Котенок аки рысь• 12 августа 2015
Есть взаимосвязь между враньем и физическим наказанием?
Только что гостил друг моей дочери. Дочку 5 лет максимум ставлю в угол, мальчика 6 лет дома лупят(((
Спрашиваю - выходили на балкон? Он - нет, моя - да. (Я и сама заметила торчащую в решетке ограждения куклу.
Через время слышу грохот в ванной, захожу, спрашиваю - что случилось. Мальчик - ничего....и одной рукой извлекает из унитаза мою зубную щетку (судя по следам на плитке, ходил по большому, даже плохо представить, если бы я не узнала и ей почистила зубы).
Бывают случаи, когда детей не бьют и они врут, и наоборот.
shantaramm• 12 августа 2015
как себя ребенок ведет себя, это итог воспитания родителей, то что в ребенка закладывают , то и получают
если ребенку рассказывать часа два о правилах этикета , а потом высморкаться, то он и запомнит процесс высмаркивания
Marina_Rayskaya• 12 августа 2015
Я вот заметила, что сын как раз с 5-ти лет начал врать. При чем довольно умело порой.......
Видимо это никак не связано со способом наказаний, просто возраст такой
Принцепесочка• 12 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель
связь прямая, его бьют - он врет.Врет что бы не влетело
+1...
Тоже так заметила по одному мальчику из садика((
Marina_Rayskaya• 12 августа 2015
Ответ дляВечный двигатель
Я не бью и все равно врет. Какая тут связь?
shantaramm• 12 августа 2015
я со многими детками работала , так вот одна девочка мне сказала, что вранье-- это когда врут плохое , а если по-доброму и не специально то это выдумка
Родители , вот и вывод, это плохие герои врут , а хорошие проявляют смекалку
А если серьезно , то это долгоиграющий процесс , научить ребенка говорить, а главное рассказывать как есть . Правда жизни в том что дети наши социализируются с такими же детьми, и увы, есть детки не из благополучных семей , которым и попадает за многое и просто так, в ообщении с детьми это все рассказывается и потом вот такой итог
Я Вас не боюсь• 12 августа 2015
Когда-то читала, что вранье - свидетельство перехода головного мозга на новый этап развития. Рано или поздно обманывать начнут все. Просто ваша дочь еще не понимает, что можно соврать и получить желаемое.