Ума Палата• 13 августа 2015

Вот так посмеялось над нами государство! субсидию дали 12 грн, а какую вам?

прописаны я и мама. у меня мин доход, у мамы пенсия 1800. трешка. Днепропетровск
дали субсидию по 2 грн на каждую коммунальную услугу
вопрос - зачем вообще ее давали? мы больше денег потратили на проезд и ксерокопии
ответ - а чтоб люди не майданили, видимо глаза замылить

напишите пожалуйста свой город и сумму, которую вам выделили.
Очень-очень• 13 августа 2015
Ответ дляБритоножка
Вообще не представляю как переживет этот отпительный год украинцы. Почитала да никто и платить не сможет, а что потом, массово будут выселять?

вернеться кріпацтво

Катастрофа• 13 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

В сказанном Вами есть логика, но нет человечности... Люди прожив жизнь в паре, строили этот дом... Один из людей покидает этот мир... Второй уже преклонных лет и имеет мизерную пенсию, неспособную покрыть содержание дома - этого совместного детища всей их жизни... Продать такой дом для человек - это все равно что продать своего ребенка, предать память ушедшего в мир иной...
И все - из-за каких-то Козлошенков и Козлюнюков...
А даже неспособны это понять...
я понимаю куда вы клоните и на что хотите надавить.
у многих странах(при чем высокого уровня развития во всех планах) люди всю жизнь с хорошим доходом живут в арендном жилье или платят за аренду земли на которой построенный их собственный дом.И это кроме коммунальных,которые ни как не ниже украинских.
А по теме:что мешает человеку поставит счетчики(если таковых не имеется) и отапливать 1-2комнаты,а не весь дом(ведь больше 1 человеку и не надо)?И сколько этот один человек может использовать воды,электроэнергии?разве на тысячи гривен?тем более(повторюсь еще раз),дом такой квадратуры,в случае котором мы рассматриваем, и ранее(до поднятия тарифов) требовал не малых расходов.А термин мы услышали-12лет.то есть 12 лет отдавать все свои доходы устраивало и откуда то брать на жизнь,а сверх доходов перебор?

желаю,так ’сокрушатся’ и ’прибеднятся’ каждому украинцу,сидя в своем частном доме свыше 100кв.м))))
Не против• 13 августа 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Девочки, у кого есть автономное отопление - в квартире, дают ли субсидию на отопление?
у меня автономное отопление. 2-комнатная квартира, 3 прописано, из них - 2 ребенка. Субсидия до октября - 251 грн, потом пересчитают. Автономное - дается субсидия на газ.
Борщец• 13 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

И что теперь делать с лишней квадратурой?И кто ее определяет,блин??
Если мама с отцом построили дом 120кв.м,50-из них массанрра,которую из-за отопления оформили как жилую....папы уже 12 лет,за дом надо платить теперь ты.4-5,у мамы доход 2000(с паями вместе),ЧТО ДЕЛАТЬ???
это кучкряво живете, вот нас 7 человек на 48квадратов,вот нам и дали, раньше платили 1050грн, теперь 350грн
Аноним Секретарь• 13 августа 2015
Кто живет в собственной недвижимости и еще с льготами - не нойте.
Есть еще люди, которые живут на съемных и ниче живые. Государству на них плевать всегда было и будет.
Борщец• 13 августа 2015
Ответ дляКишечная палочка

Та да.Ну и Смысл был оформлять??я месяц лазила по всем инстанциям.куча времени нервов. Денег не копии и проезд м итог ого-го.....(((((

с мая месяца не нужны никакие инстанции, о всего одна бумажка, аж 15минут времини заняло чтоб ее сдать в совбез
Уси Пуси• 13 августа 2015
На советчице только крайности: или темы про бАгАтых и гламурных или темы про миним доходы и комуналки в 48квадратов и по 7 человек
Перловая Кашка• 13 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

а вы видели этот дом? Готова поспорить, что речь идет не о ’евро’-коттедже, а о самом простом пригородном домишке без изысков. И продажа такого дома, вполне возможно, не позволит даже однушку в городе купить,да еще и все налоги-сборы заплатить, перехать, сделать ремонт в квартире и т.д. Так что дом, построенный родителями, - далеко не роскошь, а скорее безысходность.
Онанимный пользыватель• 13 августа 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Думать, что делать, по другому не выйдет. Да, жаль, но дом -это всегда были большие расходы. Я вот тоже привыкла во Франции отдыхать, да ни в чем себе не отказывать, удобно мне было, комфортно. Сейчас мне надо либо отказываться от привычных благ, либо искать способ их обеспечить. А могу еще у государства компенсацию требовать, не, ну а че, вот только во Франции мне комфортно и отказываться от этого не желаю

Что же теперь всем дома продавать,и в однушки переезжать?А кто их покупать вообще будет?И почему мы должны быть ущербными,если в Украине есть свой газ??

