АнтиТанкист• 15 апреля 2013

у кого двойни? в каком размере получили помощь на рождение ребенка?

Девочки, у меня есть сын 1 год и 9 мес. и сейчас ждем двойню. все чаще мне стали задавать вопрос знакомые, сколько я получу помощь на ребенка от государства? как на второго? или как на второго и третьего? и я задумалась. ведь тут логически все понятно - получается трое детей, значит, должна получить как на второго и на третьего. И вот вопрос: есть ли такие мамы, которым в собесе при оформлении помощи на детей на двойню старались дать, как на одного ребенка?
ursula• 15 апреля 2013
Получите как на 1 второго и как на 1-го третьего....

Я не в теме• 15 апреля 2013
как на второго и третьего
что Вы придумываете сами себе какие-то проблемы на ровном месте?
ursula• 15 апреля 2013
А если честно, Вам лучше не о деньгах думать, а как родить обоих здоровеньких и красивеньких!!!

Не о том Вы мамочка думаете...
автор АнтиТанкист • 15 апреля 2013
спасибо за ответы. да я не придумывала проблемы. просто стали все спрашивать, уточнять. вот я и засомневалась. раз люди сомневаются, значит, подумала, также и в собесе могут неправильно мыслить :)
Я не в теме• 15 апреля 2013
автор, есть закон, где этот момент указан,
собес ничего не домыслит
а люди могут))
автор АнтиТанкист • 15 апреля 2013
Ответ дляursula

Не о том Вы мамочка думаете...
да я вообще не о деньгах думаю. я за справедливость! вот как раз на узи узистка и спросила, сколько же я получу?
Мелочунь• 15 апреля 2013
Получите как на 2 и 3
детей нужно будет прописать всех в квартире (доме), т.к нужна справка о составе семьи будет (форма № 3).
ursula• 15 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Получите как на 2 и 3
Прописывать для пособия никого не надо.............
Мелочунь• 15 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
умиляет просто народ, который считает чужие, еще даже не полученные деньги

Мелочунь• 15 апреля 2013
Ответ дляursula
если вам паспортистка напишет в справке, что такие-то проживают без регистрации - то можно и не прописывать.
тут уже от паспортистки зависит
romantica• 15 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Согласна. Какое дело посторонним людям до денег, которые получит Автор на своих собственных детей? Пусть выносят-родят и тоже получат.
Автор, все посылайте в сад.
S.E.M.• 15 апреля 2013
Ответ дляursula
мы месяц назад оформляли пособие, у нас кооперативная квартира, чтобы дали справку, ребенка надо прописать
Мелочунь• 15 апреля 2013
прописывать не надо только первого ребенка.
для оформления пособия при рождении на второго и всех последующих необходима справка о составе семьи, которую выдает жек/квартальная/пососвет. это прописано в постановлении КМУ.
как там будет написано - прописан или проживает без регистрации не столь важно. но ребенок должен быть записан.
arhara2• 18 апреля 2013
Размер пособия в случае рождения двойни

При рождении двойни или большего количества детей каждый ребенок из их числа считается следующим. А значит, при рождении двойни на первого ребенка будет назначена помощь как на первого, на второго, как на второго.
Lu_dik• 21 апреля 2013
вы получите за двойню - как за второго и третьего, если у вас уже есть один ребенок.
прописывать нужно для того, чтоб взять справку о составе семьи
zosy• 13 июня 2013
у меня тоже старший сын, и девочки две только не давно родила, получила как на второго 57 тыс расписали на 4 года по 1040 и за третьего 119 тыс, по 1400 в течении 6 лет. В общем в месяц приходит 2400 и по 130 на каждого (сейчас перерасчитываю 130), но для содержания двойни этого мало, мы в мес по 3-4 тыс. тратим ( у нас толко на памперсы по 2 т. в мес, и еще питание для двоих покупаем).Ну и на этом спасибо государству, раньше вообще ничего не давали.Самое интересное что все знакомые нам завидуют и при встрече все говорят -ух ты вы же столько денег получили за двойню- достали просто.
автор АнтиТанкист • 13 июня 2013
Ответ дляzosy
спасибо за ответ! а вы знакомым отвечайте - и вы рожайте второго и третьего - и вы разбогатеете:)
а чего у вас так много денег уходит? вы полностью на искуственном вскармливании? и что-то памперсы вам совсем дорого обходятся. а как роды прошли? кого-то нанимали?
zosy• 24 июня 2013
да мы с месяца перешли на ИВ потому что мне было нереально прокормить двоих, они постоянно хотели кушать, и молочка на двоих не хватало,поэтому я перешла на ИВ - о чем абсолютно не желею, наоборот у меня появилась возможность уделять всем внимание и быть спокойной мамой да и детки стали спокойней когда сытые. Памперсов на двоих уходить много, в день приблизительно 12-15 шт на двоих, так что сами можете посчитать сколько нужно их покупать. Поэтому на первых порах дорого, ну а потом скоро у нас приком и я планирую перевести на многоразовые памперсы как только сядут, уже можно будет поэкономить. Роды прошли хорошо, было плановое КС, очень довольна, никого не нанимали я справляюсь с детками сама. Если будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу и помогу если что... сама недавно задавала куча вопросов и не знала как буду с ними справлятся, а теперь я уже мама с опытом, могу поделится,как мы спим, гуляем, купаемся и тд.