Девочки, здравствуйте!
6 лет готовлю йогурты, симбилакты и пр. из заквасок Vivo. Всегда все получалось.
И вот, после определенного перерыва произошел сбой:
позавчера ночью поставила творог, молоко вообще не скисло. Купила другое молоко, поставила, "схватилось" чуть-чуть на дне баночек.
Кто сталкивался? Что могло случиться со мной :)/молоком/йогуртницей/заквасками?
VitaminkA_• 13 августа 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Меня виво часто подводили потому их не беру
а какие не подводят?
Сл@в@Укр@їні• 13 августа 2015
Ответ дляVitaminkA_
а какие не подводят?
беру тут на сайте sacco кажется называются производитель Италия уже три года ними пользуюсь!
Ответ дляpillow
Может, из-за жары температура стала больше и перегрелись бактерии. До смерти)) или йогуртница перегрела/недогрела их
Либо пришли в негодность закваски
больше вариантов не вижу
Либо пришли в негодность закваски
больше вариантов не вижу
Бедные заквасочки... Еще вариант с негодностью заквасок - может, курьер их целый день носил по жаре в рюкзаке - и они ко мне домой уже полумертвые приехали...:(
Александра84• 13 августа 2015
Ответ дляЛена07
Думала, наоборот, из-за жары точно скиснет :) А молоко прямо сладкое - не скисло в такой жаре за ночь
я тоже так думала