Акукарача• 13 августа 2015
Квартира, 61 м., 2 человека, доход - 2400 (на двоих)
Субсидия (на холодную воду) - 60 грн. в месяц (пришло сразу за 3 месяца 180 грн.)
(На остальную коммуналку пока не известно, ждем в квитанциях.)
Снегурочко• 13 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

Удалено администрацией...
Борщец• 13 августа 2015
Ответ дляУси Пуси
прописаных 7 человек, детей всегда прописывали при рождении, а не хитрили как некоторые, чтоб меньше платить за комуналку
Уси Пуси• 13 августа 2015
Ответ дляБорщец
Та я не про прописки, а про ваш доход, где вы все работаете что на 7 человек 5000 дохода?
Перловая Кашка• 13 августа 2015
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
Фу как грубо:( зачем вы так?
Очень-очень• 13 августа 2015
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...

зависть - качество разрушающее....
Красавица писяная• 13 августа 2015
Ответ дляБанка с бутылками

С добрым утром.
Всегда так было.

???
Когда так было? Нормой было свыше 20 квадратов )))
У вообще... уже доброй ночи ;)
Трусы с капюшоном• 13 августа 2015
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...

А вот меньше надо по отдыхам ездить и шмотки покупать, а еще по кафе- барам не ходить и на еде поэкономить и будет вам на строительство. И не фиг ныть, это ж надо с зарплатой 20 штук денег не хватает.
Банка с бутылками• 13 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

???
У вообще... уже доброй ночи ;)

Откройте нормы, еще со времен ссср такое.
А для улучшения жилищных условий и того меньше.
Красавица писяная• 13 августа 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Я их открывала год назад, когда на продажу выставляли квартиру )))

Банка с бутылками• 13 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Еще раз откройте)
http://www.nibu.factor.ua/info/polezn_inf/subsid-2...
Красавица писяная• 13 августа 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Точнее, не так... Там на человека норма уменьшилась (было 21 или 21,5 м, а стала около 14), а увеличилась на семью (было кажется 10, а стало 35)... Как можно увидеть после несложного математического исчисления в общем это стало больше метров по норме... Согласитесь?
Банка с бутылками• 13 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Льготы даются, исходя из положенного на человека.
Красавица писяная• 13 августа 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Еще раз откройте)

Так Вы не в корень зрите... Норма уменьшилась, если семья большая... В противном случае норма стала включать больше метров...
Крутышка-Пышка• 13 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

А нафига такие хоромы стоить? Чтобы потом в одной комнате жить, т.к. на коммуналку не хватает? Думать надо головой перед тем, как затевать такие масштабные стротельства.
Красавица писяная• 13 августа 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Льготной площадью считается и площадь на семью... Вы же сами себе противоречите, давая ссылку в посте 110... ))) Почитайте информацию из нее внимательно )
Банка с бутылками• 13 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Значит, скорее всего, считается как-то по-другому.
Я не особо в курсе.
Но, как бы, трешка на двоих - это круто нынче.
Федорино Горе• 13 августа 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Девочки, а я жду субсидию уже с мая.звонила им в июле, сказали нет смысла ехать к нам, очень много заявок, разбираемся.прописаны я и дочка, доход 800 грн. Сейчас уехала на лето, приеду, пойду разговаривать( вам начислили по заявлению которое вы отправляли в письмом?или лично приезжали?

Мне отправили письмом. После 3 жалобы. Горадминистрация соц. отдел. На меня и 2х дочерей несовершеннолетних при доходе 1075 грн (помощь по рождению) - 485 грн, к оплате 32 грн, но по факту счета за все 1200 грн
Красавица писяная• 13 августа 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Я не особо в курсе.

Нет. Дело не в количестве комнат, а в метраже...
У меня 4комнатная... Но общая площадь ниже, чем в трешках знакомых... А еще у меня есть знакомые, которые из 4к сделали 2к... У них правда 3 детей (когда они делали этот 3,14здец с перепланировкой, был один, потом чисто случайно родились близнецы). Так у них вроде и двушка же ))) Но метрах 100 квадратов...
Банка с бутылками• 13 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Ну Вы меня поняли))
Я имела в виду количество площади на двоих.
Просто нас шестеро в трешке, и я понимаю, что для двоих - это немало.
Красавица писяная• 13 августа 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Я не особо в курсе.

Нашла
http://fakty.ua/188748-pravo-na-poluchenie-subsidi...
Там схема расписана