонятно где- в Опе ( Макеевка)

может и имеете право но уже как иностран.гражданин..а что наши умники на этот счет придумают и какие налоги введут(((..

Яичница с беконом• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Вот Вы пишите, что спокойно можно прожить . Это как? Просуществовать как здесь? Или отложить какую-то денежку получается?

Можно влезу? У меня в Израиле тетка с 2 деьми, у которых уже семьи и еще пару знакомых, так вот , двоюродный брат, устроился хорошо, он дальнобойщик, жена в магазине работает, хватает на все и на погулять и на отложить, и в Украину слетать и в отпуск в Европу. Сестра его 2 раза возвращалась, но вот недавно уехали таки с концами, дети вытащили, тоже живут более менее, не бедствуют, но домом Израиль имне стал. К чему пишу, тут кому как повезет, бывает родные люди, живя рядом устраиваются абсолютно по разному.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Я все на маму переоформлю
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Я не в Киеве, но предложили в Сохнуте

А СОБЕСЕДОВАНИЕ УЖЕ ПРОШЛИ?
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Но пробывать стоит? Или всё же дома и стены помогут?
Яичница с беконом• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Большая часть репатриантов имеет 2 паспорта, украинский и израильский, не слушайте ерунду...
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

А СОБЕСЕДОВАНИЕ УЖЕ ПРОШЛИ?

У консула? Да! Это в названии темы отображено
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

ТАМ НЕДВИЖИМОСТЬ, ПРИЧЕМ КАК У НАС ГОСТИНКА С ПЛОХИМИ УСЛОВИЯМИ, ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ И НА НЕЕ МОЖНО ПАХАТЬ ОЧ ДОЛГО(( это большой минус..повезло тем, кому государство выдало жилье. Снимать тоже дорого(
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Мне сказали, что украинский прийдется сдать, так как я тут оформляю ПМЖ . Если бы там- то другое дело!

Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Я точно не знаю, пенсионеров нет.
Но в начале 2000 улетали дальние родственники, так вот тетя Ева была уже пенсионного возраста, помню что пенсию ей сразу и назначили

социалка там отличная. Вообще говорят, что в Израиль надо выезжать либо студентом, либо пенсионером - тогда ты снимешь все сливки.
Яичница с беконом• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Стоит, однозначно! Вернуться всегда успеете и много не потеряете. Но, к стати, смотрю по окружению, почти все вернувшиеся рано или поздно снова уезжают туда.
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

поздравляю) сложно было? какие каверзные вопросы задавали? о чем детей спрашивали?
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

можете поделиться ссылками на программы Австралии и дать совет с чего правильно все начинать?

это очень сложно и дорого, мы делаем через посредника, их куча в инете, начите с поравалить.
автор спальное место • 10 августа 2015
Кто знает порядок цифр на съем двухкомнатной квартирки?
Рву и мечу• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

По- разному. Подруга закончила курсы зубных техников, получает пособие по смерти кормильца( муж умер), сын взрослый. Бедненько живут, отложить не получается. Правда, в Украине еще беднее была, учитель в школе. Хайфа.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Детей не спрашивали ни о чём. Сложностей не было. Спросил почему хотим ехать и все. Потом дал список документов, которые посмотреть еще хочет. Эти документы я по электронке выслала, в тот же день мне перезвонили с положительным ответом
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

так посоветуйте своего плиз...он же уже вами проверенный и надежный..а то мошенников в этом деле((( у нас у кумы столько скачал один и не помог в итоге. потом узнала что могла половину не делать и много сьэкономить денег
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

так украинский загран же у вас останется. Если не будет процедуры отказа от укргражданства, то вы останетесь гражданкой, не переживайте.
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

извините, конечно, но нам на программе конкуренты не нужны )))

Яичница с беконом• 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

Да, сдадите, но потом там, как то получают, я не вникала если честно, но все мои знакомые и родственники имеют по 2 паспорта. Даже брат, который уехал 20 лет назад и за это время прилетел только раз на 2 недели, спустя 15 лет после выезда, приехал с Украинским паспортом.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляРву и мечу

Но не голодают ведь?
Пи Пи Пилюля• 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

кстати, здесь придется ведь все продать чтоб в Израиль уехать. У нас же нет двойного гражданства?

Продавать не обязательно.Квартиру не продавали,сдаем, год назад мы их скромную дачу продали по доверенности, они на взнос за квартиру собирали.
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

ух ты, вам с первого раза дали разрешение? Вы вторая, кого я знаю. Нам аж с третьего, всю душу вынули.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Хорошо было бы оставить украинский
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

а что вы ответили на вопрос почему хотите уехать? в инете читала такие ужасы за собеседование, что я и боюсь там появляться чтоб что-то не то не ляпнуть((

П.С. прикольный у меня ник сегодня..по теме как раз...достала уже вопросами всех))
Рву и мечу• 10 августа 2015
Ответ дляспальное место

Но не голодают ведь?

Нет, не голодают, но живут по-минимуму.Не намного лучше, чем жили раньше. Съемная квартира, раз в пять меньше двушки, в которой они жили в Украине. Очень маленькая. Хайфа дорогой город, но работа есть.
автор спальное место • 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

Нет , но у меня документы хорошие . Все оригиналы. И еврейство прямое по материнской линии. Единственное, он попросил справки он несудимости на меня и мужа. Меня даже обидело слегка- как будто мы на уркаганов похожи
Доставучая• 10 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

я конечно извиню..но те 2-3 чел что читают эту тему сейчас, могут составить конкуренцию миллионам соискателей? может тогда на эл.ку напишите только мне? обещаю хранить в тайне)))
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

мы трижды проходили собеседование, и ни разу ничего страшного у нас не спрашивали, суперская мадам консул была, и ржали с ней, и вообще удовольствие получали.
Катастрофа• 10 августа 2015
Ответ дляДоставучая

нет, извините.