15 апреля 2013

Нет подруг. это нормально?

Мне 33 года, в декрете второй раз, в школе были подружки, дружили так, что и ночевали друг у дружки, поступила в интститут, уехала учиться в другой город, появились студенческие подруги, окончила институт, устроилась на работу, снова новые подруги, но когда вышла замуж и муж увёз меня с Восточной Украины на Западную Украину, подруг не стало, на работе только   сослуживцы, а в декрете их нет, как-то всё время  семьёй отдыхаем, часто с родителями, и что самое интересное, мне как-то неплохо без подруг.... Может, со мной что-то не так? У кого такое было или есть?
Капитанша 15 апреля 2013
меньше проблем, имхо. зависти, сплетен, потраченного впустую времени
сЛАдКОежКА 15 апреля 2013
У меня нет подруг и считаю это нормально, даже отлично,никто не предаст зато, есть несколько подруг-парней)
Зам. зав. Анонима 15 апреля 2013
У меня тоже так. И что интересно чувства дискомфорта совсем не испытываю. Счастлива в семье.Я думаю с Вами все в порядке.))))
Бегущаяпо 15 апреля 2013
у меня нет-не верю в женскую дружбу...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 15 апреля 2013
У меня нет подруг. Точно также были в школьные годы, студенческие. А потом жизнь как-то повернула и они отдалились, или я. Но мне комфортно. Мама стала моей лучшей подругой и муж . Не чувствую в них потребности.
Зам. зав. Анонима 15 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
меньше проблем, имхо. зависти, сплетен, потраченного впустую времени
Кто крайний? 15 апреля 2013
Я одиночка по жизни, умом понимаю, что неправильно это,для меня подруга-близкий человек, с которым можно порадаваться и погрустить, но не встретила я такую. А вам желаю хороших и верных подруг, это временно.
Кто крайний? 15 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня нет подруг. Точно также были в школьные годы, студенческие. А потом жизнь как-то повернула и они отдалились, или я. Но мне комфортно. Мама стала моей лучшей подругой и муж . Не чувствую в них потребности.
Да, у меня также, лучше с мамой и мужем поделиться.
автор Трактор Вика 15 апреля 2013
Спасибо, девочки, думала, это со мной что-то не так....да, мне так комфортно, а лучшие подруги - это мама и свекровь(она у меня душка), ну и муж, конечно....
Зяблик протестант 15 апреля 2013
У мене практично все навпаки. Чоловік із західної забрав на схід. Подруг там не знайшла...
Бронетапок 15 апреля 2013
и у меня нет подруг, мне комфортно!
Зяблик протестант 15 апреля 2013
А те що не маю однієї справжньої подруги, щоб за мною і в крим і в рим- Мене напрягає! Дуже хочу найти таку людину!!! Нжаль зараз дуже важко
Фекла Персиковна 15 апреля 2013
Лично мне люди, не имеющие друзей, кажутся странными..(
Они меня чем-то отталкивают.. Я думаю, что у таких людей трудности в общении с окружающими..

Автор, извините, я не хочу Вас обидеть, но замкнутые люди у которых нет друзей - это как-то ненормально
Organic 15 апреля 2013
И я переехала к мужу, таже проблема нету подруг, все в разных городах, иногда так хочется с кем то поболтать((((
Петя-петушок 15 апреля 2013
И у меня нет подруг. Но я бы не сказала, что мне от этого комфортно.
автор Трактор Вика 15 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Лично мне люди, не имеющие друзей, кажутся странными..(
Они меня чем-то отталкивают.. Я думаю, что у таких людей трудности в общении с окружающими..

Автор, извините, я не хочу Вас обидеть, но замкнутые люди у которых нет друзей - это как-то ненормально
Ну...я бы не сказала, что я замкнутая....на детской площадке общаюсь с мамами, с соседями, я хохотушка ещё та...просто близко к себе никого не могу подпустить....вот так как-то...
Чучело-Мяучело 15 апреля 2013
а у меня есть и подруги и приятельницы и подруги-мужчины
Кто крайний? 15 апреля 2013
Девочки, ’дружим’ на Советчице. И советом помогут, и выговорится можно (излить душу), и о радости сообщить, пусть и анонимно. Да, и побольше бы адекватных участниц.
автор Трактор Вика 15 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Девочки, ’дружим’ на Советчице. И советом помогут, и выговорится можно (излить душу), и о радости сообщить, пусть и анонимно. Да, и побольше бы адекватных участниц.
Это верно! Правда!!!
taevka 15 апреля 2013
Мне трудно представить, как жить без подруг
Я каждый день вижусь с подругами, с 2-я так точно, в пятницу куда-то ходим, созваниваемся практически каждый день.
Вспомнить трудно сколько всего хорошого было сделано моими друзьями, мои дети любят моих подруг, 1 сентября на линейке обязательно пару девчонок с нами, короче они всегда со мной и я сними, что бы не случилось даже мой муж, если долго их не видит, звонит и узнает, все ли ок
бЭйбА 15 апреля 2013
Ответ дляviktoriya-87
а у меня есть и подруги и приятельницы и подруги-мужчины
+100
Капитанша 15 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Девочки, ’дружим’ на Советчице. И советом помогут, и выговорится можно (излить душу), и о радости сообщить, пусть и анонимно. Да, и побольше бы адекватных участниц.
поддерживаю
сЛАдКОежКА 15 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Лично мне люди, не имеющие друзей, кажутся странными..(
Они меня чем-то отталкивают.. Я думаю, что у таких людей трудности в общении с окружающими..

