Лінива, не каюсь• 58 минут назад
Важно ли чтобы у ребенка был аккуратный и красивый почерк?
Следите ли вы за этим? Имею ввиду конечно же детей помладше. Помню, дочери когда-то во втором классе учительница написала, что у нее неаккуратный почерк, а я так никогда и не следила за этим. И после того замечания принципиально не хотела говорить про почерк дочке, прошло более 5 лет и все нормально. Сейчас младший пойдет в школу, вот и думаю нужно ли следить на почерком
Сижу_и_плачу• 56 минут назад
Никогда не понимала зачем таким страдать. Гораздо важнее умение мыслить и понимание текста, грамотность.
Любви вам!• 56 минут назад
Не слежу, ребенок левша. А вообще сейчас уметь писать скорее опция, все в гаджетах.
Значит надо• 55 минут назад
Особисто для мене важливо, але у дітей почерк поганий. Одна дитина зі своїм поганим почерком якось умудрилася зайняти перше місце на олімпіаді з фізики. Чи то перевіряючі не витримали перевірку вирішення задач і поставили максимальні бали
Слухи-руки не распускаю• 55 минут назад
навіщо? кому це треба? Вам? дитина від кращого почерку розумнішою не стане
Секретница• 54 минуты назад
Если у вашего ребенка сложночитабельный почерк - проверьте его на задатки медика :)
А_я_ЛОЖУ!• 53 минуты назад
Красивый почерк-´ это красиво, но не важно. Мож у него талант и оно само. Аккуратно писать и вести записи пригодится. В общем, приучайте к систематизации и аккуратности
ХикориДикори• 53 минуты назад
Главное чтобы разборчивый. У меня вообще не айс, но никогда не было с этим проблем. И переписать люди могут с него и прочитать
Сладко-соленая• 53 минуты назад
А японці багато досліджень зробили щодо звʼязку між робою мозку та каліграфією
Love_Love_Love_• 51 минуту назад
Я от це читаю і питання саме по собі виривається: ви троль?
Є справді на стільки тупі і обмежені люди?
Треба було тій вчительці фак намалювати у відповідь
Просто звязда• 48 минут назад
Знаю по этому поводу много споров. Но лично мне нравится когда почерк красивый или хотя бы понятный. А то как держат ручку иностранцы меня аж передергивает, как где-то в кино попадается, не могу смотреть на это)))
Но, естественно, делать из этого принудительные истязания с истериками не стоит..
Сладко-соленая• 48 минут назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Якраз обмежені пропонують факи вчителям малювати
Пиши-пропало• 48 минут назад
Красивый не обязательно,главное разборчивый,чтоб учитель не читала вместо ’О’ -’А’ и не считала это ошибкой.Он все равно изменится после 5 класса,когда будут записывать по предметам за разными учителями,они особо не ждут и не повторяют
Love_Love_Love_• 45 минут назад
Ответ дляСладко-соленая
Ахаха ну звісно. Ви вчитель, я так розумію чи мамаша яка переучує лівшу писати правою рукою.
Сладко-соленая• 44 минуты назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Не тільки обмежені а ще і невиховані
Ноунэйм• 41 минуту назад
Сын в 1 классе переписал букварь в тетрадь в косую линию. Почерк выработался просто прекрасный, реально как в тетрадях прописях. Помогло ли ему это как-то в учебе? Нет. Сейчас 7 класс. Какая разница, какой почерк, если он ничего не понимает по физике, например, зато написано красиво
Ниф_ниф• 39 минут назад
У меня в детстве был хороший, а сейчас как курица лапой. Он подпортился сильно в институте, когда в непонятном положении приходилось быстро лекции записывать. А сейчас вообще навык почти утрачен: рука сама не туда ведет, могу букву пропустить или не ту написать, заявление от руки написать или открытку подписать - прям челлендж 😄 Сказывается отсутствие практики, все в компьютере сейчас.
Просто болталка• 36 минут назад
Я один раз взяла тетрадь у дочери и просто обомлела. Высота букв, цифр была не выше 2 мм. Долго она испытывала терпение учителя.
Значит надо• 31 минуту назад
Дівчата, у мене зараз на руках копія постанови від ювенальної поліції про ухилення від виконання батьківських обов’язків і ще на 5-ти аркушах пояснення свідків. Я не можу розібрати, що там написано і це жестяк.
СкиниУскачи!• 24 минуты назад
Ответ дляПросто болталка
Я як Ваша донька :))))
На початку школи вчителька писала в зошитах зауваження типу «пиши меншими літерами».. з часом зауваження змінились на «пиши крупніше!!»
А я і досі пишу дрібними літерами, в старших класах був вчитель який постійно казав що з моїм почерком класно шпори писати 🤣
СкиниУскачи!• 25 минут назад
У сина почерк в 1 класі був ще норм, далі пішло як то кажуть «як курка лапою» шкрябав.
Зараз 9 клас, пару років тому звернула увагу що писати став більш зрозуміло і охайно, хоч і коряво.
взагалі то каліграфія - розвиток дрібної моторики, це теж впливає на деякі зони розвитку мозоку. Але я не заморочуюсь каліграфією сина, йому для дрібної моторики і розвитку мозку вистачає крутіння різних кубиків рубіка.
ничевока• 16 минут назад
Учительница психовала, каракули, неаккуратный непонятный почерк и грязный какой-то. Посылала к специалистам. Мне на почерк плевать было, а специалисты посоветовали учителю лечиться. Почерк на отличную жизнь сына никак не повлиял
Болтушка Му• 8 минут назад
Я тут на днях рисовала пером и тушью, потом немного пописала)) Такие буквы пером красивые выходят, ручкой так не получится)
Місячне Сяйво• 6 минут назад
Ответ дляБолтушка Му
Моя мама 42го года рождения, рассказывала мне как они в школу зимой носили чернильницу в руке, потому что морозы были и в сумке она замерзала)
Болтушка Му• 1 минуту назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Понятно, что неудобств много было и разлиться могло и кляксы (скоро этот термин будет непонятным
) Промокашки и т.д. Потом уже заправляли чернилами ручки..
Но почерк реально красивее пером.. И как там выше отметили держать кое-как, как сейчас обычную ручку или карандаш не выйдет, только под определенным наклоном.
Плюс техника штрихов особенная, больше ничем не добиться такого эффекта. Даже тонкой кистью..
) Промокашки и т.д. Потом уже заправляли чернилами ручки.. Но почерк реально красивее пером.. И как там выше отметили держать кое-как, как сейчас обычную ручку или карандаш не выйдет, только под определенным наклоном.