Грушки-яблочки• 10 августа 2015
Датьна ночь жаропонижающее?
У ребенка 3-й деньт-ра, поднимается под вечер. 1-й деньбыла 39,вчера 38.7, сегодня во второй половинедня сбила ивот теперь опять 38 держится-дать сироп или контролировать до утра?
Морковна• 10 августа 2015
На ніч я би точно дала ліки. Крім того, більшість жарознижуючих ліків мають не тільки жарознижуючу дію, але і протизапальну.
Грушки-яблочки
• 10 августа 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я бы свечку поставила при такой температуре.
спасибо, свечку не позволяет..
ПростоАлла• 10 августа 2015
Дать обязательно!!! В каком состоянии горло? На что жалуется ребенок? Возможно, это вирусная инфекция.
к.Буланова• 10 августа 2015
Дати. Сама так позавчора протупила - не дала при темп 37,8. Вночі міряю вже 38,9... прийшлось спляче дитя тормошити, давати нурофен, потім ще пару раз міряти...
Горизонтальный самовар• 10 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
спасибо, свечку не позволяет..
я вибуркол вставляю,когда спит,тихонько:)
Первая леди колхоза• 10 августа 2015
Вибуркол хорошие свечи, я перешла на анальдим постепенно снижает температуру и дольше держит.
Рыжик-пыжик• 10 августа 2015
Конечно дать. Мі 3 дня уже на жаропонижающих ((( грудничек 10 мес. Температура лезет за 38,8... Больше не ждпм. Ставим свечу. И так каждіе 6 часов. Когда же станет легче ???
Ответ дляlulka123
при высокой температуре очень эффективно обтирание спиртом. Т.е. дать лекарство и обтирать, чтобы быстрее было. Можно и уксусом, развести водой. Но спиртом лучше. При условии, что точно знаете, что с ребенком.
и добавить к общей интоксикации ещё алкогольную...
автор, не вздумайте обтирать спиртом, уксусом. это пещерные методы.
можно просто обтереть теплой (не холодной) водой места, где крупные сосуды проходят близко к поверхности кожи (под коленками, паховые складки, подмышечные впадины, локтевые сгибы, шею)
Ответ дляБасина
не поить, а обтереть пару раз. Если ребенку лет пять, то ничего ему не будет, поверьте, а когда грудной был, у меня так не температурил. С грудничком я бы сразу скорую вызвала и в отделение
Ответ дляlulka123
да понятно, что не поить. но вдыхание испарений и впитывание через кожу никто не отменял. поверьте, хватит и этого. моего дедушка, будучи ’выпимши’ взял на руки и поносил минут 10-15 - ребёнок реально опьянел.
Грушки-яблочки
• 10 августа 2015
Ответ дляБасина
спасибо, я противник таких методов)))
Грушки-яблочки
• 10 августа 2015
Ответ дляvanjuha
Еще клизму можно поставить. У нас вечером поднялась до 38,5 дала нурофен. В час ночи меряю 39 еще раз дала. Подождала пол часа , не падает, В неотложки озвониться не могу. Поставила свечку, она ее выталкивает. Зделала клизму вроде попустило. Нам 10 месяцев
ну в 10 месяцев ночью клизму еще можно сделать, а в 5 лет проблематично...даже свечку не позволяет всунуть-истерика сразу, даже если сонный, трусики не дает стянуть
Грушки-яблочки
• 10 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
не дает, даже если спит-сразу прсыпается и кричит-НЕТ,НЕТ!
Рыжик-пыжик• 10 августа 2015
Ответ дляvanjuha
Девочки с Днепровского р-на, напишите плиз тел неотложки, а то дома не могу найти а то что в нете ни один не отвечает
А ви по якихось певних тел.дзвоните? Просто 03 непідходить ? Ніколи з цим не зіткалася. Завжди телефоную нашому лікарю, але на всякий випадок...про яку саме невідкладну йде мова?
Рыжик-пыжик• 10 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас і в 10 місяців свічку не можемо всунути((( змушуємо скручувати, що б впихнути