Автор, извините, я не хочу Вас обидеть, но замкнутые люди у которых нет друзей - это как-то ненормально
А я наоборот считаю людей, которые ходят стаями тоже странными, как раз они и одиноки, так как кучкуются, ищут 50 подруг, так как боятся остаться одни
Кы-ы-ы-ця 15 апреля 2013
Как видите, Вы далеко не одна такая.... Все с Вами ок, просто жизнь другая стала.. Я разочаровалась в подругах еще по окончанию школы, уже тогда узнала, что ими в основном движет корысть...А корысть бывает разная, для кого-то - списать задания, контрольные, просто иметь неплохого человека в подругах ( ни в коем случае не хвалю себя, просто не курила, не пила, училась хорошо, семью хорошая и пр..., всем старалась помочь, никогда не подводила , интриги не плела). После школы новые знакомства в институте, после него - на работе и т.д.... У меня сейчас в основном хорошие знакомы, по др. уже язык не поварачивается, хотя некоторые, уверена, лучше , чем у кого-то подруги... Боюсь заводить близкие отношения с кем-то слишком много было разочарований в людях, а потом - и семьях.. Поэтому сейчас в основном знакомые...
Я не в теме 15 апреля 2013
Да нормуль всё.

Вот смотите:
Во первых, это в больших не занятых особо коллетивах (типа школа/университет) дружба заводится :) Взрослые люди потом сложенее ’раздруживаются’, чаще просто общаются по интересам - на спорт вместе сходить, на природу съездить, с детьми в цирк... а так ведь у каждого свои дела, семья - это норм, в этом счастье:)
Доверять как себе тому, с кем раз в неделю (в лучшем случае!) видишься, взрослый человек уже не станет - это тоже абсолютно нормально
И главное: Вас отсутсвие друзе ведь особо не напрягает, правда? Это тоже норма - Вы взрослый, самоостаточный человек не ребёнок, нуждающийся в поддржке, не подросток нуждающийся в одобрении, не студент, нуждающийся в безграничном общении, дающем шанс устрить жизнь.

Вывод: нормально-нормально-нормально. :) Живите с миром :)

PS просто у меня та же сутуация. тоже в другой городе переехали и круг общения - только знакомые.
автор Трактор Вика 15 апреля 2013
Где-то слышала такую фразу: ’Чем старше ты становишься, тем меньше у тебя друзей’. Просто с возрастом происходит переоценка ценностей и людям становится сложнее доверять, да и не каждый муж потерпит наличие подруг, как показывает практика, глядя на общих знакомых, именно из-за наличия подруг у многих расспадались семьи, увы....
автор Трактор Вика 15 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Да нормуль всё.

Вот смотите:
Во первых, это в больших не занятых особо коллетивах (типа школа/университет) дружба заводится :) Взрослые люди потом сложенее ’раздруживаются’, чаще просто общаются по интересам - на спорт вместе сходить, на природу съездить, с детьми в цирк... а так ведь у каждого свои дела, семья - это норм, в этом счастье:)
Доверять как себе тому, с кем раз в неделю (в лучшем случае!) видишься, взрослый человек уже не станет - это тоже абсолютно нормально
И главное: Вас отсутсвие друзе ведь особо не напрягает, правда? Это тоже норма - Вы взрослый, самоостаточный человек не ребёнок, нуждающийся в поддржке, не подросток нуждающийся в одобрении, не студент, нуждающийся в безграничном общении, дающем шанс устрить жизнь.

Вывод: нормально-нормально-нормально. :) Живите с миром :)

PS просто у меня та же сутуация. тоже в другой городе переехали и круг общения - только знакомые.
100%
Кто крайний? 15 апреля 2013
Автор, извиняюсь, за очередной пост, тема очень близка. Жизненая история: была у меня в студенчестве подружка, были близки, когда вых.замуж взяла свидетельницей, впоследствии крестной моему сыну, приезжала к нам, живет в часе езды от Киева, но в последнее время прекратила общение, поздравление банальное смс мне и ребенку. У нее не все гладко на личном фронте,живет с ребенком в своей квартире, с финансами все хорошо и вот что это зависть, чужому счастью???
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 15 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Где-то слышала такую фразу: ’Чем старше ты становишься, тем меньше у тебя друзей’. Просто с возрастом происходит переоценка ценностей и людям становится сложнее доверять, да и не каждый муж потерпит наличие подруг, как показывает практика, глядя на общих знакомых, именно из-за наличия подруг у многих расспадались семьи, увы....
Так и есть. В подростковом возрасте друзьями были все или очень многие. Сейчас я таких людей приравниваю просто к хорошим знакомым. с ними и поболтать можно и в кафешку. Дружба - для меня другое. Большее, сокровеннее, личнее.
автор Трактор Вика 15 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Автор, извиняюсь, за очередной пост, тема очень близка. Жизненая история: была у меня в студенчестве подружка, были близки, когда вых.замуж взяла свидетельницей, впоследствии крестной моему сыну, приезжала к нам, живет в часе езды от Киева, но в последнее время прекратила общение, поздравление банальное смс мне и ребенку. У нее не все гладко на личном фронте,живет с ребенком в своей квартире, с финансами все хорошо и вот что это зависть, чужому счастью???
Да, к сожалению, бывает и такое, скорее зависть, у меня в школе была очень завистливая подружка, мне купили куртку, она покупает почти такую же, я начала встречаться с парнем, и она быстрее меня догонять в этом плане и т.д., сейчас когда бываю дома, к ней обязательно захожу, но всё равно продолжаю чувствовать зависть....