katzap• 11 августа 2015

Муж вдруг решил после каникул оставить ребенка у себя. Ищу юриста.

Девочки!

Вода не нужна - по делу. Нужен неравнодушный юрист для консультации, на общих основаниях. Отзовитесь.года,
В разводе 3 года, в решении - опекун не назначен. Дети жили со мной, ездили к отцу на каникулы.
Этим летом долгое время была без работы - младший жил 2 месяца у отца. Сейчас отказывается возвращаться, а муж собирается подавать в суд. Чем могу подстраховаться, какие справки собирать, показания- что вообще делать?

Спасибо, жду контакты и советы

Куплю орехи• 11 августа 2015
Ответ дляkatzap

Уже перечитала - написано там ничего про детей. За остальное - спасибо

Это не есть хорошо. Но в любом случае готовьтесь скорее всего к судебных дрязгам и тяжбам. И лучше готовьтесь заранее. И не забывайте на войне, как на войне - все средства хороши, даже слегка преувеличенные. Если есть в арсенале какие-нибудь какахи на БМ, в частности на его ’облико морале’, то лучше не играть в интеллигентность, а этим воспользоваться.
Кстати, ’папаша’ запросто так ребенка у вас отобрать не может, даже если ребенок изъявит такое желание, тут закон на стороне мамы, если она конечно не алкоголичка и маргиналка.
Самостоятельно ребенок определяет свое место жительства с 14 лет.

Зажуженная Жужжа• 11 августа 2015
У моей сестры была похожая ситуация, бывший муж украл сына и не отдавал. Был очень долгий судебный процесс, определяли место проживания ребенка 7 лет, очень тяжело все шло, но выиграли суд, вам нужно обратиться в социальные органы, опекунский, в милицию по делам несовершеннолетних, написать заявление в милицию
дамаБезСобачки• 11 августа 2015
Автор, у родителей одинаковые права и обязанности. Комиссия по защите прав не совершеннолетних принимает во внимание мнение ребенка 10 лет и старше.Определение места проживания детей решает суд с подачи вышеуказанной комиссии. Единственно что могу посоветовать, если будут настаивать на смене места проживания ребенка, требуйте фиксированного времени встреч с ребенком. И каждый раз говорите ему о том, как вы его любите (ни смотря на то что он живет с отцом) и очень по нему скучаете!
дамаБезСобачки• 11 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи

Это не совсем так, во внимание берется и условия проживания, и материальное положение, и ЖЕЛАНИЕ САМОГО РЕБЕНКА!
Царевна Лягушка• 11 августа 2015
Ответ дляkatzap

вот Вам. выбирайте изучайте

http://www.reyestr.court.gov.ua
дамаБезСобачки• 11 августа 2015
Обратитесь в Службу по делам детей за консультацией, он же помогут собрать необходимые документы.
Царевна Лягушка• 11 августа 2015
Ответ дляkatzap

Верю - не моя история. чур не про меня
не получилось. вот смотрите здесь:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Page/2
alisska_leto• 12 августа 2015
какой город? могу в Харькове юриста классного посоветовать
автор katzap • 12 августа 2015
Ответ дляHACbKA

У кумы моей мамы старший сын после развода к папе ушел (не помню, сколько лет было) - денег у папы было больше, компьютером привлек... как ушел к папе, с мамой даже не здоровается уже много лет...
сорри, автор, пугать не хочу, но вот так бывает(( правда там мама бесхребетная, наверно и не боролась

Нет милые дамы - за своего буду бороться- потому что реально понимаю куда его отдаю: папа психически неуравновешенный и мачеха 25 лет семи пядей во лбу. Кому?

автор katzap • 12 августа 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка

Нет, Боже упаси. Мне кажется таких мудаков как мой младший брат нет на белом свете. Вш еще слишком мал, чтоб осознанно и самостоятельно принимать такие решения. Там больше отец, я думаю, его поднакрутил. А моему брату было уже 15 на тот момент. Я его обожала, боготворила, с пеленок вырастила (12 лет разницы). А теперь ненавижу за всю ту боль, что он причиним моей маме. Ему уже 20.. Вспомнила, и грустно так стало...

По разному жизнь складывается, просто до этого я столько бывшему отдала материально, просто оставила детей...оказалось мало
автор katzap • 12 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи

Спасибо за уточнение- думала с 12 лет
автор katzap • 12 августа 2015
Ответ длядамаБезСобачки

Спасибо приму к сведению А за то что люблю я и так каждый раз говорю- не потому что надо- а потому что чувствую
автор katzap • 12 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

вот Вам. выбирайте изучайте

http://www.reyestr.court.gov.ua

спасибо
автор katzap • 12 августа 2015
Ответ дляalisska_leto

киев
Царевна Лягушка• 12 августа 2015
Ответ дляkatzap

спасибо
пожалуйста. смотрите ссылку из коммента 37
автор katzap • 12 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Посмотрела- не очень поняла, что я с ее помощью могу узнать
Царевна Лягушка• 12 августа 2015
Ответ дляkatzap

не виходит сделать ссылку на заполненную форму

Вы переходте по ссылке заполняете форму и проводите поиск - оно Вам дает реальные решения судов по Вашему вопросу -очень много. Вы их просматриваете и видите для себя практику. что и как делается

в графе пошук за контекстом вводите: визначен* місц* проживан* дитин* - именно на укр языке и со звездочками
в графе инстанция -перша
в графе регион -киев
форма судочинства, категорыя справи -цивільна
форма судового рішення -рішення
ну и период годик - там хватит
нажимаете -пошук и вуаля. по вашему впросу куча решений
автор katzap • 13 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

в графе инстанция -перша
в графе регион -киев
форма судового рішення -рішення
ну и период годик - там хватит

Спасибо большое, ссылку сохранила
автор katzap • 13 августа 2015

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Благодаря нашему диалогу, сумела аргументированно пообщаться с супругом - ребенка вчера вечером вернули домой. Теперь вооружена, знаю куда и что если ЧТО.
Спасибо всем большое!