Ниф_ниф• 13 августа 2015

Как Вы пользуетесь небулайзером???

Малой сегодня чихает целый день, сопли текут, при чихе выскакивают во все стороны. Начало простуды. Есть небулайзер, чем можно сделать ингаляции, что бы не было разгара с температурой?
Бокс-орун• 13 августа 2015
А есть насадка для носа?

Бокс-орун• 13 августа 2015
Можно просто физ. раствором. Декасан хорошо
автор Ниф_ниф • 13 августа 2015
Ответ дляБокс-орун
А есть насадка для носа?
есть для носа.
Добротная• 13 августа 2015
лучше просто промывайте нос и прокапайте АКК 3 раза в день.
Бокс-орун• 13 августа 2015
Ответ дляНиф_ниф
есть для носа.

Тогда просто промывайте физ раствором или Боржоми. Можете слабым раствором физ раствор и декасан (небулы) для ингаляций. Еще можно флорофилипт + физ раствор.
автор Ниф_ниф • 13 августа 2015
Ответ дляБокс-орун

сейчас пшикнула хьюмер и закапала риназолином.
декасану нужно разведение и дышать через нос или маску?
любименькая• 13 августа 2015
мамочка а вы не предполагаете что у ребенка просто начало аллергии ,а не простуда,сейчас амброзия в самом соку
Бокс-орун• 13 августа 2015
Ответ дляНиф_ниф

Дозировка лекарства для небулайзера:
детям старше 12 лет и взрослым – потребности разводить лекарственное средство нет, ингаляция проводится раствором по 5-10 мл 1-2 раза в день;
инструкция для детей младше 12 лет требует обязательно разведения в физиологическом растворе в пропорции 1:1 (для одной ингаляции смешивается 2 мл Декасана и 2 мл растворителя), манипуляция проводится 1-2 раза в сутки, в зависимости от стадии заболевания.
(Если насморк, лучше через нос)
Бокс-орун• 13 августа 2015
Еще забыла. При насморке отлично аптечный раствор фурацилина. Купите в аптеке. Промывайте нос.

культУра• 13 августа 2015
я не доктор и сама пользую нибулайзер по показаниям., но вот в этом случае нибулайзер не применяла бы. У вас сейчас инфекция вверху, а нибулайзером, вы ее опустите дальше
автор Ниф_ниф • 13 августа 2015
Ответ длялюбименькая
все может быть, но больше склоняюсь к простуде, т.к. вчера с жары зашли на роледром, там прохладно - работают кондеры, ну а потом было мороженое. На выходе мы все замерзли, вот и грешу на вычерашнее развлечение.
Бокс-орун• 13 августа 2015
Ответ длякультУра

Так промывать нос и дышать через маску, разные процедуры.
культУра• 13 августа 2015
Ответ дляБокс-орун

так через нибулайзер дышат мелкорасспыленым лекарством/боржомкой и т.д. Вот с этой влагой и опустится все ниже. Во всяком случае насморк им точно не стала бы лечить)
Бокс-орун• 13 августа 2015
Ответ длякультУра

Каждая насадка распыляет по разному. Насадка для носа крупные частицы
Престидижитатор• 13 августа 2015
Ответ дляБокс-орун

)))

)))размер частиц не от насадки зависит, ’частицы’ образовывает та тука, на которую вы насадку крепите))))
автор Ниф_ниф • 13 августа 2015
Ответ дляБокс-орун

Спасибо, хоть буду знать теперь. а то небулайзер есть, а применяем уже для лечения, когда кашель в разгаре, дышим венталином.
Бокс-орун• 14 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор
)))

Тоже верно, но носовой насадкой пользуются с открытой заглушкой и используется для лечения верхних дыхательных путей. Конечно в идеале если есть ирригатор для носа.
Бокс-орун• 14 августа 2015
Автор, у Вас есть ирригатор? Какой небулайзер?
Нас благодаря небулайзеру оставляли лечиться дома.
Бокс-орун• 14 августа 2015
Небулайзер отлично лечит нос и горло. Не только нижние дыхательные.

Страхованная• 14 августа 2015
Ответ дляБокс-орун
есть насадка для носа. Небулайзер микролайф.
Страхованная• 14 августа 2015
Ответ дляБокс-орун
нужно снимать заглушку с верха при ингаляции носа?
Бокс-орун• 14 августа 2015
Ответ дляСтрахованная

Да
Бокс-орун• 14 августа 2015
Когда лечите нос или горло, заглушку открываете/снимаете.
Бокс-орун• 14 августа 2015
Вот ирригатор для носа (промывать нос)
Если нет в комплекте, можно купить отдельно.
автор Ниф_ниф • 14 августа 2015
Ответ дляБокс-орун
а что это дает?
Бокс-орун• 14 августа 2015
Ответ дляНиф_ниф
а что это дает?

Нос промывать. Это как хьюмер, только мягче работает. Можно лекарство использовать.